Не говори,про условия=)
А можно фотографии посмотреть?...если что в личку пиши
Фотостудия дома,как быть
Всего 36 сообщ.
|
Показаны 21 - 36
Re[AWM]:
Re[MOrisin]:
[quot]А можно фотографии посмотреть?...[/quot]
Да нет проблем, вот


Всё снято в комнате 20кв.
Да нет проблем, вот


Всё снято в комнате 20кв.
Re[AWM]:
от:AWM
[quot]А можно фотографии посмотреть?...[/quot]
Да нет проблем, вот
Всё снято в комнате 20кв.Подробнее
И это - заметно. По некоторой комичности пропорций фигур.
Re[Дык]:
а какая комичность?
в том что делает ширик?
наример 1 в розовой кофте довольно ничего так вышла
в том что делает ширик?
наример 1 в розовой кофте довольно ничего так вышла
Re[MOrisin]:
ну, если вам "ничего" - то остальным - тем более все-равно.
Re[Wisky]:
да нет, просто бы пояснил Дык что именно не так и как это исправить,у меня с шириками дел не было
Re[MOrisin]:
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=74248
Re[Wisky]:
от: Wisky
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=74248
спасибо!
мне по результату больше понравилось 50мм и 35мм но нужно что то среднее , а как тогда с точкой съемки быть не знаю :(
Re[MOrisin]:
от: MOrisin
спасибо!
мне по результату больше понравилось 50мм и 35мм но нужно что то среднее , а как тогда с точкой съемки быть не знаю :(
Точка сьемки в этих случаях будет от 50 до 80 см от морды модели.
Re[MOrisin]:
Да не забудте, если будите снимать с галогеном пленку правильную брать под 3200 она по моему индексом Т, и особо чувствительных с таким индексом я не видел :)
Re
[quot]И это - заметно. По некоторой комичности пропорций фигур. [/quot]
Ну если 54 и 51мм эф фокусного комичность, то я даже не знаю. На сколько мне известно полтос как раз не искажает пропорций.
Ну если 54 и 51мм эф фокусного комичность, то я даже не знаю. На сколько мне известно полтос как раз не искажает пропорций.
Re[MOrisin]:
от: MOrisin
а какая комичность?
в том что делает ширик?
Именно.
Дело в том, что в мелкой студии такой эффект всегда будет.
Re[MOrisin]:
Если вам нужен клоун, а не человек- то да, 35 для лица - в самый раз. Мне вот почему-то нравится больше снимать от 100 мм.
А ростовые - либо минимум 50-80, либо уж 20-24 для прикола.
А ростовые - либо минимум 50-80, либо уж 20-24 для прикола.
Re[AWM]:
от: AWM
[quot]И это - заметно. По некоторой комичности пропорций фигур. [/quot]
Ну если 54 и 51мм эф фокусного комичность, то я даже не знаю. На сколько мне известно полтос как раз не искажает пропорций.
Смотря чего снимать.
Как верно заметили выше - для портретов - 100 мм и больше.
Re[AWM]:
ИМХО тут еще от точки съемки зависит, у себя в дачной студии, в рост приходится снимать с пола. А в нормальной студии на кропе при использовании объектива 70-200, тоже часто на пол опускаюсь.
это на даче 28 мм [/img]http://cache.photosight.ru/img/2/8d1/3362344_large.jpg
http://img-2007-10.photosight.ru/28/2380941.jpg[img] 70 мм
это на даче 28 мм [/img]http://cache.photosight.ru/img/2/8d1/3362344_large.jpg
Re[MOrisin]:
По поводу объектива, могу посоветовать следующее - существует формула расчета фокусного расстояния ( или других задействованных в ней величин) необходимого(х) для фотосъемки. P(м)/f = P(ф)/R,
где
P(м) - размер изображения на матрице
f- фокусное расстояние объектива
P(ф) - физический размер объекта
R- расстояние до объекта
В вашем случае( для полного кадра 24х36) - из расчета высоты вертикального кадра под обрез (примерно 35мм из 36 мм) и 5 метров от общей длины комнаты - 0,035/х = 1,75/5, т.е. примерно 63мм (1,75м меньше 2,7м - потолок вылезать не должен, хотя все будет зависить от высоты точки съемки) Вообщем , можете сами пересчитать исходя из необходимых данных...
Может, я конечно, в чем-то и ошибаюсь...
где
P(м) - размер изображения на матрице
f- фокусное расстояние объектива
P(ф) - физический размер объекта
R- расстояние до объекта
В вашем случае( для полного кадра 24х36) - из расчета высоты вертикального кадра под обрез (примерно 35мм из 36 мм) и 5 метров от общей длины комнаты - 0,035/х = 1,75/5, т.е. примерно 63мм (1,75м меньше 2,7м - потолок вылезать не должен, хотя все будет зависить от высоты точки съемки) Вообщем , можете сами пересчитать исходя из необходимых данных...
Может, я конечно, в чем-то и ошибаюсь...
