FUJIFILM FinePix S6500FD vs FUJIFILM FinePix S9600

Всего 154 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[KotLeopold]:
Честно сказать я не знаю что это за зверь. Просто на главной странице кипа он показывает пять последних созданных альбома на сайте и если они не запаролены то их можно просмотреть.
Судя по названию альбома эту зверюшку, зовут Скини. По другим фоткам в альбоме видно, что она родила двух детенышей.

Вот весь альбом:

http://rodi_skinny.keep4u.ru/
Re[Артур1980]:
Голая морская свинка.
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
Я уже выкладывал этот кроп с 6500-го в одной из тем (сорри, только кроп, модем не позволяет большего). ИМХО, идеально демонстрирует возможности данного Фуджа в портретной съемке со вспышкой. Никакой обработки в редакторах.


Подробнее


Фотографировал знакомых с внучкой, на ходу, в комнате, со встроенной вспышкой. Вспомнил обсуждение особенностей детского портрета, решил кинуть 100% кроп с групповой фотографии. Кодак Р880, джипег, пыха.


Сравнил с фото от Фуджика. Пожалуй, Фуджиковский вариант лучше. Кроп с моего Кодака - уж слишком мягкий. Впрочем, на бумаге (выпечатал 13х18) смотрится прилично.
На этом снимке хорошо видна особенность сьемки детей: кожа настолько гладкая, без дефектов, полупрозрачная, что и деталей мало, прямо ангелочек бесплотный - одни глазенки...
Re[KotLeopold]:
Ну что можно сказать? Пока что ни 6500, ни Р880 не дотягивают до уровня старых Оли-510 и Сони Н2.

Сорри, я не наезжаю, просто не видел здесь полноразмерного снимка с 6500.
Re[Miris]:
от: Miris
Ну что можно сказать? Пока что ни 6500, ни Р880 не дотягивают до уровня старых Оли-510 и Сони Н2.

Сорри, я не наезжаю, просто не видел здесь полноразмерного снимка с 6500.

А примеры "из жизни", то есть без спец освещения и т.д., сделанные обычными фотолюбителями на указанных Вами аппаратах - можете кинуть?
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
А примеры "из жизни", то есть без спец освещения и т.д., сделанные обычными фотолюбителями на указанных Вами аппаратах - можете кинуть?


Запросто. Вот пыхой в лобешник с расстояния несколько метров. Зумом наехали. Фоткали при покупке Н2 в магазине. Никакой обработки. Оцените детализацию..


Re[Miris]:
от:Miris
Запросто. Вот пыхой в лобешник с расстояния несколько метров. Зумом наехали. Фоткали при покупке Н2 в магазине. Никакой обработки. Оцените детализацию..


Подробнее

Знакомая фотка ;)
Ладно, если пошла гонка "кто увидит больше прыщей", то шлю Вам 100% кроп 800Х600, снятый Кодак Р880 - тоже без обработки, джипег, пыха в лоб, небольшой ЗУМ. Модель - мужчина среднего возраста, брился он утром, снимок делали вечером. Из этических соображений - фрагмент лица без глаз. Понятно, деталей больше, чем на ангельском детском лице. Изучаем дефекты кожи:


Что, велика разница в детализации?
Разговор о другом я вел: СНИМАТЬ ДЕТЕЙ - НЕПРОСТО, получить резкий, четкий да еще и правдивый детский портрет с хорошей цветопередачей - нелегкая задача именно в силу особенностей самого детского лица.
Может, тему отдельную создать? Ждем мнений. Форум почти спит - народ пошел по делам...
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Знакомая фотка ;)
Ладно, если пошла гонка "кто увидит больше прыщей", то шлю Вам 100% кроп 800Х600, снятый Кодак Р880 - тоже без обработки, джипег, пыха в лоб, небольшой ЗУМ. Модель - мужчина среднего возраста, брился он утром, снимок делали вечером. Из этических соображений - фрагмент лица без глаз. Понятно, деталей больше, чем на ангельском детском лице. Изучаем дефекты кожи:


Что, велика разница в детализации?
Разговор о другом я вел: СНИМАТЬ ДЕТЕЙ - НЕПРОСТО, получить резкий, четкий да еще и правдивый детский портрет с хорошей цветопередачей - нелегкая задача именно в силу особенностей самого детского лица.
Может, тему отдельную создать? Ждем мнений. Форум почти спит - народ пошел по делам...
Подробнее



Я на свою S9600 как-то не жалуюсь.Внук в стрелялки играет.Свет от окна.ИСО 400.Фокусное где-то под 300.ББ настраивал по белому листу.Съёмка с рук.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Я на свою S9600 как-то не жалуюсь.Внук в стрелялки играет.Свет от окна.ИСО 400.Фокусное где-то под 300.ББ настраивал по белому листу.Съёмка с рук.

Зер гут! Отличный снимок. И детали не потеряны, и цвет хороший, и без пыхи обошлось. Вашему Фуджу большой привет!
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Зер гут! Отличный снимок. И детали не потеряны, и цвет хороший, и без пыхи обошлось. Вашему Фуджу большой привет!

Люблю естественное освещение,но при нужде и вспышкой не брезгую!

Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Я на свою S9600 как-то не жалуюсь.Внук в стрелялки играет.Свет от окна.ИСО 400.Фокусное где-то под 300.ББ настраивал по белому листу.Съёмка с рук.

Хороший портрет! И технически и эмоционально понравился!
Вчера в медиамаркте увидел 6500 и 9600. Купить даже подмывает :) Цены токмо немного кусаются: 14100 и 16500 соответственно :(
Re[Кежмарь]:
от: Кежмарь
Хороший портрет! И технически и эмоционально понравился!
Вчера в медиамаркте увидел 6500 и 9600. Купить даже подмывает :) Цены токмо немного кусаются: 14100 и 16500 соответственно :(

Что-то дороговато у Вас!Я год назад покупал здесь у себя в Литве,если в рубли перевести,за 15000,но,как правило,цены у нас далеки от альтруистических.Как правило я заказываю другу,которий работает в Москве,(плёнка,фотобумага,некоторая оптика и др.) поскольку цены в Москве более привлекатальные.
Re[Кежмарь]:
Да цены кусаются. Свой 9600 купил в ноябре 2007 в ультре (Москва) за 13000, Д40 у них тогда стоил 16500 с китом, а Г9 16000. По-моему 9600 сняли с производства и сейчас распродают либо остатки, либо отремонтированные.
Re[Артур1980]:
от:Артур1980
Да цены кусаются. Свой 9600 купил в ноябре 2007 в ультре (Москва) за 13000, Д40 у них тогда стоил 16500 с китом, а Г9 16000. По-моему 9600 сняли с производства и сейчас распродают либо остатки, либо отремонтированные.
Подробнее

Так наверно и есть, здесь в Ростове-на-Дону больше их нигде не встречал последний месяц...
Re[vivere_nelle_nuvole]:
Коллеги, вот стал обладателем S6000. Это тот же 6500, только из Америки (внизу написано, что сделано в кЕтае). Где бы мануальчик на него качнуть? А то камера приехала совсем голая. Подскажите, плиз...
Ищу мануал русский Fuiji FinePix 9600 или IS-1
Выручайте кто может. Получил камеру с японским мануалом. Не могу понять как RAW включить :-))) И еще кое-что по мелочи.
Re[Георгий Розов]:
Включение режима RAF проводится в меню на первой странице.
Re[Miris]:
мануал на английск. посмотри здесь http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/s/finepix_s6500fd/index.html
Re[alexa64]:
от: alexa64
мануал на английск. посмотри здесь http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/s/finepix_s6500fd/index.html


Спасибо, аглицкий я нашёл сразу, но заело отстутствие на официальном российском сайте русского мануала. Это ж какими надо быть совками, чтобы при таком огромном рынке набраться наглости и редиректить потребителя на сайт производителя с английским мануалом!

Так и не нашёл!
Re[Miris]:
Идиотизм. Цитата из фака на русском сайте:

Где взять инструкцию и программы для цифрового аппарата

Все инструкции и программное обеспечение можно скачать с сайта www.home.fujifilm.com. На русском языке инструкции через Интернет не распространяются, а поставляются ТОЛЬКО с камерами, продаваемыми официальными дилерами. К стати, именно по этому признаку легко определить - камера ввезена легально или нет.

http://www.fujifilm.ru/service/faq/index.htm
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта