У вас все продолжаются проблемы с адекватностью восприятия прочитанного? Я где-то писал, что САМ пользуюсь паинтом или когда-нибудь агитировал за него? Уродцем - называл, да, для меня это уродец недоразвитый, меня совершенно не устраивает. С какой стати я должен вам что-то в нем демонстрировать? Странный народ...
Профили к принтеру... А к флюорографическому аррапату или к УЗИ не надо? Я печатью не занимаюсь ни сам ни сдаю никуда в печать, мне профили - до лампочки. И не мне одному. Так, что тут паинт мог бы вполне устроить, зря разоряетесь по поводу профилей. ;)
Фотошоп. Есть ли разница?
Всего 39 сообщ.
|
Показаны 21 - 39
Re[Kassyan]:
Re[цукен]:
от: цукен
Я печатью не занимаюсь ни сам ни сдаю никуда в печать, мне профили - до лампочки. И не мне одному.
Вы фотографией вообще занимаетесь, или так, просто поговорить зашли? Попробуйте внимательно первый пост прочитать. Если автор берется изучать фотошоп, то он ему для чего то нужен. Спрашивает он мнение того, кто занимается цифровой обработкой, т.к. вопрос задан в разделе "Цифровая обработка". Понятие "Цифровая обработка" и Паинт - это вещи совершенно разного порядка. Если Паинт - это фоторадактор для цифровой обработки, то надувная лодка авианосец. Его можно только как баловство для ребятишек использовать и не более. С точки зрения цифровой обработки он не умеет вообще ничего. Он умеет примитивно рисовать, заменяя фломастеры ребенку, но обрабатывать фотографии вообще ни разу не умеет. У него для этого нет ни единой функции.
Я говорю сейчас не как человек, который просто что то читал или слышал, а как человек, которому много приходится заниматься цифровой обработкой, разработкой различных дизайн-проектов и дизайн-макетов, вэб-дизайном, и все при помощи компьютера. Исходя из опыта, я не нашел ни одной функции в Паинте, которая когда либо была использована в цифровой обработке.
Re[Kassyan]:
Для человека, которому много приходится заниматься цифровой обработкой, вы со странной легкостью подменяете понятия.
от: KassyanНу да, одно — процесс, второе — программа.
Понятие "Цифровая обработка" и Паинт - это вещи совершенно разного порядка.
от: KassyanА если мы скажем, что paint — это не фоторедактор, но вполне себе для цифровой обработки. Для мучительно медленной цифровой обработки. Собственно, никакой другой обработки компьютер делать не умеет.
Если Паинт - это фоторадактор для цифровой обработки, то надувная лодка авианосец.
Re[Brd]:
от:Brd
Для человека, которому много приходится заниматься цифровой обработкой, вы со странной легкостью подменяете понятия.
А если мы скажем, что paint — это не фоторедактор, но вполне себе для цифровой обработки. Для мучительно медленной цифровой обработки. Собственно, никакой другой обработки компьютер делать не умеет.Подробнее
Вы тоже подменяете понятия.
Это у вас возможно мучительно долгая цифровая обработка, компьютер здесь не при чем.
Re[цукен]:
Paint- отличный инструмент для художника, дизайнера, - ШОП даже рядом не лежал!!!
Но для обработки фото - ШОП - быстрое и очень удобное решение 95% проблем!
Этот совершенно разные и программы, и цели, не надо их сравнивать или мешать в кучу....
Каждому овощу - свой фрукт! (сорри, забыл , кого процитировал.... :)
Re[цукен]:
Paint- отличный инструмент для художника, дизайнера, - ШОП даже рядом не лежал!!!
Но для обработки фото - ШОП - быстрое и очень удобное решение 95% проблем!
Этот совершенно разные и программы, и цели, не надо их сравнивать или мешать в кучу....
Каждому овощу - свой фрукт! (сорри, забыл , кого процитировал.... :)
Re[Дмитрий Ефимов]:
от: Дмитрий ЕфимовВы вообще спорите о разных продуктах, и разных задачах!!!
Да некоторые тут просто выпендриваются. Им пофиг и автор и его проблемы. Не принимайте всерьез.
Re[SuperYurick]:
от: SuperYurick
За эту часть вполне может сойти Photoshop Elements.
Сошёл бы, если бы работа со слоями и фильтрами была 16-разрядной и конвертер не был бы очень сильно упрощённым по функциям.
Re[Дмитрий Ефимов]:
от: Дмитрий Ефимов
Paint- отличный инструмент для художника, дизайнера, - ШОП даже рядом не лежал!!!
от: Дмитрий Ефимов
Но для обработки фото - ШОП - быстрое и очень удобное решение 95% проблем!
Быстрое? Ну, шоп может сам и быстро работает, но работать на нём быстро, используя его на всю мощь - получится после нескольких лет тренировки, в отличие от того же HeliconFilter. Вот он действительно прост и исключительно для фото.
А шоп решает не 95, а 105% проблем обработки фото, по сравнению с другими редакторами, вместе взятыми, это да.
Re[Дмитрий Ефимов]:
от:Дмитрий ЕфимовУважаемый мистер арбитр, это вот вы-то все и путаете. Я (и не я один) по несколько раз дали понять, что под Паинтом понимается ВСТРОЕННЫЙ В ВИНДОВС РЕДАКТОРИШКА Microsoft Paint, если быть точным. А вы толкуете о каком-то Paint'е, похоже, сами не совсем понимаете, о каком. По контексту вашего объяснения просматривается нечто серьезное, но что-то я не припомню программы с таким именем. Судя по всему, вы имеете в виду Corel'овский продукт, но он так никогда не назывался, (просто Paint - это тот, что в Виндовсе) а называется он Photo-Paint. Но, если это он, то извините, тогда кто из нас путается и "вообще спорит о разных продуктах"? ;)Вы вообще спорите о разных продуктах, и разных задачах!!!
Paint- отличный инструмент для художника, дизайнера, - ШОП даже рядом не лежал!!!
Но для обработки фото - ШОП - быстрое и очень удобное решение 95% проблем!Подробнее
Re[Testudines]:
от: Testudines
У меня такой вопрос - фотошоп фотографу нужен весь, или только какая-то часть, которая касается фотографий? На какие курсы идти какие-то специализированные для фотографа или общие? Спасибо.
Вообще похоже скорее на очередную провокацию, чем просьбу о совете...
Глянем подробнее:
1. На форуме 77 дней, а сообщений пока 5. Ни фото, ни сведений о аппаратуре нет вовсе. :(
2. Если бы написал: "Я фотографирую ... лет, вот хочу ..., слышал что ... и т.д. и т.п." - понятно. А так - вроде как разводят нас просто.
А мы уже и спорим...
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold"Я фотографирую ... лет, вот хочу ..., слышал что ... и т.д. и т.п." - отличная преамбула для качественного развода. ;) А что, с фотками и сведениями об аппаратуре невозможно устроить провокацию или развод? А указание города?
Вообще похоже скорее на очередную провокацию, чем просьбу о совете...![]()
Глянем подробнее:
1. На форуме 77 дней, а сообщений пока 5. Ни фото, ни сведений о аппаратуре нет вовсе. :(
2. Если бы написал: "Я фотографирую ... лет, вот хочу ..., слышал что ... и т.д. и т.п." - понятно. А так - вроде как разводят нас просто.
А мы уже и спорим...Подробнее
Ну, и доводы! ;)
Re[Brd]:
от:Brd
А если мы скажем, что paint — это не фоторедактор, но вполне себе для цифровой обработки. Для мучительно медленной цифровой обработки. Собственно, никакой другой обработки компьютер делать не умеет.Подробнее
Ну вы просто приведите пример хоть одной операции по обработке, которую вы делает или можете делать в Паинте. Возможно вы и правы, просто я ничего там вообще для себя не нашел. Все, что я вообще использую в обработке от автоматизированных функций до рисования, ни одну операцию в Паинте не повторить. Посему и вопрошаю, просветите. :)
Re[Kassyan]:
.
Re[orion127]:
от: orion127
Многие и в Шопе ничего не умеют делать, когда в Capture NX с легкостью обрабатывают снимки и что из этого.
Да кто бы спорил. Это бесспорно. Потому и пытаюсь узнать поконкретней, что именно люди понимают под цифровой обработкой.
от: orion127
Изучать надо программы, чтобы знать, а для Paint еще и обладать талантом рисования, иначе кроме сриншотов в нем ничего не сможете делать.![]()
Так я и говорю про рисование, т.к. никаких фильтров или плагинов там нет вообще. Но и рисовать там почти нечем. Я к примеру рисую на фотках частенько, раньше рисовал портреты в карандаше, занимался ретушью. И чем там рисовать в паинет? Посмотрите набор инструментов в Фото-паинте, их там сотни, и каждый гибко настраивается, потом есть возможность создавать объекты, придавать им перспективу, автоматически создавать тени от них и тому подобное. Рисовать можно не только красками, а резкостью, контрастом, осветлением или затемнением, причем не только по всему диапазону, а к примеру можно рисовать осветлением или затемнением только по теням или по промежуточным светам. Можно кистью менять оттенки и море других вещей делать. Потом можно вставить объект векторный, или трехмерный и вращать там их или освещать. Можно ролик слепить по кадрам и вставить в фильм. Можно загрузить фильм и отредактировать покадрово. Да всего то и не перечислить. Но даже ничего из этого в паинте не сделать.
от: orion127
Касательно профилей для печати, печатаю в Епсон профили в самом драйвере принтера печатай откуда хочешь, соответствие всегда 99%
Ну это если подсесть только на фото и на оригинальную фотобумагу. А если печатать на типографской бумаге, ведь бывает разные варианты тиснения бумаги, есть альтернативные материалы, как самоклеющиеся пленки, банеры, компакт-диски и многое другое. А если векторный рисунок есть на макете? И что драйвер делать будет? Поэтому обычно ставишь управление из софта и там уже лепишь профили.
Re[Kassyan]:
В пэйнте я могу поставить дату и время в уголке фотографии. Или это уже аналоговая обработка?
Re[rivoli]:
Не могу с вами согласиться в части подмены (не нахожу). Ну а со вторым тезисом не поспоришь!
Re[Brd]:
от: Brd
В пэйнте я могу поставить дату и время в уголке фотографии. Или это уже аналоговая обработка?
Ах вот оно что. Ну да, не подумал. В последний раз подобную штуку видел на дешевых мыльницах и не мог понять, для чего это нужно. Я просто не учел, что кому то это может понадобится. При более или менее профессиональном подходе к обработке такого никто не делает. ;)
Re[Kassyan]:
Мы сейчас не про профессионализм говорим, а про терминологию. ;)
