GODOX AD200

Всего 314 сообщ. | Показаны 301 - 314
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
это понятно что так можно. Но эти дырки смущают. В накамерной хотя бы уверен что если моросит дождь можешь без проблем снимать несколько минут. Тут же нет.

Тоже не факт.
У меня как то влага попала на контакты башмака накамерной вспышки. Очень быстро попала. Ну и результат не замедлил себя ждать.
Так что тут примерно одинаково по рискам отказа.
Re[Nero59]:
У накамерных Canon давно резинкой уплотняется башмак и вспышки топовые герметичные как и камеры :))

200-ю и подобные безопаснее всего ставить в зонтичный софтбокс который на отражение. там и дождь не замочит и при падении под защитой софта :)
Re[iTuner]:
от:iTuner
У накамерных Canon давно резинкой уплотняется башмак и вспышки топовые герметичные как и камеры :))

200-ю и подобные безопаснее всего ставить в зонтичный софтбокс который на отражение. там и дождь не замочит и при падении под защитой софта :)
Подробнее

Так замкнуло то не на камере.
У Никона резинок нет, но всё закрыто довольно плотно, вода не попадает.
Замкнуло когда работал с той же Авророй65. Там зазор приличный между пяткой вспышки и башмаком, в котором она стоит - вода очень легко проникает.
Зонтичный софтбокс пробовал, не понравился.

Re[Nero59]:
от:Nero59
Так замкнуло то не на камере.
У Никона резинок нет, но всё закрыто довольно плотно, вода не попадает.
Замкнуло когда работал с той же Авророй65. Там зазор приличный между пяткой вспышки и башмаком, в котором она стоит - вода очень легко проникает.
Зонтичный софтбокс пробовал, не понравился.
Подробнее

дело конечно хозяйское, у каждого свои предпочтения и какой то набор уже имеющегося оборудования
для удобства с зонтичным софтом нужна удлиняющая штанга чтобы было удобно манипулировать насадкой, но не все хотят заморачиваться, тем не менее 200-я именно для такого использования отлично подходит, для зонтов и зонтичных софтов на отражение, профиль в горизонтальном положении небольшой и зонтичный зажим есть в комплекте да и софты такие компактнее в сложенном виде, по сути зонтик глубокий.
Re[Mario C.]:
Давненько я не смотрел тему.
Купил недавно со вторых рук за 70$ ад200 владелец сразу сказал не рабочая,
Взял как запасные части две лампы батарея зарядник и кейс. И дохлую ад200
Продавец сказал упала со стойки, экран внутри потёк и не включается,
Разобрал нашёл причину, причина была не падение а выключатель, разбирается легко без выпаевания. Почистил внутри выгнул контактные пластины, закрыл, работает, но экран не работает. Впринцепе вообще не проблема, нажимаешь на две клавиши вспышка переходит в грА канал1. Всё остальное с синхронизатора.
Как ещё дополнительная за 1/3 цены имеет право жить.лишних вспышек не бывает.
Re[iTuner]:
да штанга дешёвая типа журавль с АЛИ класс. Купил за 20баксов думал пластик фигня, оказалось более чем.

Купил кстати на днях, годокс 60*90 зонтичный. Вещь. 19 баксов. Даже без штанги на стандартный угол около 10 градусов наклонить можно. Идеально для съемки людей с боковым светом.
Окту объективно нужно располагать над людьми, короче в идеале журавль или ассистент. Была зонтичная годокс, хороша, но наклонить нельзя почти. Продал, плюс я так снимаю что всё время получается это по сути квадрат со скошенными углами.

В этом же 60*90 получается наклонить, скажем так хватает угла. + теперь я могу не боятся при желании дождя. + компактность как зонт почти.

Иногда своим ходом буду брать, когда лень Триопо 90 брать.
вопросы про вспышку
Добрый день! Хочу задать несколько вопросов тем, кто уже пользовался данной вспышкой, а именно:
- "замораживает" ли она (брызги, капли)?
- есть ли у этой вспышки светоловушка (нужно ли покупать синхронизатор godox, или ее можно будет запустить другим синхронизатором, например 622С для canon)?
Re[lenadm]:
от:lenadm
Добрый день! Хочу задать несколько вопросов тем, кто уже пользовался данной вспышкой, а именно:
- "замораживает" ли она (брызги, капли)?
- есть ли у этой вспышки светоловушка (нужно ли покупать синхронизатор godox, или ее можно будет запустить другим синхронизатором, например 622С для canon)?
Подробнее

Светоловушка есть.
"Заморозить" брызги/капли может.
Другим синхронизатором запустить нельзя.
Re[lenadm]:

(нужно ли покупать синхронизатор godox, или ее можно будет запустить другим синхронизатором, например 622С для canon)?[/quote]

Если есть в наличии трансмитер и ресивер ТТЛ другой фирмы то думаю, можно не покупать родной синхронизатор.(При условии что только одна вспышка...) Правда как эффективно это будет работать
не могу сказать. Я пробовал одновременно поджигать AD 200 pro, promaster 200 и White lighting 1600 от phottix strato II. Работало очень хорошо,но только в ручном режиме
Re[Mario C.]:
Добрый день, коллеги! Использую Ад 200 уже год для съемки новорожденных. Комплект ад 200 + адаптер ad b2. В последнее время часто стало проявляться такое явление. В какой-то момент вспышка не срабатывает, издает треск и яркое моргание. Клиенты пугаются, да и я тоже. Кто-то с таким сталкивался? В чем может быть причина, в самой вспышке или в адаптере? В интернете не нашла ответов на свой вопрос :(
Re[LanaGreen]:
Зайдите на impulsite.ru в профильную тему, там можно получить квалифицированную помощь.
Однозначно вряд ли кто то скажет наверняка что у вас случилось.

Вполне может быть и вспышка и насадка.


Вообще для таких съемок оборудование лучше посерьезнее использовать и без всяких трансформер-насадок. Ту же AD300Pro если уже на Godox сидите.
Re[iTuner]:
Есть вопрос:

Стоит ли покупать Godox Ad200 (250 eur) или может другой китаец TRIOPO F1 200 (180 euro) ?
Или в 2021 стоит смотреть на другую альтернативу?
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Есть вопрос:

Стоит ли покупать Godox Ad200 (250 eur) или может другой китаец TRIOPO F1 200 (180 euro) ?
Или в 2021 стоит смотреть на другую альтернативу?

Это вопрос системы. На Godox можно собрать комплект на любой достаток/задачу/мощность и все компоненты начиная от простейших мануальных вспышек до навороченных генераторных систем будут работать в одной "упряжке". Если же не планируете расширять комплект света то почему и не сэкономить..
Re[lenadm]:
от:lenadm
Добрый день! Хочу задать несколько вопросов тем, кто уже пользовался данной вспышкой, а именно:
- "замораживает" ли она (брызги, капли)?
- есть ли у этой вспышки светоловушка (нужно ли покупать синхронизатор godox, или ее можно будет запустить другим синхронизатором, например 622С для canon)?
Подробнее

1. Да, особенно на неполной мощности. Через меню можно вывести на экран не только мощность всыпышки, но и ее длительность.
2. Светоловушка есть. Запустить можно любым синхронизатором - для этого есть Jack-разъем, но не будет дистанционно управление мощностью.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта