Fuji: Superia vs Superia Reala

Всего 52 сообщ. | Показаны 41 - 52
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Людей макрооптикой???


Образ маленького человека снимается только макрооптикой.
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
По моему опыту, сканы, сделанные на лабораторных машинах, не отличаются правильностью передачи чего бы то ни было. Думаете, это корректный пример?


Пример по-определению некорректный, так как для корректности надо сканировать готовый отпечаток, причем не абы чего, а цветокалибровочной таблицы :)
Вопрос ведь был о том, где _печатать_ с Реалы.
Re[Xentrax]:
Цитата:
от: Xentrax
Пример по-определению некорректный, так как для корректности надо сканировать готовый отпечаток, причем не абы чего, а цветокалибровочной таблицы :)
Вопрос ведь был о том, где _печатать_ с Реалы.


Для меня вопрос, где ее проявлять... Я именно так задал вопрос ламеру.
Re[Петр]:
МЕГАБОЯНФФПОИСК аффтар я несобираюсь боянить в 1001й раз что в маскве остался только 1 нармальный лаб это maxilab остальные либо халтурщики либо мне непопути на мосфильме проявка нармальная но часто царапают и пол дня мурыжут даже негатиф надоело
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
МЕГАБОЯНФФПОИСК аффтар я несобираюсь боянить в 1001й раз что в маскве остался только 1 нармальный лаб это maxilab остальные либо халтурщики либо мне непопути на мосфильме проявка нармальная но часто царапают и пол дня мурыжут даже негатиф надоело

Подробнее


давайте хоть в НГ без стен :)
спасибо
Re[Петр]:
Что на самом деле интересно, это сколько Reala может пролежать после экспонирования без заметной потери качества и при комнатной температуре (т.е. в фотоаппарате).
Re[Xentrax]:
Цитата:
от: Xentrax
Что на самом деле интересно, это сколько Reala может пролежать после экспонирования без заметной потери качества и при комнатной температуре (т.е. в фотоаппарате).


Приехал из Львова. Первая пленка после экспонирования лежит уже 5 дней, всего отснял 8 роликов реалы. Завтра, по совету ламера, отвезу в максилаб, там видно будет.
По старым ответам на этот вопрос, кстати, вроде получается, что неделю-другую терпит. Но это все относительно...
Re[Петр]:
Такой вопрос. При сканировании на сканере Nikon CoolScan достаточно ли автоматической подстройки под маску пленки самого сканера или необходим соответствующий профиль? Человек, который будет сканировать, сказал, что обычно автомат нормально работает, прав ли он?
Re[Петр]:
Цитата:

от:Петр
Приехал из Львова. Первая пленка после экспонирования лежит уже 5 дней, всего отснял 8 роликов реалы. Завтра, по совету ламера, отвезу в максилаб, там видно будет.
По старым ответам на этот вопрос, кстати, вроде получается, что неделю-другую терпит. Но это все относительно...

Подробнее

Случилось так что наполовину отснятая реала провалялась в аппарате с начала лета. Доснял и проявил неделю назад. Отпечатал и с удивлением обнаружил осталось все на месте. Но такой номер c NPC-160 не прошел, хоть она наполовину отснятая валялась в холодильнике... Помню задолбался печатать эти протухшие пол плёнки.
Re[Tihen]:
потому что суперия реала по большому счету считается не совсем профи-пленкой.... у нее на упаковке даже нет значка, что хранить при температуре не выше.... а у pro160 есть, хотя 160 мне не очень понравилась
Re[Петр]:
Пётр, всё тему не читал. Реала хорошая плёнка, просто не все могут с ней работать (в смысле печатать)
Re[Xentrax]:
Цитата:
от: Xentrax
Что на самом деле интересно, это сколько Reala может пролежать после экспонирования без заметной потери качества и при комнатной температуре (т.е. в фотоаппарате).

За Реалу не скажу, а Суперию200 проявил через полтора года - и очень даже хорошо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.