Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55836 сообщ. | Показаны 55801 - 55820
RE[Олег Ванилар]:

RE[Олег Ванилар]:

RE[Олег Ванилар]:

RE[Олег Ванилар]:

DSCF0562 by Georg Georger, on Flickr
RE[Олег Ванилар]:

Nikkor 16-85
RE[Олег Ванилар]:
RE[Олег Ванилар]:

DSCF 9835 by Georg Georger, on Flickr
RE[Олег Ванилар]:
RE[Олег Ванилар]:
Что-то потонула ветка, подниму.


FS5P_010283_P_V50v2_DH
by Yarilo, on Flickr
RE[Олег Ванилар]:
Друзья, практический вопрос. Все знают, что у наших Фуджей (3 и 5) слабая светочувствительность, и ISO 800 - верхний край рабочего диапазона. Выбираю сверхширик: или светлый Tokina 11-16\2,8 , или Tamron 10-24 3,5-4,5 со стабом. Понятно, что для съемки днем Токина лучше. А может все таки стабнутый Тамрон??? Основные съемки - город день\вечер(тропики) и природа день. Кто что подскажет? оптически св-ва не особо важны, резкость - туды же. Чисто для себя\семьи на память. Спасибо полезному сообществу! Фудж С3 - ванлав!!!
RE[Константин]:
от:Константин
Друзья, практический вопрос. Все знают, что у наших Фуджей (3 и 5) слабая светочувствительность, и ISO 800 - верхний край рабочего диапазона. Выбираю сверхширик: или светлый Tokina 11-16\2,8 , или Tamron 10-24 3,5-4,5 со стабом. Понятно, что для съемки днем Токина лучше. А может все таки стабнутый Тамрон??? Основные съемки - город день\вечер(тропики) и природа день. Кто что подскажет? оптически св-ва не особо важны, резкость - туды же. Чисто для себя\семьи на память. Спасибо полезному сообществу! Фудж С3 - ванлав!!!
Подробнее

Добрый день! Тоже люблю путешествовать и снимаю в основном в дороге, т.е. не имея заранее преставления, какое фокусное понадобится. КМК, диапазон желательно иметь пошире, ну, в разумных пределах. А 11-16 это почти фикс)  Причем очень широкий.  
RE[V-K]:
нужен как раз суперширик, но не фишай. Уж не знаю, насколько он применим к старичку S3, но другой техники нет, на повседнев и видео выручает телефон, а для красоты хочется расширить угол зрения)))
RE[Олег Ванилар]:
Sigma 10-20 4-5.6 присмотрите или никон 10-24 3.5-4.5. Первая была под кэнон, самые лучшие впечатления оставила. На сигме если постараться у меня резкие кадры выходили на 1\5 на широком угле и это без стаба) С таким невысоким разрешением как на этих фуджах думаю не проблема вообще будет. Мне кажется светосила для таких шириков дело десятое. Стаб неплохо если есть, но если нет не так критично как на телевике например.
RE[Олег Ванилар]:
Такой вопрос. Тушки старых Фуджей не молодеют, увы((( моему S3Pro уже 20 лет! Работает, иногда спотыкаясь о первый черный кадр. Есть небольшой парк оптики, приятной моему глазу и привычный фокусными расстояниями, которая уже почти ничего не стоит на вторичке, если продавать. А если не продавать? Купить тело помоложе и пошустрей! Рассматриваю в пару старичку Никон Д7100, например, или Д300С?. Кто как решает эту проблему? Держите ли рядом совместимую кроп-тушку?
RE[Константин]:
Держим,тока у мну s5 +тётя соня 7sIIну и кенон 1Dx/Снимаю иногда каждой тушкой.Продовать как то не тянет.На фуджике у меня стоит  Токина.
RE[Константин]:
от:Константин
Такой вопрос. Тушки старых Фуджей не молодеют, увы((( моему S3Pro уже 20 лет! Работает, иногда спотыкаясь о первый черный кадр. Есть небольшой парк оптики, приятной моему глазу и привычный фокусными расстояниями, которая уже почти ничего не стоит на вторичке, если продавать. А если не продавать? Купить тело помоложе и пошустрей! Рассматриваю в пару старичку Никон Д7100, например, или Д300С?. Кто как решает эту проблему? Держите ли рядом совместимую кроп-тушку?
Подробнее

Тут я не советчик, отнесите фуджи к мастеру, черный кадр это кстати была болячка такая у вполне современных пентаксов (k30,k50) вроде очень мелочная деталь какая то.
Вторая камера как основная конечно нужна тут уж сами смотрите. Такие камеры как фуджи это ж камеры для души. Так что что более свежее современное не помешает. д300с не намного новее фуджи, плюс картинка вас может разочаровать после фуджа то) Много нареканий было по цвету.
RE[Karabin]:
от: Karabin
д300с не намного новее фуджи, плюс картинка вас может разочаровать после фуджа то) Много нареканий было по цвету.

Не то, чтоб много... Был у меня д300 (те же яйца, но с парой небольших плюшек), картинка, в целом, нормальная, но проседает в красно-жёлтых тонах, т.е. банально плохо их передаёт. Для неискушённого пользователя будет нормально, а вот после Пропятки не уверен. В итоге, камера хоть и шикарная по функционалу (да ещё практически новая), но была продана, т.к. чаще снимал на более цветастый д200.

P.S. Снимаю в джипег, потому для меня это был значительный недостаток. Если снимаьт в РАВ и крутить в редакторе, то, может, и норм будет.
RE[Константин]:
Я к двум Пропяткам, (юстированным по-разному под разную оптику), зачем-то держу д7200, но беру в руки только под телевик и макро, иногда даю "в прокат" племяннице. Я не могу радоваться картинке д7200 при наличии в кадре людей и неба... Надо бы продать. Основной камерой стала ФФ БЗК, практически не совместимая с Ф-оптикой (мануальный переходник не в счет - попробовал 1 раз и положил на полку...).
Д80(200) была в быту не отличима от Пропятки, уступая только по ДД.
RE[santeam]:
А чем 7200 не нравился на небе?
RE[Олег Ванилар]:
Природа, небо с зеленью - норм. А вот с людьми в кадре на фоне зелени и/или неба мне не повезло получать сбалансированную картинку. Точнее, при наличии других камер, делающих это в камжепеге либо в 1 клик, неохота просиживать в конвертерах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта