Гуманный суд России
Всего 55 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Алексей_1982]:
в прошлом или позапрошлом году в Калужкой области детишки 9 и 10 лет убили девочку 8 лет...
Re[Алексей_1982]:
следователи и судьи выглядят здесь соучастниками (я имею ввиду преступление в курске)
Re[Семёныч]:
хех. а ведь все по закону :(
по УК РФ для несовершеннолетних детей срок давности сокращается в два раза. то есть 5 лет для тяжких преступлений и 7.5 лет для особо тяжких преступлений.
прошло с момента убийства 10.5 лет. соответственно по закону их судьи ну никак не могли привлечь к ответственности...
надо менять законы сначала...
по УК РФ для несовершеннолетних детей срок давности сокращается в два раза. то есть 5 лет для тяжких преступлений и 7.5 лет для особо тяжких преступлений.
прошло с момента убийства 10.5 лет. соответственно по закону их судьи ну никак не могли привлечь к ответственности...
надо менять законы сначала...
Re[Алексей_1982]:
Ну я бы не был столь категоричен ,в отношении справедливости, решений американских судей.... вот например:
"В США преступнику, осужденному на 10 лет тюрьмы за развратные действия по отношению к несовершеннолетним, срок заменен на "условный" из-за маленького роста.
Судья решила, что Ричард Томпсон, чей рост около 154 сантиметров, с такими данными в заключении долго не протянет.
50-летний житель города Сидней в штате Небраска был признан виновным в сексуальном насилии по отношению к ребенку. Несмотря на столь серьезное преступление, судья Кристин Секава посчитала, что в тюрьме из-за своего роста он может подвергнуться смертельной опасности со стороны своих сокамерников. В итоге она заменила 10 лет тюрьмы на условное заключение, сообщает АмерикаRU."
http://persona.rin.ru/news/67568/f/sud-v-ssha,-opasajas-za-zhizn-pedofila-v-tjurme-iz-za-ego-nizkogo-rosta,-dal-emu-uslovnyj-srok
"В США преступнику, осужденному на 10 лет тюрьмы за развратные действия по отношению к несовершеннолетним, срок заменен на "условный" из-за маленького роста.
Судья решила, что Ричард Томпсон, чей рост около 154 сантиметров, с такими данными в заключении долго не протянет.
50-летний житель города Сидней в штате Небраска был признан виновным в сексуальном насилии по отношению к ребенку. Несмотря на столь серьезное преступление, судья Кристин Секава посчитала, что в тюрьме из-за своего роста он может подвергнуться смертельной опасности со стороны своих сокамерников. В итоге она заменила 10 лет тюрьмы на условное заключение, сообщает АмерикаRU."
http://persona.rin.ru/news/67568/f/sud-v-ssha,-opasajas-za-zhizn-pedofila-v-tjurme-iz-za-ego-nizkogo-rosta,-dal-emu-uslovnyj-srok
Re[Aparatchik]:
Хотя по поводу гуманности нашего суда согласен, тут тему о коррупции часто затрагивают,достаточно погуглить "за взятку дали срок в китае" а за тем "за взятку дали срок в россии" или "наказание за взятку китай россия"
Re[Алексей_1982]:
[quot]Суд Карачаево-Черкесии признал местного жителя виновным в серии изнасилований и убийств. Преступник был освобожден прямо в зале суда за истечением срока давности.
Верховный суд Карачаево-Черкесии вынес приговор в отношении Ивана Кузьменко, повинного в серии убийств и изнасилований, совершенных в начале 1990-х годов. Он также признан виновным в использовании заведомо подложного документа, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Верховного суда республики Алибека Боташева.
Согласно материалам дела, жертвами Кузьменко в 1990-1992 годах стали три местные жительницы. Впрочем, тогда правоохранительные органы так и не смогли привлечь преступника к ответственности.
После всех совершенных преступлений Кузьменко, стремясь избежать наказания, в 1994 году приобрел поддельный паспорт и с его помощью в течение многих лет успешно скрывался от правоохранительных органов. И только в феврале 2007 года он был задержан и предстал перед судом, пояснил Боташев. Таким образом, с момента совершения преступлений до привлечения убийцы к суду прошло более 15 лет, что и позволило преступнику избежать наказания уже по закону.
Верховный суд Карачаево-Черкесской республики (КЧР) признал Кузьменко виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы.
Однако, в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности, Кузьменко был отпущен на свободу прямо в зале суда. Это сделано "в строгом соответствии с уголовным законом", подчеркнул Боташев[/quot]
Верховный суд Карачаево-Черкесии вынес приговор в отношении Ивана Кузьменко, повинного в серии убийств и изнасилований, совершенных в начале 1990-х годов. Он также признан виновным в использовании заведомо подложного документа, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Верховного суда республики Алибека Боташева.
Согласно материалам дела, жертвами Кузьменко в 1990-1992 годах стали три местные жительницы. Впрочем, тогда правоохранительные органы так и не смогли привлечь преступника к ответственности.
После всех совершенных преступлений Кузьменко, стремясь избежать наказания, в 1994 году приобрел поддельный паспорт и с его помощью в течение многих лет успешно скрывался от правоохранительных органов. И только в феврале 2007 года он был задержан и предстал перед судом, пояснил Боташев. Таким образом, с момента совершения преступлений до привлечения убийцы к суду прошло более 15 лет, что и позволило преступнику избежать наказания уже по закону.
Верховный суд Карачаево-Черкесской республики (КЧР) признал Кузьменко виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы.
Однако, в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности, Кузьменко был отпущен на свободу прямо в зале суда. Это сделано "в строгом соответствии с уголовным законом", подчеркнул Боташев[/quot]
Re[Алексей_1982]:
[quot]В ближайшее время организатор массового убийства коммерсантов в Карачаево-Черкесской республике (КЧР) получит право на освобождение из колонии, пишет газета "Комсомольская правда". Недавно резонансное дело было пересмотрено, и судья вынес беспрецедентно мягкое наказание заказчику бойни, снизив срок вдвое. В данном случае гуманизм российской Фемиды неминуемо порождает слухи о коррупции, поскольку осужденный является зятем бывшего главы КЧР.
Настоящим любимчиком российского правосудия стал Али Каитов, признанный виновным в убийстве сразу семи крупных бизнесменов осенью 2004 года. За это преступление, вызвавшее не только общероссийский резонанс, но и политический кризис, Каитов был приговорен в конце 2006 года к 17 годам колонии строгого режима. Однако минувшим летом "дело Каитова" было пересмотрено в далекой от КЧР Мордовии, и судья Зубово-Полянского районного суда Евгений Кузьмин вынес решение, шокировавшее даже юристов необъяснимой мягкостью.
Напомним, в один из дней осени 2004 года в КЧР пропали сразу семь влиятельных бизнесменов, среди которых был даже депутат республиканского парламента Расул Богатырев. Однако правоохранительные органы почему-то не спешили проводить расследование и возбуждать уголовное дело. Лишь благодаря настойчивости многочисленных родственников погибших, которые на десятые сутки исчезновения людей взяли штурмом Дом правительства КЧР и обратили в бегство президента республики, следователи все-таки начали искать убийц и следы преступления.
Постепенно была восстановлена картина произошедшего. Богатырева и шестерых его друзей-бизнесменов убили в ночь на 11 октября 2004 года в парке культуры Черкесска. Расправились с ними непосредственно перед коттеджем самого Али Каитова
Операции по ликвидации "неугодных" Каитову бизнесменов во главе с региональным парламентарием предшествовали споры вокруг местного химзавода. Каитов хотел приобрести контрольный пакет акций предприятия, но Богатырев их продавать не желал. Очередной раунд "переговоров на высоком уровне" проходил ночью в коттедже Каитова. Внутрь вошел только Богатырев, а его приятели ждали у забора в двух машинах. Там их и изрешетила выстрелами из автоматов и пистолетов охрана зятя президента. А Богатырева на глазах зятя президента застрелил друг Каитова Тамерлан Бостанов.
После этого охрана вывезла тела убитых из города и сбросила их в шахту аула Кумыш. Туда же накидали автомобильных покрышек, после чего сожгли останки.
Лишь когда в республике начались волнения, официальное расследование сдвинулось с мертвой точки, и на десятый день возбудили уголовное дело.
Вскоре Али Каитов сдался милиции
заказчик и организатор бойни Али Каитов был приговорен лишь к 17 годам лишения свободы.
Ожидая приговора в СИЗО Черкесска, Каитов "жил припеваючи", пишет газета. "Он мог принимать гостей, а надзиратели застилали ему постель, - рассказывает информированный источник. - После оглашения приговора его долго не хотели переводить в тюрьму, и лишь к 2007 году Каитова удалось этапировать в Челябинск, а затем в мордовскую колонию, где он должен был отбывать срок до 2021 года".
Однако оказалось, что в "деле Каитова" окончательная точка не поставлена
23 августа 2010 года судья Зубово-Полянского районного суда Мордовии Евгений Кузьмин скорректировал срок, снизив его почти вдвое - на 6,5 года. Получается, что самое позднее 24 апреля 2015 года осужденный будет на свободе. Однако на самом деле Каитов может быть освобожден в ближайшее время, уже в этом году, благодаря новым поправкам в Уголовном кодексе
В июне 2009 года в Уголовном кодексе появились новые щадящие поправки. Они предусматривали, что при отсутствии отягчающих и наличии смягчающих обстоятельств срок наказания не может превышать двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания. Получалось, что за организацию убийства семи человек и хранение оружия Али не должен сидеть больше 14 лет и 8 месяцев.
"Али Каитов может покинуть тюрьму уже в этом году, а точнее, 25 октября 2011 года, - сообщил источник газеты. - Ведь он вполне может рассчитывать на условно-досрочное освобождение (УДО), поскольку 2/3 срока уже отсидел".
Между тем, член Общественного совета при министре юстиции России, адвокат и правозащитник Андрей Бабушкин считает судейское решение по "делу Каитова" беспрецедентным.
"Зубово-Полянский суд проявил странный гуманизм.
[/quot]
Настоящим любимчиком российского правосудия стал Али Каитов, признанный виновным в убийстве сразу семи крупных бизнесменов осенью 2004 года. За это преступление, вызвавшее не только общероссийский резонанс, но и политический кризис, Каитов был приговорен в конце 2006 года к 17 годам колонии строгого режима. Однако минувшим летом "дело Каитова" было пересмотрено в далекой от КЧР Мордовии, и судья Зубово-Полянского районного суда Евгений Кузьмин вынес решение, шокировавшее даже юристов необъяснимой мягкостью.
Напомним, в один из дней осени 2004 года в КЧР пропали сразу семь влиятельных бизнесменов, среди которых был даже депутат республиканского парламента Расул Богатырев. Однако правоохранительные органы почему-то не спешили проводить расследование и возбуждать уголовное дело. Лишь благодаря настойчивости многочисленных родственников погибших, которые на десятые сутки исчезновения людей взяли штурмом Дом правительства КЧР и обратили в бегство президента республики, следователи все-таки начали искать убийц и следы преступления.
Постепенно была восстановлена картина произошедшего. Богатырева и шестерых его друзей-бизнесменов убили в ночь на 11 октября 2004 года в парке культуры Черкесска. Расправились с ними непосредственно перед коттеджем самого Али Каитова
Операции по ликвидации "неугодных" Каитову бизнесменов во главе с региональным парламентарием предшествовали споры вокруг местного химзавода. Каитов хотел приобрести контрольный пакет акций предприятия, но Богатырев их продавать не желал. Очередной раунд "переговоров на высоком уровне" проходил ночью в коттедже Каитова. Внутрь вошел только Богатырев, а его приятели ждали у забора в двух машинах. Там их и изрешетила выстрелами из автоматов и пистолетов охрана зятя президента. А Богатырева на глазах зятя президента застрелил друг Каитова Тамерлан Бостанов.
После этого охрана вывезла тела убитых из города и сбросила их в шахту аула Кумыш. Туда же накидали автомобильных покрышек, после чего сожгли останки.
Лишь когда в республике начались волнения, официальное расследование сдвинулось с мертвой точки, и на десятый день возбудили уголовное дело.
Вскоре Али Каитов сдался милиции
заказчик и организатор бойни Али Каитов был приговорен лишь к 17 годам лишения свободы.
Ожидая приговора в СИЗО Черкесска, Каитов "жил припеваючи", пишет газета. "Он мог принимать гостей, а надзиратели застилали ему постель, - рассказывает информированный источник. - После оглашения приговора его долго не хотели переводить в тюрьму, и лишь к 2007 году Каитова удалось этапировать в Челябинск, а затем в мордовскую колонию, где он должен был отбывать срок до 2021 года".
Однако оказалось, что в "деле Каитова" окончательная точка не поставлена
23 августа 2010 года судья Зубово-Полянского районного суда Мордовии Евгений Кузьмин скорректировал срок, снизив его почти вдвое - на 6,5 года. Получается, что самое позднее 24 апреля 2015 года осужденный будет на свободе. Однако на самом деле Каитов может быть освобожден в ближайшее время, уже в этом году, благодаря новым поправкам в Уголовном кодексе
В июне 2009 года в Уголовном кодексе появились новые щадящие поправки. Они предусматривали, что при отсутствии отягчающих и наличии смягчающих обстоятельств срок наказания не может превышать двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания. Получалось, что за организацию убийства семи человек и хранение оружия Али не должен сидеть больше 14 лет и 8 месяцев.
"Али Каитов может покинуть тюрьму уже в этом году, а точнее, 25 октября 2011 года, - сообщил источник газеты. - Ведь он вполне может рассчитывать на условно-досрочное освобождение (УДО), поскольку 2/3 срока уже отсидел".
Между тем, член Общественного совета при министре юстиции России, адвокат и правозащитник Андрей Бабушкин считает судейское решение по "делу Каитова" беспрецедентным.
"Зубово-Полянский суд проявил странный гуманизм.
[/quot]
Re[Алексей_1982]:
за заказное убийство семерых (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) человек всего 5 лет тюрьмы (если он выйдет в этом году) :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Re[Алексей_1982]:
[quot]Президент Дмитрий Медведев утвердил поправки в Уголовный кодекс, направленные на либерализацию законодательства. Теперь осужденные по шестидесяти восьми статьям смогут остаться на свободе. По оценкам экспертов, это снизит примерно на треть количество заключенных в России.
Речь идет о таких статьях как мошенничество, незаконная банковская деятельность, легализация денежных средств, приобретенных преступным путем, манипулирование на рынке ценных бумаг, коммерческий подкуп. Нижний предел санкций будет упразднен, в частности, по преступлениям корыстной направленности: кражи, грабежи, разбои.
Какой пункт вмененной статьи выбрать, определяет суд. Он же получает большую свободу при выборе меры наказания. Так, по одиннадцати составам преступлений предусмотрен штраф, по 12 исправительные работы. А более ста статей вообще лишаются таких мер наказания, как арест и исправительные работы.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5463369/?frommail=1[/quot]
Речь идет о таких статьях как мошенничество, незаконная банковская деятельность, легализация денежных средств, приобретенных преступным путем, манипулирование на рынке ценных бумаг, коммерческий подкуп. Нижний предел санкций будет упразднен, в частности, по преступлениям корыстной направленности: кражи, грабежи, разбои.
Какой пункт вмененной статьи выбрать, определяет суд. Он же получает большую свободу при выборе меры наказания. Так, по одиннадцати составам преступлений предусмотрен штраф, по 12 исправительные работы. А более ста статей вообще лишаются таких мер наказания, как арест и исправительные работы.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5463369/?frommail=1[/quot]
Re[Алексей_1982]:
чё мелочиться то, узаконили б сразу фсе махинации и обложили 5% налогом хДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
а ещё, чтоб можно было офицыально устроиться на работу вором и разбойником хДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД вломился ночъю куда хощь, ксиву показал и бери скоко хощь, штраф 100 рублей на месте ментам заплотил и гуляй хДДДД
а ещё, чтоб можно было офицыально устроиться на работу вором и разбойником хДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД вломился ночъю куда хощь, ксиву показал и бери скоко хощь, штраф 100 рублей на месте ментам заплотил и гуляй хДДДД
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
Президент Дмитрий Медведев утвердил поправки в Уголовный кодекс, направленные на либерализацию законодательства. Теперь осужденные по шестидесяти восьми статьям смогут остаться на свободе. По оценкам экспертов, это снизит примерно на треть количество заключенных в России.Подробнее
А что ещё "бедному" пРезиденту делать. В стране-то за год совершается более 1 000 000 тяжких и особо тяжких преступлениях! При таких маштабах, скоро пол-страны в лагерях да тюрьмах сидеть будет! Если уже не сидит, учитывая длительность следствия и суда...
Re[Boras]:
переквалифицыровать в гастарбайтеров, а тех выслать обратно в таджыкистан на фиг хДД
но в любом случаи,, мошенику должен быть заказан больше подход на километр к мешку с баблом, на фсю жызнь, а уж темболее незаконно-банковско отмывание и проч
но в любом случаи,, мошенику должен быть заказан больше подход на километр к мешку с баблом, на фсю жызнь, а уж темболее незаконно-банковско отмывание и проч
Re[Алексей_1982]:
[quot]Президент Дмитрий Медведев утвердил поправки в Уголовный кодекс, направленные на либерализацию законодательства.[/quot]
Не, а тут надо еще повнимательнее почитать.
Возможно, что и для нормальных людей это будет выгодно. Государство как бы снимает с себя ответственность за защиту от некоторых преступлений, и народ может сам себя защищать :)
Например, раньше самооборонщик делал пару дырок из травмы в тушке гопника и отправлялся на зону. Если эту статью :) отменили, то и неплохо тогда.
Т.е. как бы отменяем статью за грабеж и одновременно отменяем наказание за убийство грабителя. Ффсе довольны :)
Не, а тут надо еще повнимательнее почитать.
Возможно, что и для нормальных людей это будет выгодно. Государство как бы снимает с себя ответственность за защиту от некоторых преступлений, и народ может сам себя защищать :)
Например, раньше самооборонщик делал пару дырок из травмы в тушке гопника и отправлялся на зону. Если эту статью :) отменили, то и неплохо тогда.
Т.е. как бы отменяем статью за грабеж и одновременно отменяем наказание за убийство грабителя. Ффсе довольны :)
прланг
Законы изданы ради мудрых — не для того, чтобы они не делали зла, а для того, чтобы им не делали зла.
Эпикур
они думают что мудры, а ведь они все добровольно и со страстным желанием:
Мудрец не примет участия в государственных делах, если только к этому его кто-нибудь не принудит.
Эпикур
Эпикур
они думают что мудры, а ведь они все добровольно и со страстным желанием:
Мудрец не примет участия в государственных делах, если только к этому его кто-нибудь не принудит.
Эпикур
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Например, раньше самооборонщик делал пару дырок из травмы в тушке гопника и отправлялся на зону. Если эту статью :) отменили, то и неплохо тогда.
Т.е. как бы отменяем статью за грабеж и одновременно отменяем наказание за убийство грабителя. Ффсе довольны :)Подробнее
так с точностью на на оборот это гопнику теперь ни чего небудет ;)
\мы в какой стране жывём
а поскольку,, за подкуп тоже ,, отменили,, 100 рублей судъе и гуляй хДД
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
так с точностью на на оборот это гопнику теперь ни чего небудет ;)
\мы в какой стране жывём
а поскольку,, за подкуп тоже ,, отменили,, 100 рублей судъе и гуляй хДД
Не, 108-ю тоже ослабили :)
Так что интересные события нас ожидают :)
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
переквалифицыровать в гастарбайтеров, а тех выслать обратно в таджыкистан на фиг хДД
но в любом случаи,, мошенику должен быть заказан больше подход на километр к мешку с баблом, на фсю жызнь, а уж темболее незаконно-банковско отмывание и прочПодробнее
Был бы Бог, он бы вас услышал...
Re[Алексей_1982]:
Ленинский райсуд приговорил студентку саратовского филиала торгово-экономического университета к шести месяцам лишения свободы за дачу взятки.
Установлено, что первокурсница, которая являлась старостой группы, передала доценту одной из кафедр 5,25 тыс. руб. за зачет по дисциплине "Концепция современного естествознания" (по 350 руб. за каждого из студентов группы).
мде. неповезло. на первом курсе нарваться на честного препода
я когда учился, у нас за взятки прподов просто выгоняли.
а вот студентов, гляжу, сразу сажают
Установлено, что первокурсница, которая являлась старостой группы, передала доценту одной из кафедр 5,25 тыс. руб. за зачет по дисциплине "Концепция современного естествознания" (по 350 руб. за каждого из студентов группы).
мде. неповезло. на первом курсе нарваться на честного препода
я когда учился, у нас за взятки прподов просто выгоняли.
а вот студентов, гляжу, сразу сажают
Re[Алексей_1982]:
[quot]На днях Кировский районный суд вынес приговор телефонному террористу. 19-летнего саратовца отправили за решетку на полтора года, а также обязали выплатить штраф - 10 процентов от его зарплаты. Напомним, молодой человек устроил переполох для всех силовиков нашего города в начале февраля, когда сообщил о готовящемся теракте
Его задержали уже через полтора часа. Будучи пьяным, он звонил прямо из своего дома, - рассказала "Комсомолке" пресс-секретарь регионального управления ФСБ России Татьяна Бреус. [/quot]
Его задержали уже через полтора часа. Будучи пьяным, он звонил прямо из своего дома, - рассказала "Комсомолке" пресс-секретарь регионального управления ФСБ России Татьяна Бреус. [/quot]
Re[Алексей_1982]:
мда, это все таки ип...тся
6 лет за мобилу
http://www.fontanka.ru/2011/04/18/050/
и условные за убийства
6 лет за мобилу
http://www.fontanka.ru/2011/04/18/050/
и условные за убийства
