Gitzo для 4х5 и чтоб в ручную кладь пускали
Всего 32 сообщ.
|
Показаны 21 - 32
Re[lineus]:
Ого как, приму к сведению. Меня вполне устроят и стандартные резиновые ножки без шипов.
Re[Bedwere]:
Это если они свинчиваются в принципе! В слике они не съемные, а навинчивание на них пластиковых толстых набалдашников ни разу не спасает ситуацию :(
Re[lineus]:
вот! а у gitzo съемные ) осталось посмотреть на триопо, если он хоть немного похож на оригинал можно и его для поездок взять
Re[PhotoMoto]:
от: PhotoMoto
Некоторые захотят стукнуть меня 3-й серией по балде
Но только не я! Для практически любых применений предпочитаю пятую серию. :D
Re[ДМБ]:
Так и знал, что вспомнят ещё и про пятую :) Для меня великоват, а для поездок тем более.
Re[PhotoMoto]:
Я вожу свой 1325 в чемодане (сдаю в багаж) с 2005-го и ничего с ним до сих пор не случилось. Если чемодан большой, но не жесткий, то кладу штатив вдоль ребер жесткости (они же трубки, куда убирается телескопическая ручка за которую чемодан катаю), если поменьше но hard-shell, то просто кладу по диагонали и обкладываю одеждой со всех сторон.
Re[Hlop]:
Удобно конечно ездить без багажа, но ради искусства, похоже, придется :)
Re[PhotoMoto]:
Вчера специально развинтил G3540 -- вынул колонну и вытащил по три секции с каждой ноги (причем разом с каждой). Без проблем всё поместилось в стандартный кайзеровский чемодан. Тут, имхо, главное втулки не потерять. :)
Re[PhotoMoto]:
от: PhotoMoto
Удобно конечно ездить без багажа, но ради искусства, похоже, придется :)
Не уверен, что мог бы путешествовать совсем без багажа - обычно, рюкзак, который берется в ручную кладь, забит выше дозволенного предела по весу, особенно если берется Хассель или Пентакс 67 и если у буржуев на ручную кладь смотрят относительно спокойно, то когда последний раз улетал из России, заставили взвесить и доплатить за перевес, причем попытки заявить, что за лаптоп ничего платить не положено, не возымели никакого действия
Re[Alexey Shadrin]:
Спасибо за проведенный эксперимент, идея ясна :) ... Путешествовать без багажа просто, нужно только оставить всё ненужное дома ))) Но пока неуверен, что это реально с 4х5 и со штативом , посмотрим.
Re[Hlop]:
а у меня наоборот единственный раз сказали, что рюкзак со штативом сбоку перевешивает, в европе, но пустили. у нам вообще никто не смотрит. а со штативом проблем не было, тьфу-тьфу, никогда.
Re[PhotoMoto]:
Штатив вожу только в багаже. Моему SLIK 814 ничто не может причинать вреда, - я за него спокоен. Обычно переживаю чтобы металическая голова через рюкзак не причинала никому травмы.
После перелета цепляю штатив снаружи рюкзака - чтобы был под рукой всегда.
Чехлом для штатива не пользуюсь.
Зато по возвращению в Москву, был удивлен, когда таможенник принялся обнюхивать пленку.
После перелета цепляю штатив снаружи рюкзака - чтобы был под рукой всегда.
Чехлом для штатива не пользуюсь.
Зато по возвращению в Москву, был удивлен, когда таможенник принялся обнюхивать пленку.
