Гуманный суд России

Всего 55 сообщ. | Показаны 41 - 55
Re[Алексей_1982]:
Ну что ж поделать-то. Не можем мы быть гуманными ко всем. Приходится выбирать. По разным критериям.
Re[Алексей_1982]:
Советский районный суд Омска вынес обвинительный приговор серийному маньяку-педофилу. 54-летний Олег Слободчиков признан виновным в совершении 23 эпизодов, предусмотренных статьей 135 (развратные действия) Уголовного кодекса России.

Следствием и судом было установлено, что с июня по сентябрь 2007г. О.Слободчиков под предлогом игры в компьютерные игры заманивал в свою квартиру, расположенную на ул.Коммунальной в Омске, живших по соседству шесть несовершеннолетних девочек в возрасте от 10 до 15 лет.

Преступник совершал в отношении потерпевших развратные действия. Чтобы девочки никому не рассказывали об этом, он платил им от 200 до 1 тыс. руб.

В ходе следствия все эпизоды были доказаны, а О.Слободчиков признался в содеянном. В результате, несмотря на тяжесть содеянного, дело рассматривалось в особом порядке судопроизводства, что гарантировало серийному педофилу снисхождение при вынесении приговора. В результате вместо 10-15 лет заключения О.Слободчиков получил всего три года, которые проведет в колонии общего режима

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/07/06/2011/599320.shtml
Re[Алексей_1982]:
3 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ну точно: "я другой такой страны не знаю...."
Re[Алексей_1982]:
http://top.rbc.ru/society/07/06/2011/599396.shtml
Re[Алексей_1982]:
Цитата:
от: Алексей_1982
3 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ну точно: "я другой такой страны не знаю...."



а кто может точно сказать, какого рода были "развратные действия"?

ЗЫ
А сроки за признание надо реально сокращать.
У нас американское "сотрудничество со следствием" только снилось.
У нас "сотрудничество" только увеличивает срок.
А как же! Признался - прокурор доволен - "Раскрыл!".... -получи по полной.

ЗЫ.
Меня честно говоря настораживает нынешняя истерия СМИ по поводу "насильников детей".
То не было ничего.
То вдруг "насильники" на каждом углу.

С чего бы это???
Re[Кузмичъ]:
Цитата:
от: Кузмичъ
а кто может точно сказать, какого рода были "развратные действия"?





Чтобы девочки никому не рассказывали об этом, он платил им от 200 до 1 тыс. руб.
Re[Алексей_1982]:
И что?
"Развратные действия" по нашему УК варьируются довольно широко.

Вполне может быть , что сей "растлитель" был обычный импотент, и смиренный эксбиционист.

Давать на всю катушку??

Re[Алексей_1982]:
Цитата:
от: Алексей_1982
ну да. я все вру. на самом деле в США нет смертной казни. и людей там за убйство вообще отпускают
...

За убийство нет, а в случае совершения сделки с прокуратурой - запросто.
Даже убийцу, если это выгодно.
Re[Кузмичъ]:
Цитата:

от:Кузмичъ
И что?
"Развратные действия" по нашему УК варьируются довольно широко.

Вполне может быть , что сей "растлитель" был обычный импотент, и смиренный эксбиционист.

Давать на всю катушку??

Подробнее

естественно. лет 25 минимум по идее бы не помешало...
даже ничего не делая, а просто треся своим хозяйством, он наносит ребенку неисправимую психическую травму, которая может потом сильно отразится на дальнейшей жизни...
Re[Алексей_1982]:
Цитата:

от:Алексей_1982
естественно. лет 25 минимум по идее бы не помешало...
даже ничего не делая, а просто треся своим хозяйством, он наносит ребенку неисправимую психическую травму, которая может потом сильно отразится на дальнейшей жизни...

Подробнее


Бедные дети на нудистких пляжах, на всю жизнь травмированы. :)
Re[dymson]:
немного разные вещи ;)
Re[Алексей_1982]:
вообще напрягает, что даже на нашем форуме начинают вставать на сторону педофилов
что-то меняется в нашей стране...
Re[Алексей_1982]:
Не верю я во всю эту желтую прессню. Читать надо документы, решения судей на основании чего они выносили такие решения, судебные акты и т.п. Обычно там все по буковке закона расписано, в отличии от того, что представляют журналисты в средствах массмедиа.
Например, берем оф.сайт мосгорсуда: http://mos-gorsud.ru/ И если есть желание, то начнаем кропотливо разгребать кучу документов. Очень много интересных случаев. Там же можно найти и громкие дела. А то все ссылки на газетёнки всякие...
Re[Алексей_1982]:
Цитата:
от: Алексей_1982
вообще напрягает, что даже на нашем форуме начинают вставать на сторону педофилов
что-то меняется в нашей стране...


Все эти взаимоотношения прописаны ещё в Ветхом Завете, и ничегоо мудрее не придумано до сих пор.
Re[Алексей_1982]:
Цитата:

от:Алексей_1982
естественно. лет 25 минимум по идее бы не помешало...
даже ничего не делая, а просто треся своим хозяйством, он наносит ребенку неисправимую психическую травму, которая может потом сильно отразится на дальнейшей жизни...

Подробнее



Угу.
А ежели вспомнить, что можно увидеть в любом журнальном киоске...
Или просто включив компьютер....

-Даже трясти ничем не надо....

"Травмированные детки" не отказывались от "от 200 до 1 тыс. руб." на протяжении довольно длительного времени.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.