от: tomboА может наоборот привычку к камере прививает? Настоящая тяжёлая, углы твёрдые, ударится и будет фото ненавидеть, а так может привыкнет и Фотографом вырастет. Было бы желание, а камеры ещё будут.
обманываете Человека китайской пустышкой...
Хотите посмотреть понастоящему интересные фотографии? Дайте фотоаппарат ребенку!
Всего 60 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[tombo]:
Re[norths]:
от: norths
А может наоборот привычку к камере прививает? Настоящая тяжёлая, углы твёрдые, ударится и будет фото ненавидеть, а так может привыкнет и Фотографом вырастет. Было бы желание, а камеры ещё будут.
Прививает умение бессмысленно нажимать на спец-фиолетовую кнопку со смайликом. Многие потом ищут эту кнопку на своих настоящих камерах всю жизнь.
:)
Re[tombo]:
от: tomboВы правда всерьёз полагаете, что в этом возрасте они могут отличать камеры/кнопки?
Прививает умение бессмысленно нажимать на спец-фиолетовую кнопку со смайликом. Многие потом ищут эту кнопку на своих настоящих камерах всю жизнь.
:)
Re[norths]:
от: norths
Вы правда всерьёз полагаете, что в этом возрасте они могут отличать камеры/кнопки?
Вы что - "чужой"?
1) "Они" - это собственно и есть мы.
В период от 0 до 5 лет Они (мы) получают 95% информации об окружающем мире.
"...Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит." Le Petit Prince
Re[Sveaman]:
от: Sveaman
ага, у меня ищо Эликон есть, но его он пока в руках держать не сможет.
Купите ребёнку дешёвый плёночный автоматический аппарат и зарядите ч/б плёнкой. Проявлять-печатать разумеется пока без его участия. Зато через 20 лет покажете ему отпечатки со словами - "это ты снимал(а), когда ещё ходить не умел(а)."
Re[tombo]:
от: tombo
1)...В период от 0 до 5 лет Они (мы) получают 95% информации об окружающем мире.
... только мало кто из них об этом помнит....
Извените, не удержался
Re[ДмитрийЖ]:
от:ДмитрийЖ
Он носился по квартире снимая все что захочет, не думая о фокусе, шевеленке, композиции и прочее... просто жал на спуск когда что либо заинтересовывало его детское внимание.
Когда я посмотрел калябушки то ...
а дальше писать не будуПодробнее
Видно интересные кадры были как в том стишке
If you want to have a brother
Ask your father $^&* your mother.
Re[MF_Maverik]:
Скажите, а поздно ли давать фотоаппрат 14 летней сестре? :)))
Re[Kiris]:
не поздно, но опасно, можно его больше не увидеть :D
а про детей согласна, в 3 я ему давала незаряженную плёнкой мыльницу, просто, чтоб учился держать, видеть, нажимать, сама в это время параллельно снимала на свою камеру, а дома показывала ему на мониторе "его" кадры, в 4 дала цифромыльничку и обалдела! У ребёнка совершенно нестандартный взгляд на мир, или наоборот, у него нормальный. а у меня слишком стандартный и зашоренный. Я увидела такие ракурсы! + довольно низкая точка съёмки + детская непосредственность, он может совершенно спокойно снимать прохожих, вобщем, согласна с автором темы - "дайте ребёнку фотоаппарат!"
а про детей согласна, в 3 я ему давала незаряженную плёнкой мыльницу, просто, чтоб учился держать, видеть, нажимать, сама в это время параллельно снимала на свою камеру, а дома показывала ему на мониторе "его" кадры, в 4 дала цифромыльничку и обалдела! У ребёнка совершенно нестандартный взгляд на мир, или наоборот, у него нормальный. а у меня слишком стандартный и зашоренный. Я увидела такие ракурсы! + довольно низкая точка съёмки + детская непосредственность, он может совершенно спокойно снимать прохожих, вобщем, согласна с автором темы - "дайте ребёнку фотоаппарат!"
Re[akela]:
У меня девчонки с восьми лет снимают всем, что есть дома, от Киева дальномерного до Кенонов разных. В этом году дочь снимала 9 мая на городском мероприятии, в апреле в Московском Кремле, вполне достойно. Ее не воспринимают серьезно, поэтому ей удаются интересные кадры.
Re[tombo]:
от:tombo
Купите ребёнку дешёвый плёночный автоматический аппарат и зарядите ч/б плёнкой. Проявлять-печатать разумеется пока без его участия. Зато через 20 лет покажете ему отпечатки со словами - "это ты снимал(а), когда ещё ходить не умел(а)."Подробнее
увы, мой ходить уже умеет :)
вот буквально пару дней назад пошёл, ровно в год.
Re[ДмитрийЖ]:
Вообще-то идея не нова.
Самое потрясающее впечатление произвёл проект, когда бездомным и беспризорникам раздали фотоаппараты. Результаты точно удивляют. В интернете наверное можно найти про тот проект и фото с него. Я сейчас не настроен особо этим заниматься.
Вообще - результат фотографирования зависит от фокуса. Это ответ на вопрос о приоритетах. Приоритеты в восприятии мира и приоритеты в отношении к фотографии.
Детям хорошо, они в отношении второго никак не заморачиваются =)
Самое потрясающее впечатление произвёл проект, когда бездомным и беспризорникам раздали фотоаппараты. Результаты точно удивляют. В интернете наверное можно найти про тот проект и фото с него. Я сейчас не настроен особо этим заниматься.
Вообще - результат фотографирования зависит от фокуса. Это ответ на вопрос о приоритетах. Приоритеты в восприятии мира и приоритеты в отношении к фотографии.
Детям хорошо, они в отношении второго никак не заморачиваются =)
Re[Ivan]:
от:Ivan
http://photo-element.ru/pics/expo/DM/index.htmlПодробнее
Хорошо сынишка снимает! Сколько ему сейчас лет?
Re[Юрий Трубников]:
Сейчас уже 14 и он уже не спешит показывать мне-под огонь критики, то что снимает:),а это снято в 10-12 лет.
Еще есть альбом лучшего из совсем раннего творчества рисунков и фото. По мне так они хорошие и милые, (собств. Ребенок, как может быть иначе;))
Еще есть альбом лучшего из совсем раннего творчества рисунков и фото. По мне так они хорошие и милые, (собств. Ребенок, как может быть иначе;))
Re[ДмитрийЖ]:
от: ДмитрийЖу кого-то из буржуинских фотографов был большой проект... он в разных странах раздавал детям мыльницы...
Хотите узнать новое о фотографии? Дайте фотоаппарат ребенку!
По-моему, на каком-то из Московских биеналей это выставлялось...
Кое-что любопытное было...
Re[Zap]:
У меня сын (3,5 года), взял в сад крышку от китайского термоса. Таким устройством он "перефотографировал" всех, кто попался ему под руку...
Re[zzaharii]:
я своей дочери где-то с 2 лет даю свою Canon 20D + 28-135. Сейчас ей почти 3. Сначала она сидя у меня на коленях крутила камеру, смотрела фотки на экранчике (причем категорически отказывалась от помощи), жала кнопки. Потом попросила в руки. Сейчас камера стоит на журнальном столике для того чтоб жена могла оперативно снять интересный момент. Вот с этого столика дочка и берет камеру самостоятельно. Ремень на шею, камеру в руки и пошла делом заниматься.
Надолго сил не хватает. Всетаки тяжеловатая связка для ребенка (Canon A85 что-то ей не приглянулся). Есть несколько интересных кадров, выкладывать которые не буду по принципиальным соображениям.
PS: никогда от дочки не прятали дорогие и хрупкие вещи. Все как лежало так и лежит на своих местах. Ничего разбито и сломано не было. Просто ребенком нужно заниматься, а не придумывать отмазки...
Надолго сил не хватает. Всетаки тяжеловатая связка для ребенка (Canon A85 что-то ей не приглянулся). Есть несколько интересных кадров, выкладывать которые не буду по принципиальным соображениям.
PS: никогда от дочки не прятали дорогие и хрупкие вещи. Все как лежало так и лежит на своих местах. Ничего разбито и сломано не было. Просто ребенком нужно заниматься, а не придумывать отмазки...
Re[ДмитрийЖ]:
Я брату своему (2 года) дал фотоаппарат в руки, сколько счастья было на его лице... Когда он прилип к видоискателю и с пулеметной скоростью жал на спуск... Чую, через полгодика можно будет уже и серьезнее с ним заняться))
А вообще, я помню свое ощущение чуда, когда я лет в 13 взял мамину цифромыльницу :D Пленочными я не снимал, ибо что пленку переводить... А вот цифра...)
Никого дома не было, я носился по квартире и выискивал что-то новое... Снимал нестандартно стандартные объекты. Кураж! Счастье! =)
Временами этой странной свободы не хватает, ибо мешаются представления о том, как должна выглядеть хорошая фотография... :)
А вообще, я помню свое ощущение чуда, когда я лет в 13 взял мамину цифромыльницу :D Пленочными я не снимал, ибо что пленку переводить... А вот цифра...)
Никого дома не было, я носился по квартире и выискивал что-то новое... Снимал нестандартно стандартные объекты. Кураж! Счастье! =)
Временами этой странной свободы не хватает, ибо мешаются представления о том, как должна выглядеть хорошая фотография... :)
Интересно - не то слово*)
Случайные детские экспромты - это очень много радости.
Если не говорить, что это сфотал ребенок, то все будут восхищаться не меньше.
Цифровой фот - находка для 3х-5тилеток*)))
Если не говорить, что это сфотал ребенок, то все будут восхищаться не меньше.
Цифровой фот - находка для 3х-5тилеток*)))
