High ISO Canon 1D Mark IV
Всего 38 сообщ.
|
Показаны 21 - 38
Re[jodvova]:
Кому там с Д3с точите ...
http://www.imaging-resource.com/PRODS/D3S/D3SGALLERY.HTM
Re[DOT]:
от: DOT
Товарищ Иванов, Вы же серьезный опытный человек, ну как же Вы можете делать такие ... выводы? !!!
Увы, на основе фактов. Уже после выхода провального марка 3 - было ясно, что что-то тут не то.
Re[jodvova]:
Товарищ Иванов, но 4м это не Ваша камера! Вам надо дождаться S. Кроме того, все,что не устраивает в 3м(АФ,ДД и проч) Вы сможете оценить в 4м,лишь взяв камеру в руки! Потерпите немного.. А так, только одни горькие изливания! Хотя, кто хочет увидеть в новой камере положительное, тот уже это видит сейчас! Но этого,правда, пока недостаточно для серьезных выводов.
Re[DOT]:
Большой опыт работы с разной техникой (в т.ч., разных производителей), позволяет мне видеть в тех или иных образцах больше, чем, например вы. Марк 4 - это марк 3, с увеличенным числом крестообразных сенсоров АФ и в 1,6 раза увеличенным числом мелкопикселей. Более - никаких новшеств. Ничего больше не изменилось. Никакого прорыва. Никон же, к примеру, понизил шумы где-то на ступень и увеличил буфер у и так скоростной и малошумящей камеры, не увеличивая мелкопиксели и это - прорыв. Теперь репортер имеет рабочее ИСО 12800, а газетчик и ок. ИСО 51000 мож использовать.
Re[Товарищ Иванов]:
В том,что Вы видите значительно больше меня, я не сомневаюсь.Но то,что все изменения орграничиваются только АФ и МП-это не верно! Одно очень существенное изменение- полностью изменен алгоритм обработки сигнала с сенсора.Кроме того, по сути,образно говоря, новая "операционная система". И выводы делать можно лишь по факту обладания...
Re[Товарищ Иванов]:
от:Товарищ Иванов
Большой опыт работы с разной техникой (в т.ч., разных производителей), позволяет мне видеть в тех или иных образцах больше, чем, например вы. Марк 4 - это марк 3, с увеличенным числом крестообразных сенсоров АФ и в 1,6 раза увеличенным числом мелкопикселей. Более - никаких новшеств. Ничего больше не изменилось. Никакого прорыва. Никон же, к примеру, понизил шумы где-то на ступень и увеличил буфер у и так скоростной и малошумящей камеры, не увеличивая мелкопиксели и это - прорыв. Теперь репортер имеет рабочее ИСО 12800, а газетчик и ок. ИСО 51000 мож использовать.Подробнее
Смотри сюда Ваня.
Canon 1D Mark IV ISO6400
http://www.flickr.com/photos/killingbuddha/4263130011/in/set-72157623058551593/
Canon 1D Mark III ISO6400
http://www.flickr.com/photos/killingbuddha/4263141661/in/set-72157623058551593/
Все остальное что ты тут лепечешь - это пустые слова. У тебя даже
Re[Товарищ Иванов]:
от:Товарищ Иванов
Большой опыт работы с разной техникой (в т.ч., разных производителей), позволяет мне видеть в тех или иных образцах больше, чем, например вы. Марк 4 - это марк 3, с увеличенным числом крестообразных сенсоров АФ и в 1,6 раза увеличенным числом мелкопикселей. Более - никаких новшеств. Ничего больше не изменилось. Никакого прорыва. Никон же, к примеру, понизил шумы где-то на ступень и увеличил буфер у и так скоростной и малошумящей камеры, не увеличивая мелкопиксели и это - прорыв. Теперь репортер имеет рабочее ИСО 12800, а газетчик и ок. ИСО 51000 мож использовать.Подробнее
получить на матрице с плотностью, дающей 27 Мпикс на ФФ против 12 никона вполне рабочее исо 12800 - это конечно не прорыв... прорыв - это мусолить старую матрицу, переделывая ей обвязку, я понимаю. заодно разницу в уровне технологии кенона и никона сами прикиньте - года 2, примерно.
впервые среди всех производителей сделать универсальную камеру - с достаточным разрешением (даже для пейзажа и печати), отличным АФ, шумами, скоростью съемки, прочным и удобным корпусом, рабочим джипегом, лучшим в классе видео, точным замером и ББ - это ведь тоже не прорыв... прорыв это сидеть на 12 Мпикс в гробовидном корпусе.
Re[Alexander Titov]:
Видеотупяк форева..)))Я тоже хочу как Титов денежку за рекламу кирпичей )))))
Re[KowalSki]:
от: KowalSki
Видеотупяк форева..)))Я тоже хочу как Титов денежку за рекламу кирпичей )))))
+1
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
получить на матрице с плотностью, дающей 27 Мпикс на ФФ против 12 никона вполне рабочее исо 12800 - это конечно не прорыв... прорыв - это мусолить старую матрицу, переделывая ей обвязку, я понимаю. заодно разницу в уровне технологии кенона и никона сами прикиньте - года 2, примерно.
впервые среди всех производителей сделать универсальную камеру - с достаточным разрешением (даже для пейзажа и печати), отличным АФ, шумами, скоростью съемки, прочным и удобным корпусом, рабочим джипегом, лучшим в классе видео, точным замером и ББ - это ведь тоже не прорыв... прорыв это сидеть на 12 Мпикс в гробовидном корпусе.Подробнее
А теперь можешь так-же подлизать мегазуму 18-200мм в сравнении с фиксом 50мм, со "старой" оптической схемой?
Re[jodvova]:
от:jodvova
Несколько репортажных картинок на высоком ISO с 1D Mark IV
http://www.sportsactiondigital.com/Other/Mark-IV/10903630_fjnh4#761187651_9YLfPПодробнее
какая какашка
пипец. ну и антирекламка сапогу.
Re[zubkoyurij]:
У меня телефон на максимальной чувствительности лучше снимает.
А еще он сам делает модную стилизацию.

А еще он сам делает модную стилизацию.

Тест
Супер фотоаппарат, цепкий, резкий, отличные цвета, легко снимает на ISO12800, (хотя задирать выше 3200 смысла нет).
ISO12800
Re[Логачев Сергей]:
от: Логачев Сергей
Вот и я про то , что на 5Д2 что на 1дс3 матрица одна и таже, и шумы заметно ниже чем на Марк 4.
Жаль, что в картинке нет заметного прогресса.
весь прогрес в картинке закончился еще на пятаке... :D
Re[jodvova]:
от:jodvova
Несколько репортажных картинок на высоком ISO с 1D Mark IV
http://www.sportsactiondigital.com/Other/Mark-IV/10903630_fjnh4#761187651_9YLfPПодробнее
вообще пример явно неудачный. первые впечатления - цифромыло какое-то...
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
получить на матрице с плотностью, дающей 27 Мпикс на ФФ против 12 никона вполне рабочее исо 12800 - это конечно не прорыв... прорыв - это мусолить старую матрицу, переделывая ей обвязку, я понимаю. заодно разницу в уровне технологии кенона и никона сами прикиньте - года 2, примерно.
впервые среди всех производителей сделать универсальную камеру - с достаточным разрешением (даже для пейзажа и печати), отличным АФ, шумами, скоростью съемки, прочным и удобным корпусом, рабочим джипегом, лучшим в классе видео, точным замером и ББ - это ведь тоже не прорыв... прорыв это сидеть на 12 Мпикс в гробовидном корпусе.Подробнее
я тоже хочу зарабатывать на рекламе кенона как Alexander Titov. подскажите где платят?
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_KВообще то прогресс на пятаке только начался. У Марк3дс другая матрица, снимал на ней 2 года, пятак снимает гораздо мягче Дс.
весь прогрес в картинке закончился еще на пятаке... :D
Фотка с футболистами похоже кропнута и соответственно сильно увеличена в масштабе поэтому смотрится хреново.
Вот еще тестовое фото на ИСО3200, картинка очень чистая, выгнана с родного конвертера.
Re[Товарищ Иванов]:
от:Товарищ Иванов
Большой опыт работы с разной техникой (в т.ч., разных производителей), позволяет мне видеть в тех или иных образцах больше, чем, например вы. Марк 4 - это марк 3, с увеличенным числом крестообразных сенсоров АФ и в 1,6 раза увеличенным числом мелкопикселей. Более - никаких новшеств. Ничего больше не изменилось. Никакого прорыва. Никон же, к примеру, понизил шумы где-то на ступень и увеличил буфер у и так скоростной и малошумящей камеры, не увеличивая мелкопиксели и это - прорыв. Теперь репортер имеет рабочее ИСО 12800, а газетчик и ок. ИСО 51000 мож использовать.Подробнее
Извините, пожалуйста, Вы, случаем, в Станкоимпорте не работали? А то от Ваших слов за версту станкоимпортом несет. Прям даже поплохело. У меня на них рвотный рефлекс.

