от: indikator79
но говорят А7 III в этом плане гораздо лучше, и аккумулятор большей емкости и сама камера экономичнее.
Да, докупив второй аккумулятор на А7III - я закрою свои потребности...
от: indikator79
но говорят А7 III в этом плане гораздо лучше, и аккумулятор большей емкости и сама камера экономичнее.
от: RomanNew
Нууу, как для дилетанта - "4K видео" звучит предпочтительнее, чем "Башмак" ) Объясните, пожалуйста, для чего может понадобиться и то, и другое.
от: Кли
Сегодня все смотрят и снимают видео в формате 1080р
от:Ustoff
В прошлом году по России половина проданных телевизоров имеют экраны 4к. Любителям-видеографам при покупке камеры следует учитывать будущее (т е не только настоящее) использование отснятого материала...Подробнее
от:Кли
Все так - но! 90% того что я смотрю - я смотрю на компе с обычным экраном 1080р!
100% отснятого я монтирую в 1080р даже если снимл в 4к. Ну и для монтажа в 4 к комп нужен не из "завалявшихся" и посему я не вижу что в ближайшие лет 5 все повально перейдут на 4К.
Да что там говорить про меня - фирма Кэнон считает так же - выпустив 6Д марк2 и 200Д в 17 году с максимальным качеством видео 1080р (это при том, что панасы и тетки уже с 14 года дают 4К) да вообще, на сегодня вся линкейка кэнон кроме самых последних (19года) или самых дорогих ФФ не имеют 4к, но все еще выпускаются.Подробнее