GFX100

Всего 428 сообщ. | Показаны 381 - 400
RE[harigay]:
Замечательная была Встреча . Сергей потрясающий человек , профессионал с Большой буквы , который любит фотографию и готов общаться и делится своим опытом . Огромное спасибо Дядя Серёжа за Всё . Дочь , Мамы , бабушки все в восторге от Фотографий , обязательно напечатаю Самые понравившиеся кадры . Мне конечно больше всего понравились кадры с механники особенно Пецваль .
 Очень сильно понравилась Камера Фуджи на которой Сергей любезно дал мне поснимать . У меня с собой была камера сони  а7м4 и 70-200/2,8  от сони второй версии с  потрясающим фокусом . Так вот Фуджи был не хуже .Я думаю это сейчас лучший фокус в среднем формате . Замечательная эргономика , Потрясающий видоискатель , опять таки я лучше не видел . В общем камера мечта. 
RE[harigay]:
вышел грязный цвет и мечта
RE[Aleхey]:
от: Aleхey
вышел грязный цвет и мечта

Цвет замечательный , купите себе нормальный монитор ,откалибруйте его  , если не поможет значит у Вас проблемы с цветовосприятием В этом ничего страшного нет многие живут с этим и не ощущают никаких проблем . 
RE[harigay]:
Монитор норм и калибратор свой
Такое цветовосприятие как у вас мне не надо )
RE[harigay]:
Каждый свое воспитывает насмотренностью и личными вкусами и особенностью зрения 

Ваше эталонным никто не признавал )
RE[Aleхey]:
от: Aleхey
Каждый свое воспитывает насмотренностью и личными вкусами и особенностью зрения 

Ваше эталонным никто не признавал )

Согласен, но и я про Ваш эталон ничего не слышал но реплики про плохой цвет по моему от Вас пошли. Очень бы хотел увидеть пример Ваших работ с эталоным цветом. 
RE[Вячеслав]:

от:Вячеслав
Цвет замечательный , купите себе нормальный монитор ,откалибруйте его  , если не поможет значит у Вас проблемы с цветовосприятием В этом ничего страшного нет многие живут с этим и не ощущают никаких проблем . 

Подробнее

Да ладно, маджента прет из всех щелей же )
RE[harigay]:
Алеся, средняя моя внучка на даче.
Новая камера и хочется её испытать в разных условиях и с разными объективами.  Открытая диафрагма. ISO 400 1/60с.
камерный Jpeg, из правок - только кадрирование.
[/size][/font][/color]Fujifilm GFX 100S II, Fujifilm GF 80 mm f/1.7 R WR

RE[Aleхey]:
от: Aleхey
вышел грязный цвет и мечта

То же это заметил.Вопрос автору,почему вышло?

С сыном снимок,был явно гармоничнее в цвете.

Все же,этот новый профиль,"когда ложится",очень хорошо помогает с портретами.

RE[harigay]:
Лёля (дочка коллеги)
Наконец-то я в полной мере оценил фазовый датчик слежения по глазам - 100% попадание именно на глаза, и это на открытой диафрагме при малой ГРИП!  профиль - Reala Ace, камерный Jpeg, т.е. всё, как есть. Из нового, что появилось именно в этой камере - это ISO 80. Все кадры сняты именно на 80. Везде диафрагма 1:2, выдержка от 1/80 до 1/125 с.
 Fujifilm GFX 100S II, Fujinon GF 110mm F2 R LM W




RE[avatorikus]:
от: avatorikus
То же это заметил.Вопрос автору,почему вышло?

С сыном снимок,был явно гармоничнее в цвете.

Все же,этот новый профиль,"когда ложится",очень хорошо помогает с портретами.

Снимок с сыном был сделан на нашей стеклянной веранде в яркий солнечный день. Он загорел шикарно на даче и цвет кожи у него именно такой, как на фотографии. А вот дальше и это нормально для любого, кто пытается понять - снимал в разных световых условиях. Например, снимки, которые только что выложил, были сняты на закате среди деревьев и изредка солнышко выглядывало среди веток верхушек деревьев...
Внучку фотографировал, вообще, в сложных световых условиях. Вечер, на кухне, из источников - 2 небольшие люминесцентные лампы и такой источники света не только пульсируют с частотой полупериода переменного тока (в силу малой инерционности свечения), но и обладают прерывистым спектром и не обеспечивает корректной цветопередачи.  Об этом многие знают и даже  есть выражение - "мёртвый свет".
Но суть моих первых кадров на эту камеру именно увидеть и понять возможности нового профиля, поэтому всегда пишу: снято как есть! Это может кому-то нравится, кому-то категорически нет, а есть и те, кого это доводит до исступления...)
Не стоит волноваться - это именно эксперимент, а уж если какой мне кадр понравится и что-то не устраивает по цвету, так можно и посидеть, повозиться: что-то добавить, что-то убавить, что-то нивелировать... Но  и тут в первую очередь моя задача: сделать так, как мне привычно и как нравится, а не угождать многочисленным "критикам" и "ценителям" идеальной цветопередачи.
Надеюсь на понимание!
RE[Сергей Миронов]:

от:Сергей Миронов
Снимок с сыном был сделан на нашей стеклянной веранде в яркий солнечный день. Он загорел шикарно на нашей даче и цвет кожи у него именно такой, как на фотографии. А вот дальше и это нормально для любого, кто пытается понять, снимал в разных световых условиях. Например, снимки, которые только что выложил, были сняты на закате среди деревьев и изредка солнышко выглядывало среди веток верхушек деревьев...
Внучку фотографировал, вообще, в сложных световых условиях. Вечер, на кухне, из источников - 2 небольшие люминесцентные лампы и такой источники света не только пульсируют с частотой полупериода переменного тока (в силу малой инерционности свечения), но и обладают прерывистым спектром, что в совокупности утомляет зрение и не обеспечивает корректной цветопередачи.  Об этом многие знают и даже  есть выражение - "мёртвый свет".
Но суть моих первых кадров на эту камеру именно увидеть и понять возможности нового профиля, поэтому всегда пишу: снято как есть! Это может кому-то нравится, кому-то категорически нет, а есть и те, кого это доводит до исступления...)
Не стоит волноваться - это именно эксперимент, а уж если какой мне кадр понравится и что-то не устраивает по цвету, так можно и посидеть, повозиться: что-то добавить, что-то убавить, что-то нивелировать... Но  и тут в первую очередь моя задача: сделать так, как мне привычно и как нравится, а не угождать многочисленным "критикам" и "ценителям" идеальной цветопередачи.
Надеюсь на понимание!

Подробнее

Да не кто и не осуждает. Наоборот,есть попытка понять,как работает этот профиль с людьми в разных условиях.Так как интересна камера и система.

А то что вкусы разные у всех,так об этом и никто не спорил и не осуждал.

RE[avatorikus]:

от:avatorikus
Да не кто и не осуждает. Наоборот,есть попытка понять,как работает этот профиль с людьми в разных условиях.Так как интересна камера и система.

А то что вкусы разные у всех,так об этом и никто не спорил и не осуждал.

Подробнее

Именно я это и делаю: на рассуждаю, не спорю, а конкретно снимаю и показываю! А словеса, типа "грязный цвет" - это именно словеса и не более того. Даже на просьбу показать: как и что надо, обычно ответа нет...
А камера эта мне очень нравится и в первую очередь, как автофокус работает! Если раньше я не особо из-за этого ставил на предыдущие модели родной объектив 110/2, то теперь реально поражен точности и скорости попадания на глаза. 
Плюс, пытаюсь понять, чем так хорош новый пункт, что появился в GFX 100sII - ISO 80...
RE[harigay]:
Еще несколько портретов. Первые 4 - это закатное солнышко, а последние два - снято в тени.
профиль - Reala Ace, камерный Jpeg.  ISO 80.  1:2   выдержка от 1/125 с до 1/60с
Fujifilm GFX 100S II, Fujinon GF 110mm F2 R LM W






RE[Сергей Миронов]:

от:Сергей Миронов
Еще несколько портретов. Первые 4 - это закатное солнышко, а последние два - снято в тени.
профиль - Reala Ace, камерный Jpeg.  ISO 80.  1:2   выдержка от 1/125 с до 1/60с
Fujifilm GFX 100S II, Fujinon GF 110mm F2 R LM W





Подробнее

Ну что сказать, фото хорошие, цвет типично фуджи, уклон в мадженту подбешивает.
RE[astronaut]:
от: astronaut
Ну что сказать, фото хорошие, цвет типично фуджи, уклон в мадженту подбешивает.

Да, есть такое. Это Фуджи!
RE[harigay]:
Эти портреты я снял редким с очень мне нравившимся по рисунку немецким пленочным объективом. 
профиль - Reala Ace, камерный Jpeg. ISO 80. Открытая диафрагма
]Fujifilm GFX 100S II,  Carl Zeiss Jena Biotar 1.5/75
[size=15]




[/size]

RE[Сергей Миронов]:

от:Сергей Миронов
Именно я это и делаю: на рассуждаю, не спорю, а конкретно снимаю и показываю! А словеса, типа "грязный цвет" - это именно словеса и не более того. Даже на просьбу показать: как и что надо, обычно ответа нет...
А камера эта мне очень нравится и в первую очередь, как автофокус работает! Если раньше я не особо из-за этого ставил на предыдущие модели родной объектив 110/2, то теперь реально поражен точности и скорости попадания на глаза. 
Плюс, пытаюсь понять, чем так хорош новый пункт, что появился в GFX 100sII - ISO 80...

Подробнее

Да, в глаз попадает очень точно, досадно, что глаза путает.
RE[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Да, в глаз попадает очень точно, досадно, что глаза путает.

Это не автофокус путает,  а я не ставлю функцию "правый или левый" глаз,)
RE[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Это не автофокус путает,  а я не ставлю функцию "правый или левый" глаз,)

Да, я понимаю, в режиме автомата путает, я всё не могу отвыкнуть от Canon, на Fuji приходится выбирать руками левый-правый :-)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта