FUJIFILM FinePix S6500FD vs FUJIFILM FinePix S9600

Всего 154 сообщ. | Показаны 141 - 154
Re[Miris]:
от:Miris
На русском языке инструкции через Интернет не распространяются, а поставляются ТОЛЬКО с камерами, продаваемыми официальными дилерами. К стати, именно по этому признаку легко определить - камера ввезена легально или нет.
Подробнее
Это же послужит подтверждением, что данная камера - отстойного качества изготовления и была ввезена легально в Россию с намерением производителя избавить цивилизованные страны от отходов японского "камеропрома" :) :) :)
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
Это же послужит подтверждением, что данная камера - отстойного качества изготовления и была ввезена легально в Россию с намерением производителя избавить цивилизованные страны от отходов японского "камеропрома" :) :) :)
Подробнее


Поправочка: Кетайского "прома". Или тут есть фуджеводы с японскими камерами? Слышал, что 9600 все в китае клепают, про 6500 не знаю. Моя 6000 - кЕтай.
Re[Miris]:
Мой фуджик 9600 японский, покупал из последних партий. На самом деле без разницы, где сделан, брака и там и там хватает, главное чтобы гарантия была.
Re[Miris]:
от:Miris
Поправочка: Кетайского "прома". Или тут есть фуджеводы с японскими камерами? Слышал, что 9600 все в китае клепают, про 6500 не знаю. Моя 6000 - кЕтай.
Подробнее
У меня за последние полгода были: 6500 - японская, 6500 - кетайская, 9600 - японская. Самые положительные ощущения от качества изготовления и работы аппарата из всех - 6500 японская, хотя и "серая". Худшие ощущения (уточню - имею в виду качество изготовления матрицы) - 9600 японская.
Re[S.S. ESSESS]:
Fujifilm Finepix S9600 Made in Japan
Re[марис]:
Коллеги, а кто-нить юзает насадки на объектив фуджика 6500? Что можете посоветовать на эту тему? Интересует теле прежде всего, так как после Сони Н9 зума 10Х как-то не очень хватает.

Вот порылся на ибее:

http://cgi.ebay.com/Tele-Wide-Angle-Lens-Set-for-Fuji-S6500-S6000-Black_W0QQitemZ150218159300QQihZ005QQcategoryZ106850QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.com/WIDE-3X-TELE-LENSES-FOR-FUJI-S9500-S9000-S9100-S6000_W0QQitemZ120222218418QQihZ002QQcategoryZ116191QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Re[Miris]:
Товарищ! Зачем вам суперзум?
Вопрос, что вы собрались снимать? у 6500 ГЛАВНАЯ фишка - большая матрица, благодаря которой есть широкий угол - ЭФР=28 мм - как у зеркальных китов. Что на самом деле важно, так это реальная детализация - если можно разглядеть объект съемки при максимальном приближении (ЭФР=280) с хорошей детализацией, то и гиперзум не нужен. Опять таки повторюсь данная камера по-идее должна выдавать картинку приличного качества и это главное - реальный широкий угол важнее.
Re[Денис Анисимов]:
от:Денис Анисимов
Товарищ! Зачем вам суперзум?
Вопрос, что вы собрались снимать? у 6500 ГЛАВНАЯ фишка - большая матрица, благодаря которой есть широкий угол - ЭФР=28 мм - как у зеркальных китов. Что на самом деле важно, так это реальная детализация - если можно разглядеть объект съемки при максимальном приближении (ЭФР=280) с хорошей детализацией, то и гиперзум не нужен. Опять таки повторюсь данная камера по-идее должна выдавать картинку приличного качества и это главное - реальный широкий угол важнее.
Подробнее
В точку! Лично я всегда объясняю свое пристрастие к фуджевским ультразумам не возможностью снять птичку на заборе со ста метров, а именно большой матрицей и связанным с ней качественно спроектированным и изготовленным объективом, позволяющим с помощью зума управлять еще и глубиной резкости (размывать фон).
Re[Денис Анисимов]:
от:Денис Анисимов
Товарищ! Зачем вам суперзум?
Вопрос, что вы собрались снимать? у 6500 ГЛАВНАЯ фишка - большая матрица, благодаря которой есть широкий угол - ЭФР=28 мм - как у зеркальных китов. Что на самом деле важно, так это реальная детализация - если можно разглядеть объект съемки при максимальном приближении (ЭФР=280) с хорошей детализацией, то и гиперзум не нужен. Опять таки повторюсь данная камера по-идее должна выдавать картинку приличного качества и это главное - реальный широкий угол важнее.
Подробнее


Ну как без хорошего зума обойтись? Как Луну фоткать, чтобы кратеры было видно? )



«Без зума.» на Яндекс.Фотках


«Излучина реки Прут» на Яндекс.Фотках
Re[Miris]:
от:Miris
Поправочка: Кетайского "прома". Или тут есть фуджеводы с японскими камерами? Слышал, что 9600 все в китае клепают, про 6500 не знаю. Моя 6000 - кЕтай.
Подробнее

Вообщето за качество отвечает не Китай,а Фуджи! ;) .Моя 6500 тоже сделана в Китае,но пашет как "папа Карло"!Притензий нет! ;) .
Re[serzfoto]:
Коллеги, а чем у 6500 клеить панорамы?? У Canon-a есть специальная софтина в поставке. А у нас чем?
Re[Miris]:
Ну и спользуйте её,у меня остался panorama maker 3 от панаса
Re[Miris]:
Я пользуюсь autostitch клеит как горизонтальные, так и мозаичные панорамы, сам компенсирует яркость отдельных кадров, выравнивает горизонт, бесплатная весит 672 кб.
Re[Miris]:
от: Miris
Коллеги, а чем у 6500 клеить панорамы?? У Canon-a есть специальная софтина в поставке. А у нас чем?


В Фотошопе CS2 уже есть клеилка панорам.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта