И опять про алимпус...

Всего 76 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[zymmi]:
Цитата:
от: zymmi
это мозг твой переупакованный

Вам злоупотреблять надо поменьше все-таки
Re[zymmi]:
Цитата:
от: zymmi
а шо ты уже тесты делал ?

я тебя немного расстрою сказав что детализация в Е-3 таки повыше будет

Ну с теми объективами, которые может купить нефанат олика - врядли
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000


ерунду прекрати писать, не мешай дядькам общаться...
;)
Re[zymmi]:
Цитата:
от: zymmi
Цитата:
от: Алексей2000


ерунду прекрати писать, не мешай дядькам общаться...
;)

Да мне как-то пофиг на вас, болтайте дальше своей ерундой
Заучивайте аутотренинг и мантры
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Да мне как-то пофиг на вас, болтайте дальше своей ерундой
Заучивайте аутотренинг и мантры


если пофиг че посты правишь ?
Re[zymmi]:
Цитата:
от: zymmi
если пофиг че посты правишь ?

Да вы слишком быстро отвечаете, и так получилось, что отвечал я на один пост, а текст подставился от другого
Re[Алексей2000]:
Очередной заказной пост пропиарить Олик? :))
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Да вы слишком быстро отвечаете, и так получилось, что отвечал я на один пост, а текст подставился от другого


олимпусоводы так же быстры как и их камеры

и в отличии от остальных - не тормозят
Re[zymmi]:
а по существу? Я же не знаю как ты что конвертил, с каким профилем, и так далее..
Re[Necromantiq]:
Цитата:
от: Necromantiq
а по существу? Я же не знаю как ты что конвертил, с каким профилем, и так далее..


возьми Е-3 и Д50 сходи в студию пофоткай, переконвертируй файлы...сравни..а потом мы поговорим... раз ты такой неверующий

Re[zymmi]:
зачем мне это старье ))) А верить тестам в нете..Не, я верю в основном тому что сам пощупал, или делаю выводы на основании статистики. Но у олика встречается красивый цвет, признаю, видел много фоток. А никон часто в красноту/синеву уходит, по крайней мере у меня так было.
Re[Фылосоп]:
Цитата:

от:Фылосоп
Снимал щаз ню на мёртвом море. На алимпуз Е-1.
А друг снимал на никон Д200...
Сначала мы смотрели друг другу в екранчики (я уже тогда улыбался), а потом дома на компе (тут улыбка выросла во всю ширь).
Нет и на солнце есть пятна, то-биш и у алимпуза есть минусы... Но точность цветопередачи... Это даже не песня, а гимн какой-то!
Виват старина алимпуз!
Ну и примеры ;)

http://www.photodom.com/photo/1301637

http://www.photodom.com/photo/1301659

http://www.photodom.com/photo/1301643

Подробнее

Да уж... На что только НЕКОТОРЫЕ олимпусоводы не идут, чтобы заглушить свой комлекс неполноценности. Даже на откровенную подделку, как в этом случае. По фото 2. Как на Е1 на фокусном расстоянии 14мм(из exif) можно получить круговой фишай. Мало того, для 4/3 нет ни одного кругового фишая, он есть только на ФФ. Низачот!!! Ну и 3-я фото явный низкосортный фотомонтаж, ну хотя бы тени на стене убрали бы, прежде чем "девушку у стены пыхом в лоб " в пийзаж вставлять. Стыдно должно быть, такими фотами позорите олимпусоводов.
Re[Фылосоп]:
мда, господа, это клиника...
Re[z_e_d]:
Цитата:

от:z_e_d
Да уж... На что только НЕКОТОРЫЕ олимпусоводы не идут, чтобы заглушить свой комлекс неполноценности. Даже на откровенную подделку, как в этом случае. По фото 2. Как на Е1 на фокусном расстоянии 14мм(из exif) можно получить круговой фишай. Мало того, для 4/3 нет ни одного кругового фишая, он есть только на ФФ. Низачот!!! Ну и 3-я фото явный низкосортный фотомонтаж, ну хотя бы тени на стене убрали бы, прежде чем "девушку у стены пыхом в лоб " в пийзаж вставлять. Стыдно должно быть, такими фотами позорите олимпусоводов.

Подробнее

По порядочку:
1. Эфект кругового фишая, был создан в момент съёмки. У меня есть специальная фиш-насадка на объектив, она сопровождает меня уже довольно долго... Менялись фото системы - а она всё со мной.
Фирмы" BOWER", старая, щас таких не найти - современные маленькие и не просветлённые.
Я про метод съёмки псевдо-фишаем даже написал статью в журнал "потребитель фото-видео", №11 лето 2008.
2. Девушка снятая на фоне рассвета - самая что нинаесть реальная. Никоим образом не вставлена в фотошопе при последующей обработке.
Просто автор наверно подзабыл (а может никогда и не знал) функцию "slow sinc." - медленная синхронизация, когда после импульса вспышки затвор всё ещё открыт и прорабатываеться тёмный задний план.

Ну и на последок фотографии товарища который рядом снимал на Д200, мы только начали выставлять серию, может будут похожие кадры чтоб сравнить цветопередачу.

Его страница: http://www.photodom.com/photographer/vladik

З.Ы.
Пока писал этот пост, он уже выставил фотографию сделанную на рассвете в том же месте.

Вот теперь и сравните! (а то тут никонисты-специалисты понабежали).

Моя:
http://www.photodom.com/photo/1302832
Его:
http://www.photodom.com/photo/1302881
Re[Фылосоп]:
Ну и о чем эти ваши примеры говорят?
Вы снимали на светлый ширик, а ваш товарищ на темный китозум?
Ну так у него даже так получилась более естественное фото. Олик что-то как-то кривовато с пыхой работает
Или может вы намекаете на бОльшую шумность никона? Дак дайте тоже кроп на таких же ИСО и с таким же экспонированием - вместе посмеемся. А еще лучше RAW.
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Ну и о чем эти ваши примеры говорят?
Вы снимали на светлый ширик, а ваш товарищ на темный китозум?
Ну так у него даже так получилась более естественное фото. Олик что-то как-то кривовато с пыхой работает
Или может вы намекаете на бОльшую шумность никона? Дак дайте тоже кроп на таких же ИСО и с таким же экспонированием - вместе посмеемся. А еще лучше RAW.

Подробнее

На шумность не намекаю, намекаю на цветопередачу.
Товарищ снимал на никоновский 17-55/2.8 - 1500 бакс-офф.
Re[Фылосоп]:
Цитата:
от: Фылосоп


Вот теперь и сравните! (а то тут никонисты-специалисты понабежали).

Моя:
http://www.photodom.com/photo/1302832
Его:
http://www.photodom.com/photo/1302881

по цветам никон сливает в полный рост
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000

Ну так у него даже так получилась более естественное фото. Олик что-то как-то кривовато с пыхой работает
+1. Если бы другу надо было бы мультяшные цвета, я думаю он подкрутил бы magenta в Фотошопе.
Re[z_e_d]:
Цитата:
от: z_e_d
+1. Если бы другу надо было бы мультяшные цвета, я думаю он подкрутил бы magenta в Фотошопе.

...С той раздницой что не мультяшные, а правильные на момент съёмки.
Re[Фылосоп]:
Цитата:
от: Фылосоп
На шумность не намекаю, намекаю на цветопередачу.
Товарищ снимал на никоновский 17-55/2.8 - 1500 бакс-офф.

А какая там цветопередача? Там в первую очередь надо вести разговор о правильных настройках экспозиции и пыхи.
Лучше бы ваш приятель купил D40 кит и снимал бы в зеленой зоне - намного лучше бы получилось
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.