Имеет ли смысл брать зеркалку в горы если нет ни одного фильтра?

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re: Re: Re: Re: Re: Имеет ли смысл брать зеркалку в горы если нет ни одного фильтра?
Цитата:
от: L4m3r
мегабоянобред.
есл качества нехватает на всё то выжженые облака/солнце надо просто доснять на укороченной выдержке. если они с тёмным не граничат то монтажиться на раз даже если с рук снимать.


Вы имеете ввиду снять один раз с нормальной экспозицией а второй с недодержкой и потом сводить в фотошопе?
Re: Имеет ли смысл брать зеркалку в горы если нет ни одного фильтра?
Цитата:

от:Kravchenko Sergey
Еду в Карпаты. Первый раз. Фотоаппарат совсем недавно у меня. Имеет ли смысл его брать в горы если нет ни поляризационного ни градиентного фильтров? Штатива тоже пока что нет. Зеркалка - Никон Д70с.
Есть ли какие то особенности съёмки гор? Читал что нужно делать поправку на экспозицию в плюс - так ли это? Вобщем поделитесь опытом. :D

Подробнее

плюнь на фильтры, а лучше подумай о батареях.
а вообще то в горах самое оно- это сф и слайд....
Re: Re: Имеет ли смысл брать зеркалку в горы если нет ни одного фильтра?
Цитата:
от: L4m3r
а какое отношение фильтры имеют к чему либо и нафига во бще они нужны цыфре

Согласен. Зачем на D70 фильтары? Есть же шоп для цифровых целей. И рав. Другой подход к фото, короче ;)
Re: Re: Re: Имеет ли смысл брать зеркалку в горы если нет ни одного фильтра?
Цитата:
от: lennon
Цитата:
от: L4m3r
а какое отношение фильтры имеют к чему либо и нафига во бще они нужны цыфре

Согласен. Зачем на D70 фильтары? Есть же шоп для цифровых целей. И рав. Другой подход к фото, короче ;)


Вот вы ещё скажите что поляризационный не нужен вовсе....
Re: Имеет ли смысл брать зеркалку в горы если нет ни одного фильтра?
Кхм, вообще-то в горы нужен UV фильтр -
Ультрафиолетовый светофильтр. Устраняет воздействие на цветные и черно-белые фотоматериалы невидимого ультрафиолетового излучения, которое наиболее интенсивно в полуденные часы на море, в горах и на больших открытых пространствах. Стекло фильтра бесцветное и не требует увеличения экспозиции. Рекомендуется постоянно носить фильтр на объективе в качестве защитного.
Re: Имеет ли смысл брать зеркалку в горы если нет ни одного фильтра?
Цитата:

от:Kravchenko Sergey
Еду в Карпаты. Первый раз. Фотоаппарат совсем недавно у меня. Имеет ли смысл его брать в горы если нет ни поляризационного ни градиентного фильтров? Штатива тоже пока что нет. Зеркалка - Никон Д70с.
Есть ли какие то особенности съёмки гор? Читал что нужно делать поправку на экспозицию в плюс - так ли это? Вобщем поделитесь опытом. :D

Подробнее

продавайте путёвку - какой смысл вообще ехать в горы без фильтров ?
Re: Re: Имеет ли смысл брать зеркалку в горы если нет ни одного фильтра?
Цитата:

от:minaich
Цитата:

от:Kravchenko Sergey
Еду в Карпаты. Первый раз. Фотоаппарат совсем недавно у меня. Имеет ли смысл его брать в горы если нет ни поляризационного ни градиентного фильтров? Штатива тоже пока что нет. Зеркалка - Никон Д70с.
Есть ли какие то особенности съёмки гор? Читал что нужно делать поправку на экспозицию в плюс - так ли это? Вобщем поделитесь опытом. :D

Подробнее

продавайте путёвку - какой смысл вообще ехать в горы без фильтров ?

Подробнее

А уж с фильтрами и подавно
Re: Имеет ли смысл брать зеркалку в горы если нет ни одного фильтра?
вообщето UV фильтры это миф. на досуге когда матрицу чистить будете процените толщину стекляшки на матрице
а вот зайцы и мыло - немиф

единственное что - может дымку ослабить. но есл дымку уже видимую фотиком ослабит то и цветоделение поплывёт.
спектр пропускания этой штуки перед матрицей уже очень точно ращитан насамм деле.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.