Full-Time, контраварийная езда

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[Asp]:
Цитата:
от: Asp
А если


лично я за полный привод 100% уверенность

p.s. тем более что все новое уже оборудовано ESP и ASR

Цитата:
от: Asp
А если занос, то на недоприводе обычно можно вытащить, на заднем приводе газ сбросил и руль в сторону заноса, на переднем газ нельзя бросать.


это все понятно, но когда вы на полигоне тренируетесь ... в боевой обстановке времени почти нет
Re[тимоксилин барбибутанол]:
Цитата:
от: тимоксилин барбибутанол
все новое уже оборудовано ESP и ASR

+1
и еще EBD
Re[Asp]:
Цитата:

от:Asp
А если занос, то на недоприводе обычно можно вытащить, на заднем приводе газ сбросил и руль в сторону заноса, на переднем газ нельзя бросать. А на Fullтайме хрен знает что делать, потому что неизвестно какой привод в данный момент. А если все заблокировано, то я например даже не знаю как из заноса выйти.

Подробнее


Ну по моим асчусчениям, надо действовать как на заднем приводе- сбрасываешь газ и ловишь дорогу рулем. Правда если хорошо понесет
Re[Деревенщина]:
Цитата:
от: Деревенщина
Главное понять , что такое фулл- тайм. Это тупо не предназначено для трассы и высоких скоростей.

Ошибка. Вполне себе предназначено. После полных и безоговорочных побед Audi Quattro в начале 80-х, в том числе и на асфальте, во всех ралли царит исключительно полный привод. У них там, как известно, есть скоростные асфальтовые участки, а не только грунтовки, снег и говны.
http://smotra.ru/users/alexys/blog/60148/

Сомневаться в преимуществах полного привода ненадо. Fulltime 4WD всегда и везде лучше. (Кроме расхода топлива, шума и вибрации).
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
+1
и еще EBD

Навару это не спасло
Re[Volod.F]:
Цитата:
от: Volod.F
Навару это не спасло


спасти тебя смогут только твои мозги
Re[Никонов]:
Цитата:

от:Никонов
Ошибка. Вполне себе предназначено. После полных и безоговорочных побед Audi Quattro в начале 80-х, в том числе и на асфальте, во всех ралли царит исключительно полный привод. У них там, как известно, есть скоростные асфальтовые участки, а не только грунтовки, снег и говны.
http://smotra.ru/users/alexys/blog/60148/

Сомневаться в преимуществах полного привода ненадо. Fulltime 4WD всегда и везде лучше. (Кроме расхода топлива, шума и вибрации).

Подробнее



Вы по моему ошибаетесь. Речь изначально шла о жестком подключаемом приводе, без всяких там " новомодных" штучек.
Т.Е. О таких машинах как УАЗ, Митсюбиси Паджеро Спорт, Ниссан Х-Терра и т.д.
Re[xTerra]:
Цитата:

от:xTerra
Вы по моему ошибаетесь. Речь изначально шла о жестком подключаемом приводе, без всяких там " новомодных" штучек.
Т.Е. О таких машинах как УАЗ, Митсюбиси Паджеро Спорт, Ниссан Х-Терра и т.д.

Подробнее

Нет.
P.S.На перечисленных мною машинах есть дифф в раздатке.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Нет.
P.S.На перечисленных мною машинах есть дифф в раздатке.


Ааааа, тады звиняйте Я думал речь о мною вышеперечисленных " телегах".
Re[xTerra]:
Цитата:
от: xTerra
Ну по моим асчусчениям, надо действовать как на заднем приводе- сбрасываешь газ и ловишь дорогу рулем. Правда если хорошо понесет

Смотря какой привод. Фуллтайм с межосевым дифференциалом по разному распределяет тягу на передний мост и задний. Кроме того он может быть с блокировкой. У подключаемого полного привода обычно нет межосевого дифференцаала, тут усилия на колеса одинаковые. Поэтому и разный стиль вождения. Но в любом случае сбрасывать газ на полном приводе при заносе нельзя.
Re[xTerra]:
Может и ошибаюсь... Но вы попробуйте расскажите владельцам монстров Dodge RAM ( http://www.ramtrucks.com/en/2012/ram_2500_3500/#/default/ ), что их спортивные варианты с полным приводом, оборудованные агрегатами 5.7L HEMI® V8 или 6.7L Cummins® Turbo Diesel, не для трассы и не для скорости...
Re[тимоксилин барбибутанол]:
Цитата:
от: тимоксилин барбибутанол
спасти тебя смогут только твои мозги

Тогда тебе не спастись
Re[Volod.F]:
Цитата:
от: Volod.F
Тогда тебе не спастись


от дураков-идиотов на дороге никому не спастись
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
Смотря какой привод. Фуллтайм с межосевым дифференциалом по разному распределяет тягу на передний мост и задний. Кроме того он может быть с блокировкой. У подключаемого полного привода обычно нет межосевого дифференцаала, тут усилия на колеса одинаковые. Поэтому и разный стиль вождения. Но в любом случае сбрасывать газ на полном приводе при заносе нельзя.

Подробнее


Ну в общем я это же хотел сказать, только слегка погорячился по поводу сбрасывания газа. Но и давить на газ, как на переднем приводе, не рекомендую.

ЗЫ Имел в виду "подключаемого полного привода обычно нет межосевого дифференцаала".
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Газом и рулением. Полный привод - имхо, лучший. Ездил на всех. Остановился на нем.

Полный привод он коварный. Я заметил, что он и без блокировок менее склонен к заносу, а с межосевой блокировкой еще крепче держит. Но все равно г...о случается, вот тут то я предпочту вообще задний привод. Помню была у меня давно наша классика, так мне на заносы было относительно плевать, а на полноприводе я их смерть как боюсь.
Все эти хитрые современные системы конечно хороши, особенно если водитель краля с богатым спонсером, но мне кажется теряется подлинный контроль со стороны умелого водителя, мы ведь ничерта не знаем и не чувствуем что там происходит с колесьями.
С другой стороны, если кататься 90-100 на хорошей резине и соблюдать дистанцию, то потерять дорогу на полноприводе еще постараться надо, это да.
Re[Asp]:
Цитата:

от:Asp
Полный привод он коварный. Я заметил, что он и без блокировок менее склонен к заносу, а с межосевой блокировкой еще крепче держит. Но все равно г...о случается, вот тут то я предпочту вообще задний привод. Помню была у меня давно наша классика, так мне на заносы было относительно плевать, а на полноприводе я их смерть как боюсь.
Все эти хитрые современные системы конечно хороши, особенно если водитель краля с богатым спонсером, но мне кажется теряется подлинный контроль со стороны умелого водителя, мы ведь ничерта не знаем и не чувствуем что там происходит с колесьями.
С другой стороны, если кататься 90-100 на хорошей резине и соблюдать дистанцию, то потерять дорогу на полноприводе еще постараться надо, это да.

Подробнее

Думаю, для асфальта и среднестатистического водителя, лучше переднего привода ничего не придумали
Re[Volod.F]:
Цитата:
от: Volod.F
Думаю, для асфальта и среднестатистического водителя, лучше переднего привода ничего не придумали

+1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.