Гопота?

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Гопота?
Друзья! Прилетел из Праги, был там неделю - хорошо, прохладно. Люди, может и не очень добрые, но хоть вежливые и выглядят прилично.

Проехал из аэропорта на маршрутке до Фонтанки, выхожу с сумками. И открывается моему взгляду пейзаж: город в дымке, низко висящий красный диск солнца, жара и кучки лысых татуированных типов с бутылками пива в руках повсюду на набережной, сколько глаз хватает. Картина напомнила сюжеты постапокалиптических фильмов, где мир лежит в руинах, а правят им горстки бандитов и разбойников.

Иду...и такие недобрые взгляды на себе ловлю. Суровые взгляды. И кажется, будто по зоне иду, а на меня зэки глядят как на новенького. И провалиться мне, если совру - всё так и было. Возможно, после Европы контраст в глаза бросился.

И страшно мне стало. Как жить-то, думаю? Волыны-то у меня нет, а телосложением не вышел( Неужели, нормальный народ только на форумах и остался, а на улице сплошные криминальные морды? А как дела с этим в ВАШЕМ городе?
Re[V.O.I.D.]:
Выпейте валерьянки и ложитесь спать. Завтра полегчает, у меня по 5 раз в году такие возвращения. Не больше у нас гопников, и не меньше. Хотя улыбаются вокруг все же реже.

"Ватсон! Возможно, мы сами виноваты: приехали уставшие, вот нам и показалось здесь всё таким мрачным."
Re[Joss]:
Оффтоп. Привез весной жену с родителями знакомить. Она у меня москвичка, шутим про Чебоксары.

Она прикалывается, цитирует комеди клаб - о том как узнать что вы в глубоком замкадье. Один из признаков - женщина с ведром. Мол где вы в Москве встретите женщину с ведром?

Идем, через 5 минут на встречу бабулька таранит - классическое оцинкованное ведро.


О гопниках.

А гопников в замкадье не больше чем в каких нибудь старых районах Москвы.

Вонава недавно идем после спортзала вдвоем, опять таки с женой - решили срезать, пошли по дворам Водного Стадиона. Йо-Майо - в переулке (справа бетонная стена, слева бетонная стена - деваться некуда) отрезанный палец лежит, чуть далее какая то "пятерка" нагруженная парнями с пивом, резко рядом с нами затормозила, мрачно на нас молча посмотрели, потом дальше поехали. Это, блин, Комптон просто какой то ))

За границами не бывал, но в той же самой Мерике - точно в негритянские кварталы бы не сунулся.
Re[V.O.I.D.]:
это были глюки :cannabis:
Re[V.O.I.D.]:
"жара и кучки лысых татуированных типов с бутылками пива в руках повсюду на набережной, сколько глаз хватает"
-----------------------------------------------------
Бред полный. Фонтанка - гопники. Да в центре больше всяких фриков - неформалов- лесбияноквберцах Ошивается. Наверное байкеры какие-нибудь были. Гопники - это рабочая молодежь с окраин, слушающие мижго круга и они если не ошибаюсь больше водку пьют
Re[V.O.I.D.]:
Нет, насчет оружия вы это правильно пишете. В принципе, что то можно легально купить и сейчас - гладкоствольное (с очень высокой энергетикой, в т.ч. самозарядное на базе АК), травматическое (компактное, энергетика достаточна для стрельбы в голову), пневматическое "магнум" (большие габариты и высокая точность при стрельбе на 100-200 м) :)
Не говоря уже о разных там газовых баллончиках
Re[pka]:
Цитата:
от: pka

Бред полный. Фонтанка - гопники.


Ну, значит, не живете здесь. Если б жили, то знали бы, что здесь их ничуть не меньше, если не больше чем в спальных районах...могу как-нить фото сделать) Надеюсь, оно будет не последним)))
Re[V.O.I.D.]:
лучше видео !
Re[Аццкая_белка]:
XXX? :D
Re[V.O.I.D.]:
Цитата:
от: V.O.I.D.
... И провалиться мне, если совру - всё так и было.

Фото в студию! :D
Цитата:
от: V.O.I.D.
А как дела с этим в ВАШЕМ городе?

Многие из моих знакомых обладают внешностью очень похожей на то, что Вы описали. Для тех кто их не знает, вполне может показаться, что встреча с ними на улице не сулит ничего хорошего законопослушному гражданину. А на деле - большинство из них добродушные, интеллигентные парни, которые и мухи не обидят, если, конечно, эта муха их не трогает или не должна им денег, например )))
Так что - внешность обманчива.
Re[V.O.I.D.]:
Я как то в той же Праге с женой с Вацлавской пл. свернул в какой то переулок,а там черномазые кучками так вдоль улочки тусят от мне тож не посебе тогда стало и уж поверьте смотрели на нас"не лучше" чем на вас в Москве а то как то жутковато стало и вообще фиг знает чего от них ожидать можно было.И ещё возле каждого обменного пункта арабы липли"...меняем,говорят,евро по охрененно выгодному курсу",приходилось отмахиваться,хотя и телосложением не плох,но жутковато было.Однако кроме этих мелочей,мне больше ничего не мешало наслаждаться городом,архитектурой и великолепным пивом :)
Re[Aparatchik]:
А я, вот, всю неделю по ночам с аппаратом ходил на съемки. Один. Ни намёка на опасность :)
Re[V.O.I.D.]:
у нас везь город состоит из гопоты.
чем ниже уровень жизни - тем больше гопнегов
Re[Евген См-н]:
Цитата:
от: Евген См-н
у нас везь город состоит из гопоты.
чем ниже уровень жизни - тем больше гопнегов

Есть два вида гопников это не легальные и легальные(цивилизованные),
от легальной гопоты мы страдаем ежедневно (ЖКХ, ФНС, ПФР и тд.) а вот от не легальной-изредка,если в подворотне встретят. :(
Re[V.O.I.D.]:
Цитата:
от: V.O.I.D.
А я, вот, всю неделю по ночам с аппаратом ходил на съемки. Один. Ни намёка на опасность :)

Прага-криминальный город.особенно по отношению к туристам и особенно к туристам из РФ.
И аппаратуру отнимали, и деньги. Средь бела дня, причём. И об этом пишут на туристических форумах.
А Вам повезло.
А арабы и иже с ними в том же Амстердаме?
Даже парковка в подземном паркинге не даёт гарантию, что найдёте машину не разграбленную и с целыми стёклами.
То же отмечается и во Франции, и в Италии...

А вот водители....-да.
У меня товарищ хотел уже плакат на стекло вывешивать: осторожно, вернулся ОТТУДА, прохожу реабилитацию ;)
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:
от: ИГРок в бисер
Прага-криминальный город.
А арабы и иже с ними в том же Амстердаме?

То же отмечается и во Франции, и в Италии... ;)


Bruxelles-Midi, Gare du Nord, Gare de l`Est, Barbes Rochechouart, Strasbourg StDenis, rue de Provence---
- адский ахтунг после 11-ти.
Re[Yragan]:
Цитата:

от:Yragan
Многие из моих знакомых обладают внешностью очень похожей на то, что Вы описали. Для тех кто их не знает, вполне может показаться, что встреча с ними на улице не сулит ничего хорошего законопослушному гражданину. А на деле - большинство из них добродушные, интеллигентные парни, которые и мухи не обидят, если, конечно, эта муха их не трогает или не должна им денег, например )))
Так что - внешность обманчива.

Подробнее

Вот она ссуть!
В том и дело, что ваши друзья те самые гопники и есть, только почему-то вы и, вероятно они сами, считают себя как вы выразились интеллигентными и добродушными парнями.
К сожалению, в данном случае, форма определяет содержание. И то, что лицо среднестатистического россиянина это морда гопника, это, как говорится, медицинский факт... И по приезду из любой цивилизованной страны это просто режет глаз.
Re[kn]:
Цитата:

от:kn
Вот она ссуть!
В том и дело, что ваши друзья те самые гопники и есть, только почему-то вы и, вероятно они сами, считают себя как вы выразились интеллигентными и добродушными парнями.
К сожалению, в данном случае, форма определяет содержание. И то, что лицо среднестатистического россиянина это морда гопника, это, как говорится, медицинский факт... И по приезду из любой цивилизованной страны это просто режет глаз.

Подробнее


Никого не хочу обидеть, но согласен с вашим мнением. У нормального человека и лицо нормальное в 90% случаев. ...хотя, "лицо нормального человека" и "лицо лоха", похоже, нынче стали синонимами
Re[artograff]:
Цитата:
от: artograff
Bruxelles-Midi, Gare du Nord, Gare de l`Est, Barbes Rochechouart, Strasbourg StDenis, rue de Provence---
- адский ахтунг после 11-ти.

Работая в Цюрихе, как то был поселен в г-це рядом с Орликоном - их вокзалом в центре. Ну не было мест в Свиссотеле :( А наши звездатые тур-агенты, кроме как по инету г-цу найти не умеют :( Им было важно, чтоб я пешком на работу ходил. Мляяяя

Так вот.
Ойроппа.
Г-ца - на куске улицы между двумя перекрестками. Два дома налево до перекрестка, три - направо.
На левом перекрестке торговали гашишОм, на правом - героином. В натуре - в любое время дня и ночи идешь - к тебе подходит смутная личность то ли арапцкой, то ли алжирской национальности, и пытается продать дури...
В доме слева - в подвале - стрип-бар. В доме справа - пуб-дом под вывеской дома культуры и красоты. Сутенеры пуб-дома сидели в холле г-цы.
В доме напротив - большой секс-шоп. Режим 24/7.
В доме напротив слева наискосок - гей-клупп.
В доме напротив направо - общежитие-хостель(ночлежка) для беженцев и неимущих .
А в общем весь район заселяли арабы и цыгане.

Первая мысль, когда я вселился и вывески прочитал, была "обложили, демоны"

Короче - выезд на работу и возврат был обставлен как военная акция. Вызов такси на дом, выскочил, поехал, проехал 250м, зашел на станцию(АТС), проработал весь день, вызов такси, поездка домой.
И не всякий таксопарк был готов приезжать в этот район...

А вот на АТС было смешнее. Раза два меня оставляли одного на всю станцию - мол, уходя, хлопни покрепче дверью
Режимный объект, оборудования на несколько сотен млн швейцерублей, узел связи всего кантона - и тут я, весь в белом, ему дверью хлопаю
Re[Benny]:
Что-то ты про Швейцарию как-то сурово. Там вроде как героин бесплатно закалывают наркоманам и сообщают, что уличная героиновая торговля прекратилась. Неужто врут?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.