Фоторедактор Adobe Lightroom вышел на Android

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Alex Moure]:
Цитата:
от: Alex Moure
Это для владельцев наcтольной версии ? потомучто в отзывах на гуглеплейе - написано , что месяц - потом за деньги

Видимо имеется в виду, что как и любой адобовский триал – месяц бесплатно. Потом только в рамках выбранного плана подписки.

Цитата:
от: Alex Moure
...так что к доступу БЫ лайтрумовых библиотек никаких трудностей бы не испытывал и без облаков .
но адбу это не нужно , ему его облако нужно и меня туда вкрутить насильственно ...

Про вкрутить насильственно в облако не понял. Относительно тех же лайтрумовых библиотек они по-любому хранятся не в облаке, а на Ваших же локальных дисках. Если же Вы хотите автоматически синхронизировать превьюшки лайтрума, библиотеки и файлы индизайна, фотошопа, дремвьювера между Вашими программами и устройствами, то тогда да – механизм Creative Cloud Files Вам в помощь. Не хотите синхронизировать автоматически – синхронизируйте "дедовским" способом – вручную через флешки, DVD, внешние диски и т.п.

И вообще странная паранойя по поводу Облаков ))). В наше то время, когда вся почта, переписка мессенджеров, разные файлообменники, персональные альбомы на этом форуме, и т.п. и т.д. и так находятся на внешних серверах.
Re[Botik]:
Цитата:
от: Botik
А где Вы видели в продаже отдельную лицензию на новую версию Lightroom? Увы, если я не ошибаюсь, то только в подписке "План для фотографа" – Фотошоп + Лайтрум.

Acrobat, Lightroom и версии Adobe Elements по-прежнему доступны в виде лицензий отдельно, без подписки.
На официальном сайте видел, в наших интернет-магазинах лицензонного софта видел. После Вашего поста перепроверил — всё так и осталось.
Re[Botik]:
Цитата:

от:Botik

И вообще странная паранойя по поводу Облаков ))). В наше то время, когда вся почта, переписка мессенджеров, разные файлообменники, персональные альбомы на этом форуме, и т.п. и т.д. и так находятся на внешних серверах.

Подробнее

Да не паранойя . ну как оказалось не у меня одного , нет мне особо прятать нЕчего , (синхронизация гугле контактов - список дел , редактировать тхт только через гугль , тем более если я телефоном и данными не распростроняюсь , то мой тел в тел-книге ВК-те у какого-нить моего "друга", ..) это не потеме разговор - это брезгливость, есть личное , есть вещи которые могут очень дорого стоить , например сеты голых девок , с фото договоров и паспортами ????? КТО ЗА УТЕЧКУ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ? а потери и тд .
.... на форуме , это частные люди , они не продают может быть фото (есть очень хорошие фото), но выложив "рав" , могут никогда не узнать , что где-то кто-то напечатал календарь и положил деньги себе в карман (а не ему , чтоб жене как-то аргументировать , что фотик не просто дорогое увлечение , а ещё вон , на конфеты заработалось)...
...........
хотелось бы просто фотовьюера , смотреть равки - была бы польза ... пока что ниодна прога не работала более менее ,.
с андроидом странно , у одного может работать шустро то, что у другого медленно. а у эплл всё же есть строгая "железная" упорядоченность , те малый набор железа, и строго упорядоченно , и проблем меньше с совместимостями .
.... вот у моего китайского андроида заявлено , что легко может крутить суперХД видео , ок 2000 пикс , да ещё и стерео (что-то 4к , я в этом не рублю) . тоесть 24 к в сек , 24х2 4к фотки в сек . и что это не справится с обработкой или смотрелкой РАВ ? просто нужно софт писать , а его из каких-то заготовок стряпают , у всех почти одинаков , даже обоями, чуть кнопочки другие .
.....вощем посмотрим обзоры , но , это всёравно кастыль к настольному или облачному ..
конечно , я ж с радостью , хоть зырить РАВ с карточки, хоть чё-то , а так пока на SD мини джпег и фтыкаю в андроид, а на СФ равы ессесно .
ай , опять щастья не будет .... (
Re[]:
... пока понятно , что это дочерний органайзер превьюшек лайтрума на родительском ПК или облака (что всёравно привязано к родительскому на ПК) .. в отзывах что-то типа "превьюх больше чем 240х500 никак" и тд
вобщем , кто реально юзает , может расскажет что-то побольше полезного )
Re[Alex Moure]:
Цитата:
от: Alex Moure
.. в отзывах что-то типа "превьюх больше чем 240х500 никак" и тд...

У меня сейчас нет подписки на Лайтрум, поэтому мобильный лайтрум не установлен на айпаде. Но на компе осталась библиотека лайтрума с того времени, когда юзал мобильный лайтрум во время триального периода десктопной версии. Взятый для примера оригинал RAW весит 25 Мб, его Smart Preview весит 1,2 Мб. Резолюция этого Smart Preview – 2560 x 1707 px. Формат Smart Preview – DNG. Вот этот файл и обрабатывается на айпаде. Как видите, формат и резолюция файла Smart Preview позволяют вполне нормально обрабатывать картинку на айпаде. Потом все изменения над этой картинкой применяются к RAW оригиналу на десктопе. Принцип такой же, как и в десктопной версии – там Вы тоже работаете с превью картинки, а не с оригинальным RAW. Разница только в том, что над Smart Preview Вы можете работать даже тогда, когда у Вас отключен внешний диск с оригиналами RAW или этот диск с оригиналами находится физически в другом городе, например Вы в отпуске (впервые Smart Preview был добавлен Adobe именно для таких случаев, а уже позднее этот механизм был перенесён и на мобильные устройства). Как я уже писал выше (это из хелпа Adobe, сам я не пересчитывал), если 500 равок занимают скажем 14 гигабайт, то их Smart Preview занимают только 400 Мегабайт. То есть, на десктопе (или мобильном устройстве) можно держать и обрабатывать всю библиотеку своих равок, даже если суммарный размер Ваших оригиналов в несколько раз превышает размер диска Вашего десктопа или планшета, а все оригиналы на самом деле физически лежат на отключенных от десктопа внешних дисках или вообще находятся дома, а Вы – на Канарах ). И это будут не просто превьюшки оригиналов, а уменьшенные DNG копии Ваших оригиналов, которые можно обрабатывать точно так же, как и оригинальные равки. Подключите к десктопу внешний диск или синхронизируете планшет с десктопом и все Ваши изменения над копиями автоматически применятся к оригинальным полноразмерным равкам. Вот это и есть механизм Smart Preview.
Цитата:
от: Alex Moure
..кто реально юзает , может расскажет что-то побольше полезного )...
На youtube и в сети есть обзоры мобильного лайтрума, можно найти и посмотреть, чтобы иметь представление. Я, например, периодически отслеживаю блог этого чела из Adobe, у него впервые и смотрел статьи и обзоры мобильного лайтрума:
http://terrywhite.com/lightroom-mobile-ipad-lets-take-first-look/
http://terrywhite.com/shoot-tethered-lightroom-mobile/
http://terrywhite.com/use-lightroom-mobile-get-client-feedback-photos/
Re[FreeSTYLE]:
Цитата:

от:FreeSTYLE
+1000

так и есть.
Фотору как был делитант на делитанте так и остался.
Хлопцы на муведе еще раньше радовались когда на iOS вышел, а теперь на андроид. У меня к примеру отбор занимает 30% обработки. Теперь можно это сделать в дороге.

Подробнее

Что это за "профессионал".. которому надо мотаться в "дороги" ?
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Что это за "профессионал".. которому надо мотаться в "дороги" ?


да честно говоря особо профи не себя не считаю. Но на майведе там каждый второй бил себя в грудь что ему это очень нужно и радовался когда под iOS вышло с полгода назад, и очень ждали под андроид. Мол весь отбор теперь на айпаде можно сделать будет.

Я себе вчера на телефон поставил, чо то как то слишком всё запутано. Через 5 мин выключил.
Re[Botik]:
Я даже скажу больше, есть люди которые создают сетевое хранилище у себя дома с доступом по ФТП , (или где-то ещё), путешественники , репортёры - льют , смотрят и тд.. или заказчику дать доступ к файлам - пусть выбирает , смотрит , корректирует работу , ... почеу нет-то ? и без облаков.
ещё неавно тут где-то человек искал себе нечто подобное для пл-та.
просто хотелось узнать что это , самостоятельная прога или дистанц пульт управления к (чему-то там , библиотекам и тд)
..
а вообще , пора кончать с этим андроидом и пр .
подождать, скоро появится куча полноОСных , кажется эппел задерживает что-то вроде эйра и про , а ижи с ими и "ретиновиндовозники" с китайщиной подоспеют , всёж , всё своё , родное а не у "дяди васи" , . и работает как-то ))))
а так - фоторамочка , да поиграть (играть тоже жуть как не удобно , хотя ... вру , тут в пинпонг поиграл , вместо ракетки ))))) супер)
///
ксать , с резолюциями файла , это кажется от экрана "донора" зависит , или как-то там в настройках - я уже не помню . просто в комментах понравилось что "превью 240 х сколько-то пикселей" , может по неумению пользования. в остальном - всё ясно с прогой
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.