Глянцевание на стекле?

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re: Братцев Сергей
Цитата:
от: West
нужно накатывать на листы органического стекла, даже без всяких растворов глянец идеальный и все сами отскакивают


...еще в СССР-е в фотокружке глянцевали на оргстекле 8)
100% результат ;)
Xxxxxxx
так мы же из того фотокружка, что был в СССР
Re: Re: Братцев Сергей
Цитата:
от: Xxxxxxx
Цитата:

от:West
нужно накатывать на листы органического стекла, даже без всяких растворов глянец идеальный и все сами отскакивают


...еще в СССР-е в фотокружке глянцевали на оргстекле 8)
100% результат ;)

Подробнее

А у нас в фотокружке были электрические глянцеватели вот.
Re: Re: Re: Братцев Сергей
Цитата:
от: Братцев Сергей
Цитата:

от:Xxxxxxx
Цитата:

от:West
нужно накатывать на листы органического стекла, даже без всяких растворов глянец идеальный и все сами отскакивают


...еще в СССР-е в фотокружке глянцевали на оргстекле 8)
100% результат ;)

Подробнее

А у нас в фотокружке были электрические глянцеватели вот.

Подробнее


....неужели отпечатки 30х40 на электрических глянцевали??? 8)
Re: Re: Re: Re: Братцев Сергей
Цитата:
от: Xxxxxxx
Цитата:

от:Братцев Сергей
Цитата:

от:Xxxxxxx
Цитата:

от:West
нужно накатывать на листы органического стекла, даже без всяких растворов глянец идеальный и все сами отскакивают


...еще в СССР-е в фотокружке глянцевали на оргстекле 8)
100% результат ;)

Подробнее

А у нас в фотокружке были электрические глянцеватели вот.

Подробнее


....неужели отпечатки 30х40 на электрических глянцевали??? 8)

Подробнее

Да мы тогда больше 18х24 и не печатали,какие 30х40 что вы... :) В магазинах то такой формат появлялся пару раз в году...
Re: Re: Re: Re: Re: Братцев Сергей
...ничего подобного, печатали и больший формат, откуда наш руководитель брал бумагу (ч/б) такого формата я не знаю :?

печатали с обычной ч/б пленки (свема , тасма) или с рентгеновских пластин(пленок) контактным способом,

увеличитель назывался "РУСЬ (номер не помню, большой такой метра полтора высотой)"

растворы готовили сами из компонентов...

глянцевали на обычном оргстекле(прикатывали валиком, сушка при комнатной температуре пока отпечатки сами не отвалятся 8) )
Re: Глянцевание на стекле
Не парьтесь со стеклом, ещё треснет, порежетесь...
Тут правильно советовали - берите оргстекло, новое чистое без царапин. Перед использованием аккуратно протрите чуть влажной тряпочкой от пыли и волосков. Перед накаткой подержите отпечаток в хорошо теплой воде чтоб набух желатин, и хорошенько потом резиновым валиком прикатайте отпечаток, будет лучше глянец. А водку правильнее использовать нада :D
Re: Re: Глянцевание на стекле
Да на оргстекле получилось -супер.
Хотя как то глянцевали фотки в "дооргстеклянную эру"?
И дед мой говорил ,что они в экспедициях глянцевали фотки на бутылках с горячей водой и просто на оконном стекле.
Re: Re: Re: Глянцевание на стекле
Цитата:

от:Братцев Сергей
Да на оргстекле получилось -супер.
Хотя как то глянцевали фотки в "дооргстеклянную эру"?
И дед мой говорил ,что они в экспедициях глянцевали фотки на бутылках с горячей водой и просто на оконном стекле.

Подробнее


ИМХО... дело наверное в желатиновом покрытии старой бумаги 8)
Re: Глянцевание на стекле?
насчет бычьей желчи я не шутил,лично пользовался прои накатке на стекло в серванте и зеркале.
Re: Re: Глянцевание на стекле?
Да я тут поэкспериментировал маленько со стеклом.У Яштольд-Говорко есть рецепт:воск+бензин.Поскольку чистого воску не нашёл-взял автомобильную полироль(какую то старую с натуральным воском) натёр ей стекло-прикатал.Всё отглянцевалось в лучшем виде.
Вот только не знаю насколько это для эмульсии вредно.
Ради чистоты эксперимента и желчь попробую...если в аптеке куплю.
Re: Re: Re: Глянцевание на стекле?
Я делал риски на стекле (предварительно хорошо промытом) парафином, потом протирал ваткой смоченной в бензине. Не прилипало.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.