Инфракрасная съемка

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[Jurchenko.A]:
Цитата:
от: Jurchenko.A
Не соглашусь )))
1. Матрица 6Мп, для меня например это критично, астрофотография к примеру.


дык не всем же печатать хочетсо снимки на А3

Цитата:
от: Jurchenko.A
2. что бы снимать ИК без штатива на ходу, и видеть куда целишься нужно менять заводской фильтр на ИК.
3. по сути без переделки это больше красный + очень-очень близкий ИК диапазоны.


не все готовы купить зеркалку и переделать её под ИК...
1
вопрос по переделке фотоаппарата

не совсем понятно с толщиной устанавливаемого фильтра и работой автофокуса!?
если она меньше то можно ли устаовить прокладку между матрицей и фильтром
или добавить просто еще стекло необходимой толщины

планирую переделать кенон ж2 и 300д
Re[Жульверн]:
обычно бывают и винты для юстировки положения матрици

если меньше то матрицу придёться подвинуть ближе. или поставить толстое стекло и юзать фильтр на объективе. с 2мя стёклами на матрице картинка может по страдать уже,, хатя ИК гараздо терпимее к дефектам стекла чем видимый

ещё можно прилепить стекло на заднюю линзу объектива (как на зенитаре 16м) правда афтофокусу это непоможет, просто поставит бесконечность на место.

для мыла фсё это не так важно, а,, зеркальный афтофокус придёться юстировать датчики фсё равно. с фотиками без livе view лутше несвязываться.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
с фотиками без livе view лутше не связываться


это почему? )))
Re[Жульверн]:
Цитата:

от:Жульверн
вопрос по переделке фотоаппарата

не совсем понятно с толщиной устанавливаемого фильтра и работой автофокуса!?
если она меньше то можно ли устаовить прокладку между матрицей и фильтром
или добавить просто еще стекло необходимой толщины

планирую переделать кенон ж2 и 300д

Подробнее


Только имейте ввиду, что еще есть такие параметры как показатель преломления и диапазон спектра для которого ставится фильтра. К слову тот же ближний ИК будет фокусироваться в другой точке нежели середина видимого диапазона, под который собственно и сделаны заводские фильтры.
Так что, если Вы даже найдете ИК-фильтр такой же толщины что ИК-cut заводской фильтр, то по любому придется юстировать.
У меня например на D80 получилось так, что юстировать не пришлось )))
Re[Jurchenko.A]:
Цитата:
от: Jurchenko.A
это почему? )))

потому что тоскливо.
Re[Jurchenko.A]:
Цитата:
от: Jurchenko.A
это почему? )))


тоже хотел бы услышать пояснения
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
потому что тоскливо.


я вообще на плёнку снимал - очень даже весело)))
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
потому что тоскливо.

снимаю на Nikon D80-IR, ни фига не тоскливо )))
вот результаты http://4th-angel.livejournal.com/tag/%D0%B8%D0%BA-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F
Re[GyrusDyne]:
Так почитаешь, ужаснешься))
Фотают же, да как фотают!
Re[GyrusDyne]:
Так нормального ответа про 60Д я так и не прочитал? Можно ли фотографировать и что из этого получается?
Re[Тульский26]:
Цитата:
от: Тульский26
Так нормального ответа про 60Д я так и не прочитал? Можно ли фотографировать и что из этого получается?


фотать можно на что угодно, берете штатив, фильтр и вперед. какой вопрос то?
только все это баловство.
для нормального ик нужно содрать заводской фильтр и поставить ик IR720
штатив не нужен + видите что снимаете )))
все, занавес ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.