Генератор для Hensel

Всего 30 сообщ. | Показаны 21 - 30
Re[Profot]:
Цитата:
от: Profot
Ну если тянет 1600 то почему не потянет три по 500?

Потому, что AlienBees тут не показатель. У них начинка вообще какая-то парадоксальная. И генератор в режиме slow также не показатель. У этих головок Hensel нет такого режима.
Re[Profot]:
прям канон против никона. :D
у меня ямаха была. ее в чечню несклько раз возили друзья в 90-х. именно саунд-пруф потому что по обычным генераторам злой враг начинал с минометов и прочей гадости шмалять на шум. есть короче в этом мире надежные вещи и помимо хонды. которая при всем при том стоит не детски дорого. для пару-раз выехать снять на природе призадумаешься. ;)

Re[old_sailor]:
по моему опыту киловатники это совсем мало. чуть-что начинается перегрузка. они используются для - лампочку в полатке зажечь, аккмы зарядить, телик посмотреть т.п . А более менее надежно это два киловата и выше. для того что бы вообще не париться и включать все что в голову взбредет это от 6 квт. Прошу не приставать с обоснованиями, цифры чисто интуитивные, я в свое время очень много с разными моб. электростанциями навозюкался. но больше 3х киловат редко бывают если вообще бывают сайнд-пруф. значит будет тарахтеть ну и таскать будет уже не так просто. Нет в жизни щастья короче. :D
Re[Ol Kon]:
Цитата:

от:Ol Kon
по моему опыту киловатники это совсем мало. чуть-что начинается перегрузка. они используются для - лампочку в полатке зажечь, аккмы зарядить, телик посмотреть т.п . А более менее надежно это два киловата и выше. для того что бы вообще не париться и включать все что в голову взбредет это от 6 квт. ... но больше 3х киловат редко бывают если вообще бывают сайнд-пруф. значит будет тарахтеть ну и таскать будет уже не так просто.

Подробнее

Ну, дык я, уважаемого (но, как обычно немного не в теме) Profot, примерно к этому выводу и приводил. А хотя бы двухкиловатник стоит уже совсем других денег и весит других килограммов.

ИМХО, если уж до места съемки как-то добрались на своей машине, то логичнее всего поднять капот, причепить пару кабелей к аккумулятору, да и к инвертеру. Вот вам и несколько сотен пыхов. Если колотит паранойя - в неизбежных перерывах между сетами, включать движок для подзарядки аккумулятора.
Вся морока - купить правильный инвертер достаточной мощности. Цена вопроса - меньше в разы от покупки специализированного фирменного батблока или бензогенератора. Если я чего не учел - поправьте, плз.
Re[old_sailor]:
del
Re[old_sailor]:
Цитата:
от: old_sailor
Потому, что AlienBees тут не показатель. У них начинка вообще какая-то парадоксальная. И генератор в режиме slow также не показатель. У этих головок Hensel нет такого режима.

Вот это точно, про AlienBees! Это основное почему я сних радуюсь! Да, и еще, это одни из не многих моноблоков которые продаются со вторых рук по цене новых, а иногда даже дороже!
Полный парадокс.
Re[old_sailor]:
>Вся морока - купить правильный инвертер достаточной мощности. Цена вопроса - меньше в разы от покупки специализированного фирменного батблока или бензогенератора. Если я чего не учел - поправьте, плз.

машина не везде проедет. машина даже на холостых жрет бензин совсем не так как хороший генератор под нагрузкой. многие авто совсем не любят когда у них в электропитании ковыряются. заведенную машину не каждый захочет оставить без присмотра. у некторых в этом режиме двери закрыть может оказаться проблемно. миниэлектростанция помимо фото много для чего полезна. 2 квт если не гнаться за брендом саунд-пруфом и компактностью это совсем не так дорого. вернее совсем не дорого. она в хозяйстве маст-хэв если есть немного денег. ну а если нет, то да. придется сильнее думать. ;)
Re[Ol Kon]:
Цитата:
от: Ol Kon
машина не везде проедет. машина даже на холостых жрет бензин совсем не так как хороший генератор под нагрузкой. многие авто совсем не любят когда у них в электропитании ковыряются.

Автор в своих сообщениех вполне ясно изложила свои параметры:
1)Чтобы устройство было легким,
2) машина, по умолчанию, на месте съемки.
Другие исходные данные, естественно, потребуют других решений. Но это другие требования, а в данном случае у нас данные именно эти.
Машина на холостом, конечно может жрать не как генератор, но я мало встречал водителей, которые реально этим запариваются. Тем более, что подзарядка автомобильного аккумулятора на месте - как я уже писал, по-моему, это для законченных параноиков. Емкости такого аккумулятора выше крыши для многочасовой съемки. В конце-концов, точно такой-же аккумулятор в багажнике обойдется в смешные по сравнению с другими альтернативами деньги.
Про то, что на клеммы, установленного под капотом аккумулятора, может быть проблемой накинуть пару проводов, честно говоря, не знал.

Цитата:
от: Ol Kon
2 квт если не гнаться за брендом саунд-пруфом и компактностью это совсем не так дорого. вернее совсем не дорого.

Не удовлетворяет критерию N1. Автора очень порадовал вес в 8 кг. Врядли вес в 40 и больше кг. вызовет такой-же энтузиазм.
Re[old_sailor]:
с данным конкретным случаем все понятно.
Re[Ol Kon]:
https://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/281917,4#p5704275

Написал там отчетик о работе бензогенратора с хенселями.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.