Городская среда, что нас окружает.

Всего 9553 сообщ. | Показаны 4041 - 4060
Re[legall]:
С последним свежим кодаком, вам явно повезло. Цвет хороший получается.
Re[Макар]:
Просрочка дает сильную вуаль, но тоже снимать можно, а с учетом цены - нужно!
Кажется я приблизился немного к истине съемки на просроченный кинокодак: переэкспоз + перепрояв. Но главное правильно поймать их сочетание :?:
Re[alex 755]:

КодакЭктар100 Epson 2580 и кажись 24-85Никан
Re[Ёрик Yorik]:
Цитата:
от: Ёрик Yorik

КодакЭктар100 Epson 2580 и кажись 24-85Никан

Эх, вам бы отсканировать эту пленку на хорошем сканере
Вот вы бы удивились...
Re[Макар]:
Цитата:
от: Макар
Эх, вам бы отсканировать эту пленку на хорошем сканере
Вот вы бы удивились...

Да, предполагаю, что сканер таки внёс тут квадратопикселеполосочек. Согласен ;)
Re[Ёрик Yorik]:
А я думаю, что при такой дымке разницы в качестве не будет.
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
А я думаю, что при такой дымке разницы в качестве не будет.

Думаю, более хороший сканер, убрал бы структуру, м? Я, в общем-то, только отсканил 6000, мусор убрал побырому, уменьшил до 1600, немного резкости. Возможно и здесь можно получше нафотошопить.
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
А я думаю, что при такой дымке разницы в качестве не будет.

Будет. Деревья на переднем плане совсем по-другому заиграют.
Re[Ёрик Yorik]:
Не уверен, что нужно. Вот здесь посмотрите, это СФ 6х9 Linhof + Объектив SC Symmar 120

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11328105

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11328111
Re[Ёрик Yorik]:
Цитата:
от: Ёрик Yorik
Думаю, более хороший сканер, убрал бы структуру, м? Я, в общем-то, только отсканил 6000, мусор убрал побырому, уменьшил до 1600, немного резкости. Возможно и здесь можно получше нафотошопить.

Ага, у вас та же проблема, что и у моего сканера Епсон 2580. В какой проге сканировали? Думаю, точно не ЕпсонСкан...
Re[Макар]:
Цитата:
от: Макар
Ага, у вас та же проблема, что и у моего сканера Епсон 2580. В какой проге сканировали? Думаю, точно не ЕпсонСкан...

Вот, чесслово, не помню прогу. Помню, что несколько, и разными пробовал. К сожалению, мало на плёнку фотографирую, это еще серия с 2013, зато не всё проявил ещё, несколько кадров должно быть :)
А так да, знакомый почерк:)
Re[kyerdna]:
Цитата:

от:kyerdna
Не уверен, что нужно. Вот здесь посмотрите, это СФ 6х9 Linhof + Объектив SC Symmar 120

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11328105

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11328111

Подробнее

Ха, смешно вышло, я в "Красках..." Санычу алаверднул этой на первую, а там оказывается еще и вторая, на неё как раз тоже есть алаверда)) Он явно скопипастил списал у меня
Не понял насчёт того, чего не нужно? Да, проверил побырому, тяжеловато будет шопом структуру убрать, только слегка спрятать. Короче, сканеры наше всио после самой плёнки.
Re[Ёрик Yorik]:
У меня такую структуру и полоски сканер выдаёт под ВьюСканом.
А в родной проге ровнее, но света могут вылетать.
Я писал про все это 2 дня назад в ветке про : Чем сканировать дома.
Re[Макар]:
Цитата:
от: Макар
У меня такую структуру и полоски сканер выдаёт под ВьюСканом.
А в родной проге ровнее, но света могут вылетать.
Я писал про все это 2 дня назад в ветке про : Чем сканировать дома.

Надо будет вернуться к этому сообщению, когда дойду вновь до прекрасного плёнки))


зы
О да, про главное-то не сказал... по поводу качества. Не помню, по-моему не печатал на бумаге, в этом-то и вопрос, если на бумаге будет ровно (вопрос, конечно, относительный), то и хорошо. Для градиентов, типа подобного чистого неба, возможно, качество может сказаться, тут да, важно. Для вэба в зависимости от..., в общем-то, сойдёт, а порой даже и лучше))
Re[Ёрик Yorik]:
Цитата:
от: Ёрик Yorik
Надо будет вернуться к этому сообщению, когда дойду вновь до прекрасного плёнки))

Вот тутhttps://foto.ru/forums/topics/683387&page=40#listStart
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
А я думаю, что при такой дымке разницы в качестве не будет.

+1, при такой дымке (или, скорее, смоге) ждать чуда не стоит.
Киев
Nikon F90x, Arsat H 2/50, Kodak Vision2 50D
Re[goroskob]:
открытка!
Re[goroskob]:
Цитата:

от:goroskob
Nikon F90x, Arsat H 2/50, Kodak Vision2 50D

Подробнее

Интересно, почти монохром.
Re[kyerdna, Макар]:
Цитата:
от: kyerdna
открытка!

Спасибо! :)

Цитата:
от: Макар
Интересно, почти монохром.

Это мой обьектив так контровой свет держит. Когда диафрагма прикрыта - по всему кадру оранжевая вуаль, а стоит чуть открыть - и она становится неравномерной (слабее в центре) и выглядит уже не так хорошо. Грешу на плохое чернение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.