Ребята, помогите решить проблему. При сохранении фотографии в формате jpg из фотошопа SC6, теряется сочность, насыщенность фотограции, цвета блекнут, появляется землянистость лица. Почитала интернет...написано много, но кто в лес, кто по-дрова...так и не выяснила что делать? Понятно, что нужно настроить цветовой профиль, но как? Мне нужно чтобы и на мониторах в jpg хорошо смотрелось и с этого jpg-га распечатывалось прекрасно, сочно, ярко. Помогите пожалуйста. :(
Фотошоп. Настройка цветового профиля.
Всего 15 сообщ.
|
Показаны 1 - 15
Фотошоп. Настройка цветового профиля.
Re[Irsena]:
Сохранять "Для Веб".
Re[Rafael Fomenko]:
но тогда фото сжимается...и это не выход. Нужно настроить нормально. :(
Re[Irsena]:
от: Irsena
но тогда фото сжимается...и это не выход. Нужно настроить нормально. :(
Можно не сжимать: не размером, не компрессией - png
Re[Irsena]:
Этот jpeg и в фотошопе выглядит блеклым? Если в других программах, а в фотошопе нормально, то проверьте Вы его сохраняете в sRGB?
Re[Irsena]:
попробуйте изменить цветовое пространство на sRGB, в настройках PS
Re[AndreyVA]:
В фотошопе выглядит прекрасно, сочно, ярко, а при сохранении в jpg, цвета меркнут...
Настройка цветов:
RGB: sRGB IEC61966-2.1
CMYK: Goated FOGRA39 (ISO 12647-2:2004)
Градации серого: Dot Gain 15%
Плашка: Dot Gain 15%
В стратегии управления цветом во всех параметрах стоит - Сохранять встроенные профили.
Настройка цветов:
RGB: sRGB IEC61966-2.1
CMYK: Goated FOGRA39 (ISO 12647-2:2004)
Градации серого: Dot Gain 15%
Плашка: Dot Gain 15%
В стратегии управления цветом во всех параметрах стоит - Сохранять встроенные профили.
Re[Irsena]:
от:Irsena
В фотошопе выглядит прекрасно, сочно, ярко, а при сохранении в jpg, цвета меркнут...
Настройка цветов:
RGB: sRGB IEC61966-2.1
CMYK: Goated FOGRA39 (ISO 12647-2:2004)
Градации серого: Dot Gain 15%
Плашка: Dot Gain 15%
В стратегии управления цветом во всех параметрах стоит - Сохранять встроенные профили.Подробнее
Что бы Вас здеся поняли - кидайте куда нибудь свои многострадальные равы и джипеги. Так народ быстрей сообразит и поможет.
Re[Irsena]:
от:Irsena
В фотошопе выглядит прекрасно, сочно, ярко, а при сохранении в jpg, цвета меркнут...
Настройка цветов:
RGB: sRGB IEC61966-2.1
CMYK: Goated FOGRA39 (ISO 12647-2:2004)
Градации серого: Dot Gain 15%
Плашка: Dot Gain 15%
В стратегии управления цветом во всех параметрах стоит - Сохранять встроенные профили.Подробнее
Вот это всё ни чего не значит. Просто нужно при сохранении файла выполнить две команды:
1. Перед сохранением жыпега "Редактирование - Применить профиль-сРГБ_много цифор"
2. В открытом окне сохранения проследить, что бы галочка "Сохранить профиль блаблабла" стояла
Re[RFT]:
конвертить а не применить. или в русской конверт называется применить ?
кажысь преобразовать или как то там.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
конвертить а не применить. или в русской конверт называется применить ?кажысь преобразовать или как то там.
Да какая разница? Главное что человеку понятно, что не "назначить"
Re[Irsena]:
Ребята, всем всем спасибо за коменты и внимание!!! Я поменяла в CameraRaw настройки с Adobe RGB (1998) на sRGB...и о чудо!!! Все получилось!!! Всем удачных кадров! СПАСИБО)
Re[Shiroima]:
:))) получилось! Но еще в CameraRaw исправила, и все! :D
Re[Irsena]:
RAW
PROPhoto RGB / 32 бита (ширее пространство)
Adobe RGB (если сохранять в PSD)
sRGB (для показать в инете)

