Фотошоп. Настройка цветового профиля.

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Фотошоп. Настройка цветового профиля.
Ребята, помогите решить проблему. При сохранении фотографии в формате jpg из фотошопа SC6, теряется сочность, насыщенность фотограции, цвета блекнут, появляется землянистость лица. Почитала интернет...написано много, но кто в лес, кто по-дрова...так и не выяснила что делать? Понятно, что нужно настроить цветовой профиль, но как? Мне нужно чтобы и на мониторах в jpg хорошо смотрелось и с этого jpg-га распечатывалось прекрасно, сочно, ярко. Помогите пожалуйста. :(
Re[Irsena]:
Сохранять "Для Веб".
Re[Rafael Fomenko]:
но тогда фото сжимается...и это не выход. Нужно настроить нормально. :(
Re[Irsena]:
Цитата:
от: Irsena
но тогда фото сжимается...и это не выход. Нужно настроить нормально. :(

Можно не сжимать: не размером, не компрессией - png
Re[Irsena]:
Этот jpeg и в фотошопе выглядит блеклым? Если в других программах, а в фотошопе нормально, то проверьте Вы его сохраняете в sRGB?
Re[Irsena]:
попробуйте изменить цветовое пространство на sRGB, в настройках PS
Re[AndreyVA]:
В фотошопе выглядит прекрасно, сочно, ярко, а при сохранении в jpg, цвета меркнут...
Настройка цветов:
RGB: sRGB IEC61966-2.1
CMYK: Goated FOGRA39 (ISO 12647-2:2004)
Градации серого: Dot Gain 15%
Плашка: Dot Gain 15%
В стратегии управления цветом во всех параметрах стоит - Сохранять встроенные профили.
Re[Irsena]:
Цитата:

от:Irsena
В фотошопе выглядит прекрасно, сочно, ярко, а при сохранении в jpg, цвета меркнут...
Настройка цветов:
RGB: sRGB IEC61966-2.1
CMYK: Goated FOGRA39 (ISO 12647-2:2004)
Градации серого: Dot Gain 15%
Плашка: Dot Gain 15%
В стратегии управления цветом во всех параметрах стоит - Сохранять встроенные профили.

Подробнее


Что бы Вас здеся поняли - кидайте куда нибудь свои многострадальные равы и джипеги. Так народ быстрей сообразит и поможет.
Re[Irsena]:
Цитата:

от:Irsena
В фотошопе выглядит прекрасно, сочно, ярко, а при сохранении в jpg, цвета меркнут...
Настройка цветов:
RGB: sRGB IEC61966-2.1
CMYK: Goated FOGRA39 (ISO 12647-2:2004)
Градации серого: Dot Gain 15%
Плашка: Dot Gain 15%
В стратегии управления цветом во всех параметрах стоит - Сохранять встроенные профили.

Подробнее

Вот это всё ни чего не значит. Просто нужно при сохранении файла выполнить две команды:
1. Перед сохранением жыпега "Редактирование - Применить профиль-сРГБ_много цифор"
2. В открытом окне сохранения проследить, что бы галочка "Сохранить профиль блаблабла" стояла
Re[RFT]:
конвертить а не применить. или в русской конверт называется применить ? кажысь преобразовать или как то там.
Re[Irsena]:
Никого не слушайте. :D
Вот так нужно сделать:

profil.jpg
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
конвертить а не применить. или в русской конверт называется применить ? кажысь преобразовать или как то там.

Да какая разница? Главное что человеку понятно, что не "назначить"
Re[Irsena]:
Ребята, всем всем спасибо за коменты и внимание!!! Я поменяла в CameraRaw настройки с Adobe RGB (1998) на sRGB...и о чудо!!! Все получилось!!! Всем удачных кадров! СПАСИБО)
Re[Shiroima]:
:))) получилось! Но еще в CameraRaw исправила, и все! :D
Re[Irsena]:
RAW PROPhoto RGB / 32 бита (ширее пространство) Adobe RGB (если сохранять в PSD) sRGB (для показать в инете)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.