С большим интересом слежу за темой модернизации матриц...и невольно на ум лезут воспоминания об совдеповской радиотехнике,...как правило после выхода любой новой модели появлялись статьи как усовершенствовать телевизор "Янтарь", или проигрыватель "Орфей" или магнитофон "Маяк", я тогда ещё думал а почему бы не разогнать конструкторский отдел этого радиозавода, и не принять одного д. Васю, платить ему 30 зарплат конструкторов, и чтобы после выпуска не оставалось тем для усовершенствований, потому что если бы в то время вышла статья в Японии об усовершенствовании телевизора Сони, то управляющий должен был сделать себе харакири, ну или просто уволиться.
История повторяется в другой форме. Почему производители умудряются оставлять место для тьюнинга да ещё и в кустарных условиях?