Цитата:от:L4m3r
ещ раз. реала более требовательна к проявке и в неочень добросовесных миниляпах фсе приимущства (итак неособо большие) теряет
цвет уней другой да и плотность выше если неподкрутят будет в цыан валить
цвет реально реальный если кривую наместо поставить и проявят нармально.
пофиг какая плёнка потомучто для мутных фоток из миниляпа вобще нефига плёнку тратить наэто цыфромыло естьПодробнее
Ламер... Грамотей Вы наш... Вы тут опять "Цирк-Шапито" устраиваете? %)
Вообще, (для справки) - все цветные (и особенно не цветные) пленки тербовательны к проявке.
У Реалы не преимущества, а особенности. Есть плюсы ( мягкий контраст и точная цветопередача) и минусы - буквально - они же... Поскольку если мне надо снимать Фэшн... То нужны яркие "попсовые цвета" и контраст, а не правильный баланс.
Ничего она никуды не валит и никакую кривую двигать тоже не требуется. Строится под нее собственный канал в минилабе и вперед... Без оттенков и уклонов...
А что касается мыльных отпечатков с минилаба... ВЫ попробуйте посканировать , хоть на планшетнике хилом, отпечатки с оптического минилаба, а потом, для сравнения с цифрового... Посмотрите, - где есть детали, а где фуфло...
Убить себя об стену - не катит... Придумайте чего-нить на Новый Год - посвежее. Привет. С наступающим Вас! :D