Генератор для Hensel

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Генератор для Hensel
Доброго всем дня!

Есть собственная студия с 3-мя головами Hensel 500 plus, возникла необходимость провести съемку в заброшенном здании, в котором нет электричества, т.е. нужен выездной свет. Позвонила в фирму, которая дает на прокат оборудование, так они мне сказали, что мои головы нельзя использовать ни с одним генератором, что они только питаются от сети. Предложили взять напрокат у них целый комплект - генератор, головы и т.д., что уже выливается в кругленькую сумму. Действительно так ли это? Если да, то какой недорогой комплект для выездной съемки могли бы посоветовать? Использование внешних вспышек не рассматриваю.

Заранее большое спасибо!
Re[mivanova]:
Цитата:
от: mivanova
Позвонила в фирму, которая дает на прокат оборудование, так они мне сказали, что мои головы нельзя использовать ни с одним генератором, что они только питаются от сети.

Ну, для начала это может быть результатом элементарного взаимонепонимания. В прокатной конторе сидят профессионалы, которые возможно еще не в курсе любительского сленга и мыслят своими профессиональными категориями.
Дело в том, что "генератор" - это совсем не то, что принято называть у любителей- домостудийщиков и свежих пост-офисных мальчиков с фотоаппаратами. Это силовой блок, питающийся ОТ СЕТИ, к которому присоединяется головки-вспышки БЕЗ СИЛОВОГО БЛОКА. То есть, почти просто кольцевая лампа в корпусе.
То, что принято у любителей называть "генератором" - это обычно аккумуляторный блок, к которму, как правило, просто подключаются обычные моноблоки. Внешне очень похоже. По сути - ничего общего.
Поэтому, возможно вы не так спросили и поэтому вам не то ответили.

Цитата:
от: mivanova
Предложили взять напрокат у них целый комплект - генератор, головы и т.д., что уже выливается в кругленькую сумму. Действительно так ли это?
Да, это так. Комплект из аккумуляторного блока и совместимых с ним моноблоков или головок ареновать достаточно дорого.

Цитата:
от: mivanova
Если да, то какой недорогой комплект для выездной съемки могли бы посоветовать?
Из недорогих что-то было в фото.ре. Кажись от Raylab. Обзирали его в этом разделе примерно с год назад. И в Поиск-Фото Guangbao на 400 Дж пылились. Что-то еще есть в Prograf. Позвоните им или свяжитесь с GRIFO напрямую. Это его контора. Я лично начал бы именно с него.
Цитата:
от: mivanova
Использование внешних вспышек не рассматриваю.
Все, что вы перечислили является именно внешними вспышками. Вы не можете их не рассматривать.
Не внешние - это встроенные в камеру.

ЗЫ: Тут еще не должна была уползти сильно вниз тема про студийный свет на пленере. Почитайте.

Re[old_sailor]:
спасибо за столь развернутый ответ!
Сразу извинюсь за тугодумность, но все же мои головы можно питать без сети? Если да, то чем именно, желательно назвать марку. Дело в том, что живу я не в России, с языком еще некоторые проблемы, поэтому видимо и произошло недопонимание, это еще недопонимание скорее с моей стороны, нашла их прайс, увидела генераторы и сразу про них и спросила. А так можно сразу найти в прайсе определенную позицию и ее попросить...
Re[mivanova]:
Цитата:
от: mivanova
но все же мои головы можно питать без сети?

Разумеется. В принципе, вам подойдет ЛЮБОЕ устройство на аккумуляторе, выдающее напряжение 220V мощностью примерно 160-200W. Если собираетесь сажать аккумуляторы пилотным светом, то мощность желательна от 600W. С выходной синусоидой, близкой к синусоиде сетевого тока (это который из обычной розетки). Называется такая синусоида true sine или pure sine. Па руске говорят "с правильной синусоидой". Собственно, больше ничего не нужно. Из продукции именно Hensel вы легко можете найти у них на сайте вот такую байду: http://www.hensel.eu/en/products/power-packs/mpg/mpg-1500-230v.html
Там есть и инструкция, где все написано.

Цитата:
от: mivanova
А так можно сразу найти в прайсе определенную позицию и ее попросить...

Ну, теперь вы знаете что спрашивать. Хоть Хенселевское, хоть любое другое. Параметры вам известны.
Re[old_sailor]:
Eще можно использовать бензиновые генераторы которые инверторного типа, такие как Honda inverter например или подобные, они тоже pure sine wave.
Re[mivanova]:
Когда в здании, где расположена наша студия отключали на весь день электричество, мы брали в прокате бензогенератор полуторакиловаттный и четыре хенселовских головы по 500Дж. работали от него без всяких проблем.
Re[aka tango]:
А не могли бы подсказать. конкретную марку бензинового генератора, чтобы было не по заоблачным ценам, и более менее по количеству вспышек и времени зарядки. Ну и в идеале чтобы не слишком тяжелый. Подумываю о покупке генератора, все-таки нравится эффект от использования студийных вспышек на пленере, с учетом того, что я часто снимаю фэшн.
Re[mivanova]:
Цитата:
от: mivanova
... более менее по количеству вспышек и времени зарядки.

Бензиновый генератор - это переносная электростанция. Такой бензиновый моторчик, типа (условно говоря) "мопедного" или "газонокосильного", приделанный к генератору переменного тока (здесь слово "генератор" в еще одном смысле: Не в фотографическом и не фотолюбительском, а в электротехническом.).
В бак наливается бензин, заводится и он тарахтит себе, вырабатывая электричество с выхлопными газами пополам. Хорошая штука.
Поскольку это переносная электростанция, то вопрос по времени зарядки (чего там заряжать-то? Там просто нечего заряжать) и количеству вспышек отпадает сам собой. Сколько зальете в него бензина, столько он и будет вам вырабатывать электричества. Тысячи вспышек за заправку. Вы столько просто не наснимаете за сессию.
Если вы настолько разбираетесь в технике, то берите. Только вам ассистент нужен будет полюбос. Штучка не карманная.
Re[old_sailor]:
Да, в фотографии для меня самое тяжелое к сожалению именно разбираться в технической стороне вопроса (((
Спасибо за подробный ответ, хотелось бы еще уточнить, сколько примерно весит такой бензиновый генератор? Не может ли он каким то образом испортить мои головы (скачок напряжения например и т.д.), ну и какая примерно цена вопроса?
Re[mivanova]:
Цитата:

от:mivanova
Да, в фотографии для меня самое тяжелое к сожалению именно разбираться в технической стороне вопроса (((
Спасибо за подробный ответ, хотелось бы еще уточнить, сколько примерно весит такой бензиновый генератор? Не может ли он каким то образом испортить мои головы (скачок напряжения например и т.д.), ну и какая примерно цена вопроса?

Подробнее

С конца:
1) Цена вопроса может быть примерно в ту-же цену, что и аккумуляторный блок, ссылку на который я вам давал. Они разные по цене. Но не 200 евро, это точно. :D
2) Конечно может. В этом разделе уже обсуждались разные бензобенераторы. Есть подешевле. Одним таким мой приятель спалил на выезде свою как раз Хенселевскую Ring Flash. Да и по форумам пострадальцев достаточно. Есть подороже, которые должны работать со вспышками без проблем В любом случае, нужен генератор выдающий все ту-же true/pure sine wave.
3) Весят они в зависимости от мощности. В районе 2 кВт будет примерно от 25-30 кг. Наверное, есть и полегче. Килограмм по 20. Может быть, а может и нет. А вообще их вес при приличной мощности болтается в районе 50-70 кг и выше. Это надо искать, разбираться.

Меня лично эти дурынды в ужас приводят. Когда она тарахтит, на уши давит и я бы не смог с такой работать. Только если метров на 50 ее куда-нибудь оттащить.
И закопать. :laugh:
Re[old_sailor]:
Т.е. надежднее брать родные генераторы? Насколько я смогла разобраться, они на батареях, которых хватает примерно на 150 вспышек на полной мощности, как вариант можно брать еще запасную, и менять их, севшую при этом например питать от автомобильного прикуривателя. У Хенселя я нашла подобный вариант примерно за 60 000 руб, который весит порядка 6кг, что очень неплохо. А есть ли какой-либо более экономичный вариант?
Re[mivanova]:
Цитата:
от: mivanova
А есть ли какой-либо более экономичный вариант?

Да. И я уже об этом писал выше. Все "фирменное" стоит значительно дороже, чем "нефирменное". Хотя по сути часто это одно и то-же.
Вам достаточно любого аккумулятора на 12V (да хотя бы все того-же, что стоит в машине, на которой вы выезжаете на съемку) и инвертера с pure sine wave (правильной/истинной синусоидой) на 220V.
Обойдется в итоге раз в 4-5 дешевле.
На автомобильном аккумуляторе вы отработаете много сотен вспышек стопудово.
Re[old_sailor]:
полно бензо-генераторов в саунд-пруф корпусе. оттащить можно хоть за 100 метров провод обычно не проблема. хотя саунд-пруф на природе за 20 метров уже вряд ли услышишь. по хорошему надо иметь и то и это. но так как на хорошее денех обычно не хватает, то вот и выбирай. ))))
Re[Ol Kon]:
Цитата:
от: Ol Kon
полно бензо-генераторов в саунд-пруф корпусе.

Клёво! Они, небось, еще и легче обычных. :)
Re[old_sailor]:
дороже только иногда существенно.
Re[old_sailor]:
Знаешь, у меня есть Honda eu1000, он очень тихий, то есть на 5 метров от него можно услышать лишь легкий рокот, весит примерно 10-12кг, для России могу посоветовать вот этот на 220в и он тоже инвертер:
http://www.youtube.com/watch?v=_k09oeVnFVI&feature=related
Эти Хонды очень и очень надежные, все остальное в принципе жалкие подделки.
Re[Profot]:
Цитата:

от:Profot
Знаешь, у меня есть Honda eu1000, он очень тихий, то есть на 5 метров от него можно услышать лишь легкий рокот, весит примерно 10-12кг, для России могу посоветовать вот этот на 220в и он тоже инвертер:
http://www.youtube.com/watch?v=_k09oeVnFVI&feature=related
Эти Хонды очень и очень надежные, все остальное в принципе жалкие подделки.

Подробнее


СКолько и какой мощности головок питает?
Re[old_sailor]:
Четыре АлиенБиз В800 (320W/s) или генератор Broncolor Opus A2 (1600w/s) На slow зарядке с двумя головами, а вот Профото 7а 1200w/s так и не запитал, захлебывался и срабатывала защита на генераторе.
Re[Profot]:
Цитата:
от: Profot
... или генератор Broncolor Opus A2 (1600w/s) На slow зарядке с двумя головами, а вот Профото 7а 1200w/s так и не запитал,

Значит, три хенселевские головы по 500 Дж скорее всего не потянет.
Re[old_sailor]:
Ну если тянет 1600 то почему не потянет три по 500? Хенсель не отличается супер быстрой зарядкой, Профото просто работает по другому, практически пьет электричество, кстати зачастую при довольно быстрой съемке в студии с профото 7А выстреливает предохранитель который на 25 ампер, надо пробовать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.