от: zymmi
это мозг твой переупакованный
Вам злоупотреблять надо поменьше все-таки
от: zymmi
это мозг твой переупакованный
от: zymmi
а шо ты уже тесты делал ?![]()
я тебя немного расстрою сказав что детализация в Е-3 таки повыше будет
от: Алексей2000
от: zymmiот: Алексей2000
ерунду прекрати писать, не мешай дядькам общаться...
;)
от: Алексей2000
Да мне как-то пофиг на вас, болтайте дальше своей ерундой![]()
Заучивайте аутотренинг и мантры
от: zymmi
если пофиг че посты правишь ?
от: Алексей2000
Да вы слишком быстро отвечаете, и так получилось, что отвечал я на один пост, а текст подставился от другого
от: Necromantiq
а по существу? Я же не знаю как ты что конвертил, с каким профилем, и так далее..
от:Фылосоп
Снимал щаз ню на мёртвом море. На алимпуз Е-1.
А друг снимал на никон Д200...
Сначала мы смотрели друг другу в екранчики (я уже тогда улыбался), а потом дома на компе (тут улыбка выросла во всю ширь).
Нет и на солнце есть пятна, то-биш и у алимпуза есть минусы... Но точность цветопередачи... Это даже не песня, а гимн какой-то!
Виват старина алимпуз!
Ну и примеры ;)
http://www.photodom.com/photo/1301637
http://www.photodom.com/photo/1301659
http://www.photodom.com/photo/1301643Подробнее
от:z_e_d
Да уж... На что только НЕКОТОРЫЕ олимпусоводы не идут, чтобы заглушить свой комлекс неполноценности. Даже на откровенную подделку, как в этом случае. По фото 2. Как на Е1 на фокусном расстоянии 14мм(из exif) можно получить круговой фишай. Мало того, для 4/3 нет ни одного кругового фишая, он есть только на ФФ. Низачот!!! Ну и 3-я фото явный низкосортный фотомонтаж, ну хотя бы тени на стене убрали бы, прежде чем "девушку у стены пыхом в лоб " в пийзаж вставлять. Стыдно должно быть, такими фотами позорите олимпусоводов.Подробнее
от:Алексей2000
Ну и о чем эти ваши примеры говорят?
Вы снимали на светлый ширик, а ваш товарищ на темный китозум?
Ну так у него даже так получилась более естественное фото. Олик что-то как-то кривовато с пыхой работает![]()
Или может вы намекаете на бОльшую шумность никона? Дак дайте тоже кроп на таких же ИСО и с таким же экспонированием - вместе посмеемся. А еще лучше RAW.Подробнее
от: Фылосоп
Вот теперь и сравните! (а то тут никонисты-специалисты понабежали).
Моя:
http://www.photodom.com/photo/1302832
Его:
http://www.photodom.com/photo/1302881
от: Алексей2000+1. Если бы другу надо было бы мультяшные цвета, я думаю он подкрутил бы magenta в Фотошопе.
Ну так у него даже так получилась более естественное фото. Олик что-то как-то кривовато с пыхой работает![]()
от: z_e_d
+1. Если бы другу надо было бы мультяшные цвета, я думаю он подкрутил бы magenta в Фотошопе.
от: Фылосоп
На шумность не намекаю, намекаю на цветопередачу.
Товарищ снимал на никоновский 17-55/2.8 - 1500 бакс-офф.