И когда же ты поумнеешь!...
На марсово поле сходи! Ну, сплошь, одни немцы похоронены!
грузия тоже ввела день советской оккупации
Всего 35 сообщ.
|
Показаны 21 - 35
Re[Vlad40]:
Re[Boras]:
[УДАЛЕНО]
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Это был немецкий "спецназ", который по-латышски вообше ни гу-гу не понимал (подтверждено документами из архива КПСС).
Нужно ли напоминать, что "революция", а проще говоря - государственный переворот, делался в соответствии с разработанным германским Генштабом планом. Точно так же и по этой же технологии сейчас пиндосы творят перевороты в разных странах мира. Точно так же в 79-м свергли Амина.Подробнее
И когда же ты поумнеешь!...
На марсово поле сходи! Ну, сплошь, одни немцы похоронены!
...
Действительно, "солдаты Вермахта и сожженные ими граждане СССР" тут ни при чём!
Re[Boras]:
[УДАЛЕНО]
Re[Vlad40]:
Э
Re[klod]:
К
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Тебе не закрадывалась в голову такая мысль, что организацию свержения власти не обязательно делать, вводя армию иностранного государства? Достаточно немного агитационной работы внутри страны, создание подпольных кружков "по интересам" и для подстраховки маленький спецназ, который гарантировал бы или в критическую минуту взял бы в свои руки проведение операции.
План государственного переворота и обеспечение таким образом победы Германии в войне с Россией разрабатывался не одномоментно. Тем более, что вербовка Ульянова агентами германской разведки не было секретом даже для царской охранки. Парвус А.Л. (ещё одна примечательнейшая личность, еврей) был казначеем и связующим звеном между Ульяновым и Германским Генштабом.
"Латышские стрелки" обеспечивали проведение операции, но не участвовали столь явно, как, например, наше подразделение при штурме дворца Амина.
Для России того времени достаточно было провести широкомасштабную антиправительственную деятельность, настроив массы против царя (позже - против Временного правительства) и обеспечить проведение Революций.
Если Вы не совсем юнны, то наверно помните, как население бывшего СССР вдруг ни с того, ни с сего стало массово почитывать сам. издат с клеймящими социалистический строй статьями, ходить на митинги, участвовать в забастовках и т.п. Само по себе это не могло появиться. В стране были как свои отщепенцы, ненавидящие социалистический строй и советский народ (та же Новодворская, Хакамада), так и специально подготовленные и обученные люди ("вожди революций" ).
Кстати, о какой любви к народу и заботе о его благополучии может говорить та же Хакамада (дочь японского комуниста), которая будучи членом ельцинского правительства заявила, что Россия до тех пор будет жить плохо пока в ней есть пенсионеры и от них нужно избавляться? Комментарии излишне... Ну, а проведённые "реформы" и "преобразования" с построением демократического капиталистического общества не только опустила огромный слой населения на дно социальной ямы, но и буквально отправило на тот свет миллионы людей (от нищеты, голода, безработицы, от самоубийств в результате потери последних сбережений и много чего ещё).
Возвращаясь к похороненным на Марсовом поле... Кто эти революционеры, захороненные там? По большей части обыватели - рабочие и крестьяне, которые поверили Ленину, поверили в лучшее будущее... Каким стало это будущее для тех, кто не сгинул в пучине Гражданской войны? Таким же, как и для граждан Германии 30-х годов после прихода к власти национал-социалистов. Многие революционеры, преданейшие делу революции, многие Красные командиры, обычные граждане сгинули в пучине репрессий 20-х-40-х годов. Да и в 50-х "дело врачей" явилось продолжением репрессий...
Я не хочу сказать, что социалистический строй плохой или хороший. По замыслу немцев революция должна была привести к развалу Российской империи и к поражению в войне (ведь Ульянов дал гарантию на подписание Брестского мира), но страна стала восстанавливаться. Вот только сценарий пошёл один в один с Французской революцией - поиск внешнего врага, внутреннего, обвинение в предательстве и казни соратников по революции, массовое исстребление граждан своей страны).
Быть может демократический строй тоже очень хороший строй, но только строится он у нас с каким-то перекосом и бедами для населения. Да и ЦРУ-шные советники видимо не зря суетились при ельцинских министрах и "строителях демократии".
Итог: свержение любого правительства - это, как правило, результат приложения усилий из вне. Опять-таки, вторжение сша в Корею, Вьетнам, Мексику, Ирак, Югославию; участие нашего спецназа в Афгане - это прямое доказательство.
p.s. В истории России попытки смены государя с помощью иноземного войска, иностранных "помощников" или попытка смены политики России проводились неоднократно - Лжедмитрии, Бироновщина и т.п.
p.p.s. проведение октябрьской революции по американскому сценарию, который должен был "провернуть" американский ставленник Троцкий, не прошёл. Ленин сумел протолкнуть немецкий план.Подробнее
"Это их худые черти мутят воду во пруду.
Это всё придумал Черчиль... В 18-ом году."
В спортлото напиши. Там оценят и... диагноз поставят!
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Тебе не закрадывалась в голову такая мысль, что организацию свержения власти не обязательно делать, вводя армию иностранного государства? Достаточно немного агитационной работы внутри страны, создание подпольных кружков "по интересам" и для подстраховки маленький спецназ, который гарантировал бы или в критическую минуту взял бы в свои руки проведение операции.Подробнее
НЕТ !! НЕ ДОСТАТОЧНО!!!
Для успеха всего этого надо еще ТО СОНМИЩЕ БЕЗОБРАЗИЙ творимых по всей России, которое замечательно описано в дореволюционной еще книге "ВОКРУГ ТРОНА" ..
Как когда-то в детстве, во времена Хрущева, отец принес с работы новый анекдот:
" в ЦК КПСС обсуждается вопрос о посмертном награждении Царя Николая Орденом Октябрьской Революции! ...
- ??? За ЧТО?
-За создание в России "революционной ситуации"
Поинтересуйтесь на досуге, что вытворяло с народом хваленое русское дворянство по всей ее территории ..
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
Поинтересуйтесь на досуге, что вытворяло с народом хваленое русское дворянство по всей ее территории ..
А што пендосы с неграме твариле на плантацыях!!! уж0с!! :D
Re[SergeSmArt]:
Поинтересуйтесь на досуге, что вытворяло с народом хваленое русское дворянство по всей ее территории ..
Поинтересовалсо.
Удивительно, но дворянство "вытворяло с народоми" даалеко не по всей территории России.
оказалось что в России дворяство строила свои козни на значительном меньших площадях, чем территории лишённых онных сыновей благородного проихождения.
Поинтересовалсо.
Удивительно, но дворянство "вытворяло с народоми" даалеко не по всей территории России.
оказалось что в России дворяство строила свои козни на значительном меньших площадях, чем территории лишённых онных сыновей благородного проихождения.
Re[Vlad40]:
Интересующиеся действительными причинами Октябрьского переворота 1917 г., связи Ленина с Германским Генштабом и кто же всё-таки такие эти "Латышские стрелки", могут узнать из этого фильма
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=24497742
Как говорится "сон в руку". Писал об этом на той недели, а сегодня фильм об этих же событиях и неизвестных фактах из истории России, причастности тех или иных лиц к событиям 17-года показали в докуметальном фильме. Многие неизвестные широкому кругу лиц события, освещённые в данном фильме, совпали с теми фактами, которые я узнал из архивных источников ещё несколько лет назад.
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=24497742
Как говорится "сон в руку". Писал об этом на той недели, а сегодня фильм об этих же событиях и неизвестных фактах из истории России, причастности тех или иных лиц к событиям 17-года показали в докуметальном фильме. Многие неизвестные широкому кругу лиц события, освещённые в данном фильме, совпали с теми фактами, которые я узнал из архивных источников ещё несколько лет назад.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Интересующиеся действительными причинами Октябрьского переворота 1917 г., связи Ленина с Германским Генштабом и кто же всё-таки такие эти "Латышские стрелки", могут узнать из этого фильма
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=24497742
Как говорится "сон в руку". Писал об этом на той недели, а сегодня фильм об этих же событиях и неизвестных фактах из истории России, причастности тех или иных лиц к событиям 17-года показали в докуметальном фильме. Многие неизвестные широкому кругу лиц события, освещённые в данном фильме, совпали с теми фактами, которые я узнал из архивных источников ещё несколько лет назад.Подробнее
Влад, достал ты своей нездорой пропагандой англо-французско-российских "архивных" документов производства 1991-2010 года!
Или ты кайф имеешь, с обсерания истории нашей страны?
Re[Boras]:
от: Boras
Влад, достал ты своей нездорой пропагандой англо-французско-российских "архивных" документов производства 1991-2010 года!
Или ты кайф имеешь, с обсерания истории нашей страны?
Наоборот, мне история страны дорогА. Тем более, что именно тот строй (социалистический) был более человечнее, чем нынешний псевдо-демократический. Но открещиваться от реальности тоже не стоит.
Ведь репрессии тоже замалчивали и каждого говорившего о них преследовали. Но они, репрессии, были и это стало гласностью. Так почему же другие исторические факты не могут быть оглашены? Или мы любим историю выборочно? Тогда давайте выборочно признавать, что был социализм, но не было репрессий; была ВОВ, но не было Финской войны; был Октябрьский переворот, но не был августовский путч. Будем жить выборочно!
Моя жизненная позиция строится на том, чтобы любить свою страну - плохая она или хорошая. Ей я отдал больше, чем получил от неё, но другой страны мне не надо.
Такой ответ тебя устроит?
p.s. Период рассекречивания документов с 1991-2010 (вообще-то и несколько раньше) стал возможен благодаря сначала гласности, а затем смены политического режима в стране. Это не есть норма. История должна быть доступна вне зависимости от политических пристрастий вождей и партий.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Наоборот, мне история страны дорогА. Тем более, что именно тот строй (социалистический) был более человечнее, чем нынешний псевдо-демократический. Но открещиваться от реальности тоже не стоит.
Ведь репрессии тоже замалчивали и каждого говорившего о них преследовали. Но они, репрессии, были и это стало гласностью. Так почему же другие исторические факты не могут быть оглашены? Или мы любим историю выборочно? Тогда давайте выборочно признавать, что был социализм, но не было репрессий; была ВОВ, но не было Финской войны; был Октябрьский переворот, но не был августовский путч. Будем жить выборочно!
Моя жизненная позиция строится на том, чтобы любить свою страну - плохая она или хорошая. Ей я отдал больше, чем получил от неё, но другой страны мне не надо.
Такой ответ тебя устроит?
p.s. Период рассекречивания документов с 1991-2010 (вообще-то и несколько раньше) стал возможен благодаря сначала гласности, а затем смены политического режима в стране. Это не есть норма. История должна быть доступна вне зависимости от политических пристрастий вождей и партий.Подробнее
Вот-вот, я и говорю! Достал ты со своей "жизненной позицией"! Тебе, более любо любить "плохую" страну! Везде говно находишь, даже там, где его нет и быть не можеть! Так мало, что находишь, так ты им ещё "по-братски" делишься!
Только темы избитыте и уже гнилые. То репрессии, то финская война. Понимание которых при твоей "жизненной позиции" просто недоступпны! Как и для любого другого, кто погружён в расчёты сколько он отдал стране и сколько от неё взял!
P.S. С 1991 года не рассекречивание стало возможно, а подлые и гнусные провокации. Яркий пример из последних таких провокаций - Катынское дело: http://news.km.ru/dokumenty_arxivov_pri_elczine_sf
Re[Boras]:
от:Boras
Вот-вот, я и говорю! Достал ты со своей "жизненной позицией"! Тебе, более любо любить "плохую" страну! Везде говно находишь, даже там, где его нет и быть не можеть! Так мало, что находишь, так ты им ещё "по-братски" делишься!
Только темы избитыте и уже гнилые. То репрессии, то финская война. Понимание которых при твоей "жизненной позиции" просто недоступпны! Как и для любого другого, кто погружён в расчёты сколько он отдал стране и сколько от неё взял!
P.S. С 1991 года не рассекречивание стало возможно, а подлые и гнусные провокации. Яркий пример из последних таких провокаций - Катынское дело: http://news.km.ru/dokumenty_arxivov_pri_elczine_sfПодробнее
Гражданин Boras, ты можешь иметь свою точку зрения и никто тебя в этом не упрекает, но оскорблять меня тебе тоже никто право не давал. В стране демократия и каждый может высказывать своё мнение в том числе и в отношении к своей стране. Меня Россия вполне устраивает и менять её на другие страны не собираюсь.
