Fuji GFX 100S

Всего 91 сообщ. | Показаны 81 - 91
Re[Нафаня]:
Александр, фото симпатичные, детализация отменная. Но выглядит пока перенасыщенно, возможно еще период привыкания.
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Небольшой отчёт о GFХ100S

1) Где GPS в такой шикарной пейзажной камере?


Это просто какое-то непонятное безумие. Сейчас GPS встраивают даже в самые дешевые телефоны и иные устройства за 5 копеек. Но не могут встроить в камеры за тысячи евро. Должно же быть какое-то логическое объяснение?
Re[Блуждающий Биоробот]:
Тоже спрашивал, с недоумением, про это на форуме сони, ответили - "Ну вы же имеете телефон, а там есть gps, вот и привязывайте камеру к телефону через вай-фай" Лейка, кстати, встраивает геолокацию в свои камеры.

ЗЫ. У меня даже на часах стоит gps, то есть технически, это совсем не проблема.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Александр, фото симпатичные, детализация отменная. Но выглядит пока перенасыщенно, возможно еще период привыкания.

Антон, пора вам в отпуск, желательно в Доломиты. Дело в том, что летом зелень в Альпийских лугах заметно насыщенней, чем во многих районах России. А в этом году из-за необычного обилия дождей она даже перенасыщена цветом. К тому же я использую полярик. Да и не любитель я "серых" пейзажей. :D
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Антон, пора вам в отпуск, желательно в Доломиты. Дело в том, что летом зелень в Альпийских лугах заметно насыщенней, чем во многих районах России. А в этом году из-за необычного обилия дождей она даже перенасыщена цветом. К тому же я использую полярик. Да и не любитель я "серых" пейзажей. :D
Подробнее

Вы не поверите, но я только что из отпуска, правда на морях был, а не в горах. Утверждать не буду что там на самом деле в Доломитах. Говорю вам с позиции обычного рядового зрителя как выглядит. Ну если не нужны отзывы, то больше не беспокою
Re[Alexander.]:
del
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Антон, пора вам в отпуск, желательно в Доломиты. Дело в том, что летом зелень в Альпийских лугах заметно насыщенней, чем во многих районах России. А в этом году из-за необычного обилия дождей она даже перенасыщена цветом. К тому же я использую полярик. Да и не любитель я "серых" пейзажей. :D
Подробнее

Кстати зря, ИМХО чб с ваших шедевров было бы интереснее.... А так мультики какие то. Ни теней, ни фактуры нормальной. :?
никак
не пойму за камеру эту.
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Небольшой отчёт о GFХ100S

Понравилось:
1) Стаб реально отличный. Стал пользоваться штативом заметно реже. Работает с нечипованными мануалами.
2) Rolling Shutter стал заметно меньше и можно снимать даже небольшую движуху с электронным затвором. Механику отключил, искажений нет.
3) Dual Native ISO. ISO 800 очень чистые, как ISO 400, а судя по графикам и ДД такой же.
4) АФ стал заметно шустрее.
5) Видео 4К на СФ!
6) 102мп
7) Компактное боди с хорошим хватом и небольшим весом (для СФ).
8 ) Отличная попиксельная резкость.
9) Недорогая батарейка, удобная зарядка для 2 аккумуляторов (опционально), возможность заряжать через USB-C.
10) Традиционно хорошая защита от плохой погоды. При походах в горах это ооочень важно.

Не понравилось:
1) Где GPS в такой шикарной пейзажной камере?
2) Родная App под смартфон полный отстой.
3) Родной конвертер верх идиотизма, работает только с подключенной камерой. Полный тормоз. Да ещё и открывает только свои равы. С файлами 50R не работает.
Подробнее


а фокусстэкинг автоматический есть как на фазе ван или z7 ii?
пиксельшифт тоже не понятно есть ли
Re[Blitsa]:
Пиксел-шифт есть, но сделан, как в Сони: 16 кадров собираются специально обученной программой и сохраняются в формате DNG. Файл получается ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ (~1.4ГБ), чтобы мало-мальски "допилить" его в ФШ 16ГБ памяти мне лично не хватило (пошел своп на 2-3 операции).
Сборка, по ощущениям, сильно глючит на движение в кадре: 2 тестовых серии из 3 "вылетели" с диагностикой "ошибка файла". Вобщем, пока область применения - студийная предметка/натюрморты.
Первые впечатления о смарт-адаптерах.
Первый сравнительный опыт EF-GFX адаптеров: Viltrox Pro(2.03) vs Fringer Pro (1.2):
1) Viltrox порадовал соотношением "результат/цена" - вполне справлялся не только с базовыми L-ками (35-85/1.2II-100-135-300/2.8 IS), но и с некоторыми капризными сторонними - например, Sigma 150 Macro APO (без стабов). Также с A105/1.4 и A24-35 вполне себе дружит.
2) Причиной появления Fringer стал 200/1.8L. Viltrox его катастрофически не понял: "F0" и даже запитать привод кольца фокусировки не смог. Fringer все подхватил на раз, даже с самой первой прошивкой. После обновления до 1.2 работают еще лучше, даже с экстендером TC 2x II (с точностью до замедления АФ). Со всеми остальными (см.выше) Fringer работает так же или лучше.
3) Проблемы покрытия, прежде всего, у шириков. Главный косяк - механическое виньетирование колодкой EF-байонета. Фрингер чуть посвободней скомпонован в этом плане, но кардинально не может проблему решить. Тем не менее, A24-35 этой бедой не затронут, а судя по 11-24L, критическая точка 14-15мм, то есть ЭФР 12мм получить можно (детализация на периферии кадра - отдельный вопрос, требующий дальнейшего исследования).
4) Из приятностей - портретники и макро, по первому впечатлению, вполне можно пользовать. В частности, A105/1.4 - реальная альтернатива "родному" 110/2 (как минимум, по соотношению "результат/цена"), особенно если в хозяйстве есть и другие системы (Сапог и/или Sony).
5) Из мелких неприятностей - оба адаптера не понимают оптику без электрических контактов. В частности, Seccor'ы через EF-версию Mirex T&S камера понимать категорически отказалась: "Ошибка объектива" поверх LV и ноль внимания на все действия пользователя.
Так что проверка СФ-оптики откладывается до мая месяца, когда приедут "тупые" переходники с Али.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта