Найти в Питере в Июне время и место без особого света надо ещё постараться.
Был вчера на фотопленэре "Цветочный бриз". Организаторы назначили на 18.00, в 22.00 - завершение. Модели и фотографы, и я в их числе, к 21.30 уже были выжаты, а свет, зараза, самый портретно-завлекательный светил где-то еще до 23.30, особенно если ближе к заливу (дело было на Юго-Западе, в парке).
Кому-нибудь попадались инструкции как переделать наши фуджики под инфракрасную съемку? Существуют ли совместимые low-pass фильтры?
А то пора мне избавляться от колхозного никона, попробовал - понравилось и пора нормальный инфракрасный фотоаппарат покупать. Неплохо если это тоже будет фудж.