Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55836 сообщ. | Показаны 55821 - 55836
RE[Константин]:
от:Константин
Такой вопрос. Тушки старых Фуджей не молодеют, увы((( моему S3Pro уже 20 лет! Работает, иногда спотыкаясь о первый черный кадр. Есть небольшой парк оптики, приятной моему глазу и привычный фокусными расстояниями, которая уже почти ничего не стоит на вторичке, если продавать. А если не продавать? Купить тело помоложе и пошустрей! Рассматриваю в пару старичку Никон Д7100, например, или Д300С?. Кто как решает эту проблему? Держите ли рядом совместимую кроп-тушку?
Подробнее


Держу вторую такую же пропятку)
А еще пару CCD от Pentax. В путешествия только с пентаксом и езжу, очень приятная с него картинка и весогабаритные характеристики приятные, особенно для пеших походов. Но это, конечно, не совместимые байонеты. Хотя... Поменял хвостовик на Юпитере-37А, и вот он уже не Никон, а М42.
А так - может вас бы устроил Никон 40\50\70\80\200? Тоже очень приятная с них картинка. 
RE[V-K]:
от: V-K
А так - может вас бы устроил Никон 40\50\70\80\200? Тоже очень приятная с них картинка. 

Насчёт 40-70 не скажу, а 80 и 200 тоже могут подвести. В 80-ке шестерня может умереть в любой момент, а в д200 что-то с электрикой, отказывается работать даже при небольшом минусе. И ладно, если б это был единичный случай, но нет, у меня было 2 таких двухсотки. Точнее, одна и сейчас есть, пробег совсем небольшой, тысяч 13, но на морозе не снимает.
RE[V-K]:
не хватает именно что скорости... порой даже фуджик тут лежит, но знаю, что не успею снять))) в общем, пока остановился на ... не смейтесь... D3! А что? пока оптика есть только кроповая, но он работает на 5мпкс в кроп-режиме, со временем подведу обе тушки под общий знаменатель в оптике. 300 баксов - цена огонь! На ебее их полно, планирую брать с Японии, все таки к ним доверия побольше))) я сибиряк и все японское - как немецкое для европейцев))) в общем, буду с двумя 3ками! Фудж и Никон. Брать пропятку к протрёшке смысла не вижу - суть одна... хочется с большим Никоном поиграть))) а может и 7100 за те же деньги возьму! Думаю... А за советы и личный опыт - СПАСИБО!
RE[Олег Ванилар]:
Д3 таже матрица что и д700. Я бы тогда д700 присмотрел, а то эти кирпичи уж сильно огромные и желание его тягать все меньше и меньше со временем. Это я по единичке кэнон знаю. Будь она в формате как 5д я бы до сих пор ей снимал. д700 по мне клевая камера.
RE[Karabin]:
"тяжесть это надежно!" Борис Бритва. Хочу именно 3ку, ибо привык к встроенному вертикальному хвату Fujifilm S3 Pro))) но это вкусовщина, тут каждому свое
RE[Константин]:
от: Константин
Такой вопрос. Тушки старых Фуджей не молодеют, увы...

del


RE[Константин]:
от: Константин
"тяжесть это надежно!" Борис Бритва. Хочу именно 3ку, ибо привык к встроенному вертикальному хвату Fujifilm S3 Pro))) но это вкусовщина, тут каждому свое

д700 весит кило+. Куда еще больше?) д3 попробуй найди еще не ушатанную. А д700 как не странно по крайней мере у нас есть неушатанные.
RE[Karabin]:
я себя хорошо знаю - сразу буду бустер\ручку покупать... пусть сразу будет!
RE[Олег Ванилар]:
Если здоровье позволяет с этим кирпичом бегать - почему бы и нет) 


RE[Олег Ванилар]:
На S5pro - как всегда Tamron 17-50/2.8 у меня





RE[Андрей Суворов (jazzrex)]:
Напомнило Нижний
RE[Олег Ванилар]:

DSCF6471_PS
by Фил М, on Flickr
Nikon 16-85
RE[barkska]:
от: barkska
Напомнило Нижний

Он и есть. Что-то там есть узнаваемое, не раз замечал.

RE[Олег Ванилар]:




RE[Олег Ванилар]:
Народ а что была камера такая еще   Fujifilm FinePix IS Pro ?
RE[Karabin]:
Ну да, была. У кого то может ещё и есть. Специализированная камера без ИК и УФ фильтров, для астрофотографий и судебной фотографии. Под ИК съёмку я, например, D200 пустил. Интересный мир открылся.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта