Тема закрыта

Гелиос 40 85/1.5 и другие объективы: Every man for Himself + Helios-40 vs ALL. Мифы и Реальность. Любые мнения, примеры, тесты и сравнения. Вопросы эргономики, эксплуатации и обслуживания

Всего 224 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Иван Афанасьевич Губник]:
посчитал, 6х6 "винегрета-счастья" и "черноты-просветления"

Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Детские утренники нужно снимать очень резкими объективами, пора бы это уже знать. Плюс снимать детей на мануалы... Гхм, за ними и с автофокусом не всегда угонишься.

Я вам даже скажу примерные размеры игровой комнаты типового детсада. 85мм на кропе не длинно. Уходишь немного в коридор для бокехи. Мама усаживает ребенка на колени и всё стандартно как для любой живой модели.Стишки читают и тоже не бегают.
Re[Иван Афанасьевич Губник]:
вижу, что опыта снимать детские утренники у вас нуль.
Re[Иван Афанасьевич Губник]:
от: Иван Афанасьевич Губник
Мама усаживает ребенка на колени и всё стандартно как для любой живой модели.


Новая ипостась г-40, - съемка на паспорт?
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
Новая ипостась г-40, - съемка на паспорт?

Вот оба ерунду пишите, не по сути. Между тем, с блендой получилось хоть как то оценить покрытие объектива. Всё решит кто первый даст пример с широкой пленки или цифрозада.
Re[Иван Афанасьевич Губник]:
от: Иван Афанасьевич Губник
Вот оба ерунду пишите, не по сути.

Вы меня извините, но ерунду пишете именно Вы.
Re[Иван Афанасьевич Губник]:
от: Иван Афанасьевич Губник
Всё решит кто первый даст пример с широкой пленки или цифрозада.

вот и займитесь. Кроме вас, это походу нафик не кому не надо.

Мне если сильно приспичит сделать на 6х6 закрутку, возьму "Искру" и спокойненько сниму, без каких либо извратов и переделок.
Re[in7sky]:
мой гелиос 8) интересно какой у него какой год выпуска? номер 004492 (привык что вроде бы первые цифры это год выпуска, но тут нули а в 44 завод вроде еще не выпускал такие стекла это из опытной партии что ли получается?)



есть еще таир 11 тоже очень интересное стекло ), МТО500 ) вообще монстр )
Re[renat_ukg]:
от:renat_ukg
мой гелиос 8) интересно какой у него какой год выпуска? номер 004492 (привык что вроде бы первые цифры это год выпуска, но тут нули а в 44 завод вроде еще не выпускал такие стекла это из опытной партии что ли получается?)
Подробнее
а слабо почитать монументальный труд топикстартера на первой странице? среди прочего там есть такая табличка:

из которой можно сделать вывод, что гэ40 с номером 004492 был произведён между 57 и 60 годами.
Re[Вумудщзук]:
Спасибо! написал- спросил, потом полез только искать...
Re[in7sky]:
от:Вумудщзук
а слабо почитать монументальный труд топикстартера на первой странице? среди прочего там есть такая табличка:

из которой можно сделать вывод, что гэ40 с номером 004492 был произведён между 57 и 60 годами.
Подробнее


могу сузить круг/дату еще сильнее, даже назвать +/- 1...2 месяца (по имеющимся у меня паспортам), ....но предвзатая модерастия и нежелание модерастов объяснять причины и логику (например противозаконное и антиконституционное выставление 2-3 ЖК за одно нарушение!! написал письма десятку модераторов - ответа не получил!!! заняты все - клонов ищют. хуже всего когда предложение соблюдать закон прямого действия - Конституцию РФ администацией воспринимается как оскорбление!), отбивает всякое желание вносить во фру чтото полезное, информативное и позитивное.

Вот срачи и оффтопик на 80 страниц ни о чем у девушки тигры (да и не только у неЁ) это допустимо и привествуется не замечается модерастами - ибо привлекает миллионы мух клиентов в бутик.

Re[in7sky]:
кому интересно тот всегда может связаться со мной через даные на авторской странице.

или просто поискав "зеркало" темы которую я безвозмездно, то би шь даром пополняю наперченой информацией.. совершенно правдивой и задокументированной...

а из авторского тут так - талая вода разбавленная дистиллированной водой...
Re[in7sky]:
фактически писатьо гк40 могу только апеллируя (т.е. переходя на личности).

А сие неопустимо даже в отношение клонов и провокаторов оскорбляющих КМЗ...

посему ошибки мадемуазель тигры (не оскорбление, вольный перевод никнейма) будут высмеяны, обязательно ! но не тут.
Re[in7sky]:
да почистил топик от своих статей - на фру они нахрен ни кому не нужны.

вся октуальная инфа - сохранена и перенесена на зеркало.
Re[Pedro Hornovich]:
Добавлю сюда, а то Тигра, как обычно, потрёт, как она стерла другие посты, где пишется о недостатках "легендарного" и "солнцеликого".
от:Pedro Hornovich

Это всего лишь один из недостатков.
Вообще смотрите:
Объектив у которого нет АФ, диафрагма с тушки не управляется, пятно резкости только в центре (что накладывает ограничение на компоновку кадра), тяжелый, тугой ход фокусировочного барабана (при таких то размерах), ну и управление самой диафрагмой не сказать что удобное, но зато мифическая картинка, правда далеко не все ее видят и еще меньшему числу она нравится Улыбка

зы Вообще, когда погружаешься в мир оптики, как мануальной так и АФ, пробуешь разные стекла, очень быстро привыкаешь к хорошей, качественной картинке с кристальным, чистым цветом, хорошим контрастом и резкостью. А у ТС прям какой то дауншифтинг получается. Нужно быть настоящим художником, что бы променять 85эль на чудо отечественной оптической промышленности Обалдевший
Подробнее

Re[Zuiko]:
от: Zuiko
Добавлю сюда, а то Тигра, как обычно, потрёт, как она стерла другие посты, где пишется о недостатках "легендарного" и "солнцеликого".

Все движется в этом мире и даже у мэтра Алекса могут сместится приоритеты под давлением внешних факторов, так что вряд ли потрет, но чтоб фраза не была вырвана из контекста, вставлю мессагу предшествующую той, что выше:


от:VINT ((Виталий Бордюгов))

Подробнее

хороший по сюжету кадр, если бы не ГК-40 могла бы получиться удачная карточка. А так придется доводить в редакторе. Вот что удалось сделать за 10 минут, но осталось еще очень много работы, что бы довести кадр до печати. Самая большая проблема (характерная для ГК40 и именно это его самый большой недостаток) -- колоршифт в тенях. Паразитная магента на губе под носом и на подбородке. Плюс проявилась желтизна на щеке и на лбу.



зы. Надеюсь, автор фотографии не будет против
Re[Чирок-свистунок]:
от: Чирок-свистунок
да почистил топик от своих статей - на фру они нахрен ни кому не нужны.
вся октуальная инфа - сохранена и перенесена на зеркало.
ну, раз так, тему кмк можно закрывать, ибо что от неё осталось? ни полезной инфы, ни ср@ча.., одно старческое перетирание, чего там сказал тиграгёрл
Re[in7sky]:
Да обе темы уже актуальность свою потеряли. Все кто что то мыслил в них отметились уже и знают все. А неофитам Гелиосы до лампочки. Подавляющему большинству, во всяком случае
Re[in7sky]:
от: Вумудщзук
ну, раз так, тему кмк можно закрывать, ибо что от неё осталось? ни полезной инфы, ни ср@ча..,
Ветка не закрыта. Писать можно. Инфа осталась и выложена там где ее найдут те кому РЕАЛЬНО нужно знать о объективе гк-40.

А срач уже надоел. Наша любимая овуляшка уже в бальзаковском возрасте. Ей бы детей нарожать да мужа ублажать, а она технический раздел фотору с социальной сетью спутала....

от: Вумудщзук
одно старческое перетирание, чего там сказал тиграгёрл
ну если тут старческое, то что тогда говорить о теме мадемуазеть Тигры?

Я же написал: фактически писатьо гк40 могу только апеллируя (т.е. переходя на личности).

Ибо практически все что можно было собрать о гк-40 уже собрано и опубликовано, доказал что ГК-40 реально технический, вернее реально ночной объектив (ПНВ). осталось только перемывать ляпы блондинки.

от: СергейР
Да обе темы уже актуальность свою потеряли. Все кто что то мыслил в них отметились уже и знают все. А неофитам Гелиосы до лампочки. Подавляющему большинству, во всяком случае


АП солютно согласен!
Re[Чирок-свистунок]:
от: Чирок-свистунок
ну если тут старческое, то что тогда говорить о теме мадемуазеть Тигры?
там своих закидонов хватает, шиза как была, так и осталась, но коментирования постов из других веток, во что выродилась эта ветка в последнее время, - нету[quot]Ветка не закрыта. Писать можно. [/quot]можно, а смысл? после массовой чистки (такой же, как у ТГ) ничего писать не охота, т.к. точно так же ТС может потереть, когда что-нть в пятку стрельнет.

единственная ценность была - инфа на первой странице, а раз там ничего больше нет, ветка просто мертва уже по факту

закройте дверцу и включите морозильник, чтоб трупик хотя бы сохранял приличный вид и не пах
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта