Хочу инфракрасные беспроводные наушники.

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[Bob]:
Цитата:
от: Bob
Нуканука, становится интересно. Можно поподробнее :D

Дык а что подробнее? Электромагнитные волны расположены по возрастанию частоты следующим образом:
- радиоволны (самые низкие частоты);
- ИК-диапазон;
- видимый свет;
- ультрафиолет;
- рентгеновское излучение;
- гамма излучение, т.е. радиация (самые высокие частоты).

Если следовать логике, что чем выше частота, тем вреднее (что в принципе так и есть, от гамма излучения живые организмы реально кони двигают, а про радиоволны на небольших мощностях еще никто толком ничего не доказал), то ИК-излучение получается дэцл вреднее, чем обычные радиоволны (даже супер пупер коротковолновые/гигагерцовые).

Но тут,вероятно, не такая прямая зависимость от частоты, еще важна мощность излучения.
Re[Aнтoниo]:
а видимое излучение ещё вреднеи!11111 фсе быстро завесили окны хДДДДДДДД

радио просто проникающее, жарит мозги на сквозь. ИК уже практически не проникает, чуть чуть поснильнее чем видимое, гамма опять проникает
Re[L4m3r]:
Вроде именно ИК греет будь здоров, сильнее всех других диапазонов. Физиотерапия там всякая в медицине на ИК основана...
Re[Aнтoниo]:
простая лампочка ильича даёт СТО ВАТТ ИК ИЗЛУЧЕНИЯ ;)

а для связи надо щитанные миливаты.. йа говорю единственая опасность это нечаянно заглянуть навстречу сфокусированному лучу, если таковой имеется
Re[L4m3r]:
Я просто пытаюсь понять, разговоры о вреде радионаушников и безопасность ИК-наушников - это пропарки маркетологов? Или ИК реально меньше располагает к мозгу рака раку мозга?
Re[Aнтoниo]:
конечно меньше, 100 ватт радио сварит моск как нефига делать, желающие могут проверить на себе сунув башку в микроволновку хДДДДДД.

а 100 ватт ИК вон они в каждой квартире висят, токо щас их прибирать начали т.к. жрут как танки

ик не проникающее и не ионизирующее, практически тоже самое что видимый свет но на него свето и фото диоды дешевше, линзы и зеркала щлифовать можно грубее,в освещение невмешивается и туман лучше пробивает.

ик просветит максимум ладонь, кость непросветит уже.

Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
конечно меньше, 100 ватт радио сварит моск как нефига делать

Ясно.
*Недоверчиво посмотрел на антенну работающего в полуметре вай-фай роутера.*
Re[Aнтoниo]:
волны разных частот по-разному поглощаются тканями организма. отсюда и вся пляска.
Re[Bestfotograf]:
Цитата:

от:Bestfotograf
Sennheiser RS 170

Несмотря на советы "продвинутых пацанов" с катушками кабеля, взял себе эту модель и рад, что НИКОГО не послушал.

Чистый ХОРОШИЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ звук, удобные наушники, лёгкие на голове совсем незаметные, радиус действия большой.

Вобщем советую.

Подробнее



Bestfotograf, Спасибо за наводку! Сегодня последовал Вашему примеру- тоже купил Sennheiser RS-170. Восторгам нет конца! До них были аналогичные Philips. Тоже ничего, но Sennheiser-ы лучше. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.