Fuji: Superia vs Superia Reala

Всего 52 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Купил блок суперии реалы в сити-трейд по 92,5р за ролик. ПОсмотрим, что получится.

Да шоб тебе жилося хорошо!
С наступающим Новым Годом, пусть он радует Вас ценами на плёнку, удачными снимками, добросовестными операторами и пр.!
92 рубля, три бакса, ё-моё... Завидовать- не завидую, на пару-тройку роликов в месяц и шесть баксов не жалею, зато вспомнил старый анекдот:
У Брежнева спрашивают иностранцы:
- У Вас такая огромная страна, как Вы решаете вопросы снабжения?
- Очень просто- везём всё в Москву, оттуда народ сам развозит...
Re[Петр]:
Честно говоря, я думаю, тут опять, все зависит от того, где печатать. Но вообще, Суперия Реала мне нравится куда больше, чем просто Суперии, даже вместе взятые. За резкость, в частности, и за контраст. Но это на вкус и цвет, в общем-то.
Re[vplusplus]:
проявленная в помоях реала хуже чем нормально проявленная суперия

а если печатть с плёнки то вобще глубоко пофиг какая плёнка вобще
Re[Омельченко Юрий]:
[quot]Я подозреваю, что Ваши суждения про цветопередачу пленки Реала и Суперии строятся на результатах непрофессиональой печати?...
Вообще, в отношении цветопередачи, пленки Реала скорее нормальные или, даже, "спокойные", но очень точно передают белые и оттенки кожи. [/quot]
Передают, но и морщины - тоже.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
проявленная в помоях реала хуже чем нормально проявленная суперия

а если печатть с плёнки то вобще глубоко пофиг какая плёнка вобще

Только вот проявляю я в одном месте с суперии все нормально, реала синит в тенях на лицах особенно заметно и с другими пленкаме такого не было, даж на VX. Вообще от фуджи я не в восторге..
Печатать как раз не пофиг, это сканить пофиг, главное чтоб зерно мелкое, патом фотожопе фсё равно править. А на оптике печатать у всех цветопередача разная, "художественный почерк пленки" типа.
Re[asgard]:
ещ раз. реала более требовательна к проявке и в неочень добросовесных миниляпах фсе приимущства (итак неособо большие) теряет

цвет уней другой да и плотность выше если неподкрутят будет в цыан валить

цвет реально реальный если кривую наместо поставить и проявят нармально.

пофиг какая плёнка потомучто для мутных фоток из миниляпа вобще нефига плёнку тратить наэто цыфромыло есть
Re[L4m3r]:
в общем то оно канечно да я тож на проявку грешил сначала, но в миниляпы я не обращаюсь. Может дело в химии кодак/фуджи. Вообще хз с этой реалой... кодаки тож ничего портры которые, агфо царствие ей небесное... Из любительских асчо ниплохие Color+, и VX super 100.
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
ещ раз. реала более требовательна к проявке и в неочень добросовесных миниляпах фсе приимущства (итак неособо большие) теряет

цвет уней другой да и плотность выше если неподкрутят будет в цыан валить

цвет реально реальный если кривую наместо поставить и проявят нармально.

пофиг какая плёнка потомучто для мутных фоток из миниляпа вобще нефига плёнку тратить наэто цыфромыло есть

Подробнее

Ламер... Грамотей Вы наш... Вы тут опять "Цирк-Шапито" устраиваете? %)
Вообще, (для справки) - все цветные (и особенно не цветные) пленки тербовательны к проявке.
У Реалы не преимущества, а особенности. Есть плюсы ( мягкий контраст и точная цветопередача) и минусы - буквально - они же... Поскольку если мне надо снимать Фэшн... То нужны яркие "попсовые цвета" и контраст, а не правильный баланс.
Ничего она никуды не валит и никакую кривую двигать тоже не требуется. Строится под нее собственный канал в минилабе и вперед... Без оттенков и уклонов...
А что касается мыльных отпечатков с минилаба... ВЫ попробуйте посканировать , хоть на планшетнике хилом, отпечатки с оптического минилаба, а потом, для сравнения с цифрового... Посмотрите, - где есть детали, а где фуфло...
Убить себя об стену - не катит... Придумайте чего-нить на Новый Год - посвежее. Привет. С наступающим Вас! :D
Re[Омельченко Юрий]:
ага а ещё ёпсон круче имакона выпий уже йаду аффтар а оптических ляпов в нормальном состоянии небывает потомучто они за 2 рубля печатают и цвета там нармального вобще никогда небывает и фокусировка только на 10*15 фокусирует

а кривые цвета никому на фиг ненужны в 21 веке когда космические каробли и зернищще со слона размером тоже
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Купил блок суперии реалы в сити-трейд по 92,5р за ролик. ПОсмотрим, что получится.

Вы где купили ? Тут -
http://www.citytrade.ru
Так там написано :
Цены действительны при заказе товаров на сумму не менее 1000 у.е.!

Поделитесь, может буду проезжать через столицу нашей родины, так тоже куплю. :P
Re[Петр]:
Цитата:

от:Петр
Я в шоке!

Подробнее


А теперь, главный шок.
Я еду а сша, так там где продают - продают по $ 7.50
Вот это да, ШОК.
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
ага а ещё ёпсон круче имакона выпий уже йаду аффтар а оптических ляпов в нормальном состоянии небывает потомучто они за 2 рубля печатают и цвета там нармального вобще никогда небывает и фокусировка только на 10*15 фокусирует

а кривые цвета никому на фиг ненужны в 21 веке когда космические каробли и зернищще со слона размером тоже

Подробнее

Ламер... Говорят ... "Йязцык до Киева доведет"...
Подойдите к людЯм и договоритесь, чтобы напечатали не за 2, а за 5 рублей... И что заплатите мимо кассы без чека. Вам персонально оператор все в лучшем виде сделает. Если пробеммы с оптическими лабами... То -вот телефон. 2531643. В Москве. Это в Центре Международной Торговли на Краснопресненской набережной. Там стоит оптический минилаб Норицу 1201. Работают грамотные мужики и вообще место приятное. Позвоните, представьтесь от меня. Передавайте поклон и - Удачи.
Re[explorer]:
Цитата:
от: explorer
[quot] Для съёмки людей, особенно макрооптикой,


Людей макрооптикой???
Re[Truba]:
Цитата:

от:Truba
Вы где купили ? Тут -
http://www.citytrade.ru
Так там написано :
Цены действительны при заказе товаров на сумму не менее 1000 у.е.!

Поделитесь, может буду проезжать через столицу нашей родины, так тоже куплю. :P

Подробнее


да, тут
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
ещ раз. реала более требовательна к проявке и в неочень добросовесных миниляпах фсе приимущства (итак неособо большие) теряет

цвет уней другой да и плотность выше если неподкрутят будет в цыан валить

цвет реально реальный если кривую наместо поставить и проявят нармально.

пофиг какая плёнка потомучто для мутных фоток из миниляпа вобще нефига плёнку тратить наэто цыфромыло есть

Подробнее


там, где я проявляюсь, работает бывший военный фотокорреспондент, качество равнозначно профлабам (мосфильм, студиопрофи и т.д.), только бумага не проф

а вообще вам лишь бы опустить кто под руку попался, это уже давно ясно
Re[Петр]:
вот и попалсо аффтар в студиопрофи кривая химия каторая гробит реалу и слайд гробит
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
вот и попалсо аффтар в студиопрофи кривая химия каторая гробит реалу и слайд гробит


мосфильм тоже раскритикуете, дед мороз?
или читать выборочно - это удел ламера?
кстати, где проявлять реалу прикажете? может, прислушаюсь :)

PS: лаба, где я печатаюсь, не принадлежит к профи, просто ее качество меня устраивает. Реалу буду проявлять не в этой лаборатории.
Re[Петр]:
Недавно решил попробовать эту пленку. Понравилось, никаких проблем с цветопередачей (печатаю в ФотоПро).
Но зерно чудное :)

Вот кусочек 6+ мегапиксельного скана с фотопрошной норитсы:
http://www.lanovets.ru/pic/Reala-2450.jpg
Re[Xentrax]:
Цитата:

от:Xentrax
Недавно решил попробовать эту пленку. Понравилось, никаких проблем с цветопередачей (печатаю в ФотоПро).
Но зерно чудное :)

Вот кусочек 6+ мегапиксельного скана с фотопрошной норитсы:
http://www.lanovets.ru/pic/Reala-2450.jpg

Подробнее


По моему опыту, сканы, сделанные на лабораторных машинах, не отличаются правильностью передачи чего бы то ни было. Думаете, это корректный пример?
Re[Петр]:
ага, перешарп это чЮдный
и никто ни когда несканит плёнку на таком убожественном разрешении
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.