И снова о выборе)

Всего 67 сообщ. | Показаны 61 - 67
Re[indikator79]:
Цитата:
от: indikator79
но говорят А7 III в этом плане гораздо лучше, и аккумулятор большей емкости и сама камера экономичнее.

Да, докупив второй аккумулятор на А7III - я закрою свои потребности...
Re[Кли]:
Нууу, как для дилетанта - "4K видео" звучит предпочтительнее, чем "Башмак" ) Объясните, пожалуйста, для чего может понадобиться и то, и другое.
Re[RomanNew]:
Цитата:
от: RomanNew
Нууу, как для дилетанта - "4K видео" звучит предпочтительнее, чем "Башмак" ) Объясните, пожалуйста, для чего может понадобиться и то, и другое.


Сегодня все смотрят и снимают видео в формате 1080р (это 1920х1024 точек) детальки там

4K - это грубо 4 раза по 1080р. В редакторе, когда монтируете, можно без потерь качества сделать зум. В этом формате снимают, когда хотят делать красивые проводки как в кино - например камера плавно двигается справа на лево. Либо делать увеличение части кадра и не получать мазьню при этом.

Башмак: это посадочное место под вспышку. У обеих он есть но у 250 нет центрального контакта - что не позволит посадить на нее радиосинхронизатор для дополнительных внешних вспышек. Так как судя по вашим вопросам этим вы не скоро воспользуетесь, я и написал что для вас это не имеет значение и да - в вашем случае я бы брал 250.
У меня другой случай - мне нужно и 4К и внешние дополнительные вспышки. )) Но к внешним вспышкам (не на камере) приходят не сразу.

Мой путь был таким:
тушка 600Д с 15-85 через некоторое время 50/1,8 после - вспышка после курс фотошоп. Сейчас нужно больше вспышек. (Съемка в залах и постановочные + мини студия, и + игра со светом)
Каждый из шагов сильно улучшал качество фоток. Сегодня я бы сделал все те же шаги но начал бы с курса ретуши в фотошопе
Re[Кли]:
Цитата:
от: Кли
Сегодня все смотрят и снимают видео в формате 1080р

В прошлом году по России половина проданных телевизоров имеют экраны 4к. Любителям-видеографам при покупке камеры следует учитывать будущее (т е не только настоящее) использование отснятого материала...
Re[Ustoff]:
Цитата:

от:Ustoff
В прошлом году по России половина проданных телевизоров имеют экраны 4к. Любителям-видеографам при покупке камеры следует учитывать будущее (т е не только настоящее) использование отснятого материала...

Подробнее


Все так - но! 90% того что я смотрю - я смотрю на компе с обычным экраном 1080р!
100% отснятого я монтирую в 1080р даже если снимл в 4к. Ну и для монтажа в 4 к комп нужен не из "завалявшихся" и посему я не вижу что в ближайшие лет 5 все повально перейдут на 4К.
Да что там говорить про меня - фирма Кэнон считает так же - выпустив 6Д марк2 и 200Д в 17 году с максимальным качеством видео 1080р (это при том, что панасы и тетки уже с 14 года дают 4К) да вообще, на сегодня вся линкейка кэнон кроме самых последних (19года) или самых дорогих ФФ не имеют 4к, но все еще выпускаются.
Re[Кли]:
del
Re[Кли]:
Цитата:

от:Кли
Все так - но! 90% того что я смотрю - я смотрю на компе с обычным экраном 1080р!
100% отснятого я монтирую в 1080р даже если снимл в 4к. Ну и для монтажа в 4 к комп нужен не из "завалявшихся" и посему я не вижу что в ближайшие лет 5 все повально перейдут на 4К.
Да что там говорить про меня - фирма Кэнон считает так же - выпустив 6Д марк2 и 200Д в 17 году с максимальным качеством видео 1080р (это при том, что панасы и тетки уже с 14 года дают 4К) да вообще, на сегодня вся линкейка кэнон кроме самых последних (19года) или самых дорогих ФФ не имеют 4к, но все еще выпускаются.

Подробнее


Согласен.

Компы/мониторы/телевизоры для 4К - сейчас мало у кого есть, и они дорогие по цене, хотя телевизоры за пару лет сильно просели в цене.
Кроме того 4К нормально можно смотреть на мониторе от 40", с 80см, что удобно. А на 27" 4K с с 55см, но это для просмотра уже не очень комфортно.

При обработке - чтобы пиксели видеть - вообще с 40см, что вообще неприемлемо. - Это как c 1920х1080 22" экрана с 40см смотреть - и перейти на экран 1920х1080 15" ноута и смотреть с 27см (что просто не то что очень не удобно, а вообще неприемлемо). :(


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.