Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,фишки в обработке и работе с моделями, особенности съемки на улице и в студии. -- Свои и чужие примеры -- Portrait -- Light schemes and etc. Examples.

Всего 20456 сообщ. | Показаны 4601 - 4620
Re[Бaбай]:
Какая красавица
Re[Бaбай]:
Гламурррр!:)
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Дите тут баловалось с пудрой маминой. Покрасилось само и прическу сделало.


Отлично получилось!!!
Re[]:

Накрасилась как Мартышка, потом только на компе увидал. :)
f9
Re[mdmitriy]:
Canon 70-200 4LIS

Re[OlAf]:
по моему так оно и есть в этом портрете передано настроение девушки ее улыбка и при таком ракурсе и диафрагме тут все путем
очень нравится
Re[BorisPor]:
от: BorisPor
по моему так оно и есть в этом портрете передано настроение девушки ее улыбка и при таком ракурсе и диафрагме тут все путем
очень нравится


О как :D С каких пор один резкий глаз - это "всё путём"?
Малая ГРИП позволяет делать акцент. Зачем этот акцент сделан на одном глазу девушке, мне совсем непонятно. У нее второй глаз косой или с каким-то ещё дефектом? Зачем его было замыливать?

Сам же Олаф говорит, что улыбка красивая. Ну да, красивая. Но резкости на ней тоже нет. При просмотре фотографии всё внимание привлекает один лишь глаз!
Приведу аналогию, где эффект достигнут другим приёмом. Но смысл у этой и той фотографии один и тот же.

Re[BeS]:
Не буду гадать про смысл, а вот восприятие разное. Разумеется, на мой взгляд.
Re[mdmitriy]:
85L II

Re[OlAf]:
от: OlAf
Не буду гадать про смысл, а вот восприятие разное. Разумеется, на мой взгляд.


Вы не обижайтесь. Я для себя хочу уяснить и понять, почему брак по фокусировке вызывает восторг у зрителей. :D
Re[BeS]:
Да мне что обижаться? Я просто показываю картинки с 85L II - пришло его время поработать на камере, и брака АФ там нет, банально малый ГРИП.
Re[mdmitriy]:



Маленький турок.

раскрывается.
Carl Zeiss Planar 50/1.4
Carl Zeiss Planar 50/1.4 + Nikon D300




Re[BeS]:
чесно говоря я бы эту фотку выбросил так как оно несет за собой карикатуру и уродство и по моему у них нет единого смысла.Вы поймите меня правильно и без обид.
я уважаю ваши работы и отношения к другим участникам.
мне так кажется(возможно ошибочно)что уж чрезрядно гоняетесь за резскостью и правильным грипом,что очень хорошо,но иногда я например люблю эти правила нарушать если ситуация такова и в моем примере и олафа это выражено-да это не всем по душе так как не по правилам.
вот Вы эту фотку держите-она вам нравится,но я на нее посмотрю 1-2раза и все,а к той можно возвращаться не раз у меня она вызывает вдохновление не смотря что снято не айс
с уважением к вам и надеюсь на понимание
Re[mdmitriy]:
Кэнон 55-250








Re[Бaбай]:
от:Бaбай
Дите тут баловалось с пудрой маминой. Покрасилось само и прическу сделало.
Кажется 50 1.8,
кликается.


Подробнее

Классно, а прическа с помощью ...
Очень пондра.
Re[BorisPor]:
от:BorisPor
чесно говоря я бы эту фотку выбросил так как оно несет за собой карикатуру и уродство и по моему у них нет единого смысла.Вы поймите меня правильно и без обид.
я уважаю ваши работы и отношения к другим участникам.
мне так кажется(возможно ошибочно)что уж чрезрядно гоняетесь за резскостью и правильным грипом,что очень хорошо,но иногда я например люблю эти правила нарушать если ситуация такова и в моем примере и олафа это выражено-да это не всем по душе так как не по правилам.
вот Вы эту фотку держите-она вам нравится,но я на нее посмотрю 1-2раза и все,а к той можно возвращаться не раз у меня она вызывает вдохновление не смотря что снято не айс
с уважением к вам и надеюсь на понимание
Подробнее


Та фотка не моя. Выдрал первую попавшуюся для примера из интернета. :D
Re[BeS]:
от: BeS
Та фотка не моя. Выдрал первую попавшуюся для примера из интернета. :D

Не хорошо , забирайте фото и верните его автору :D
http://club.foto.ru/forum/5/503728
40D + Sigma 18-50/2,8
40D + Sigma 18-50/2,8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта