Фотография под обтравку...

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re: Re: Фотография под обтравку...
Только пером!
Рисуете путь, дальше задаёте выделение, и удаляете подложку.

Поначалу сложно, но когда интуитивно поймёте кривые безье, будет намного проще и быстрей.
Re: Re: Re: Фотография под обтравку...
Цитата:
от: BormanRU
Только пером!
Рисуете путь, дальше задаёте выделение, и удаляете подложку.

Поначалу сложно, но когда интуитивно поймёте кривые безье, будет намного проще и быстрей.


Вот этим как раз и пользуюсь!!! И безье знаю. В ыот с масками никак!!!
Re: Фотография под обтравку...
Снимаю много обувной каталожки. Заказной предметный столик из молочнобелого отпескоструенного пластика. Схема света чаще всего такая: впереди, чуть ниже камеры - белый отражатель. две вспышки сзади и по бокам объекта, одна - снизу столика на просвет, мощность понижена до такой степени, чтоб убить только тени, по возможности не сильно влияя на освещённость подошвы. можно добиться такого света, чтоб волшебная палка в аккурат обводила объект по его контуру с первого (ну или со 2-3-го) раза. а дальше понятно.
Re: Re: Фотография под обтравку...
А пластик должен быть "шершавым" или от задачи поставленной зависит. И где такой пластик можно поискать, т.е. где применяется?
Re: Re: Re: Фотография под обтравку...
Поиск-Фото
500 рублей стоит
Re: Re: Re: Re: Фотография под обтравку...
Я в Киеве...
А какая тощина пластика?
Re: Re: Re: Re: Re: Фотография под обтравку...
На форуме как-то встречал упоминание про какой-то чудо фон. Который якобы свет как-то по хитрому отражает и дает на снимке 255,255,255. Ссылку к сожалению утерял. Кто пользуется таким? Подскажите где взяли.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография под обтравку...
главное крышечку с затвора не снимать. тогда любой фон 00, 00, 00.
Re: Фотография под обтравку...
туториал как простенько сделать лайтбокс
http://www.jyoseph.com/extras/lightbox_tutorial.php
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография под обтравку...
Цитата:

от:Allexander
На форуме как-то встречал упоминание про какой-то чудо фон. Который якобы свет как-то по хитрому отражает и дает на снимке 255,255,255. Ссылку к сожалению утерял. Кто пользуется таким? Подскажите где взяли.

Подробнее

Да, есть такой. Типа фона для фронт-проекции - очень высокая отражающая способность. Во-1х он оч-чень недешевый, а во-2х требует бестеневого рисунка, типа ринг-флэша. Это все удобно, когда ОЧЕНЬ много мелочевки надо снимать, и быстро, а так, проще просветной действительно столик заколхозить. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография под обтравку...
Цитата:
от: Shandin
главное крышечку с затвора не снимать. тогда любой фон 00, 00, 00.

Гораздо важнее с глаз крышечку снимать, тогда разница между 00 и 255 станет более очевидной.
Re: Фотография под обтравку...
Cлушайте внимательно, а потом немедленно исполняйте! Для обтравки лучше всего подходит фон серого цвета. Даже не думайте со мой спорить! Фольгу отставить, т.к. край формы будет съедаться, по той же причине не подходит белый фон - свет от фона "слизывает" край формы предмета. Просветный стол используется если вы оставите фон, не будете его травить
Re: Re: Фотография под обтравку...
Цитата:
от: PronVit
а как вам мой фонарик? http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=542293&author_id=1458&sort=date&page=1&next_photo_id=543103&prev_photo_id=539459


[Хреновый у вас, извините, фонарик... Какой-то желто-зеленый рефлекс (читайте Маргулиса), тень внизу безобразная. Край не подходит для обтравки (попробуйте обтравить, а потом положить на темно-красный, к примеру, цвет). Извиняйте если что, сами спрашивали[/size]
Re: Re: Фотография под обтравку...
Цитата:
от: Антон48
Cлушайте внимательно, а потом немедленно исполняйте!


Цитата:
от: Антон48
Даже не думайте со мой спорить!


Цитата:
от: Антон48
Для обтравки лучше всего подходит фон серого цвета.

A ved chelovek prav.
Re: Re: Re: Фотография под обтравку...
Цитата:
от: P.Giorgi
Цитата:

от:Антон48
Cлушайте внимательно, а потом немедленно исполняйте!


Цитата:
от: Антон48
Даже не думайте со мой спорить!


Цитата:
от: Антон48
Для обтравки лучше всего подходит фон серого цвета.

A ved chelovek prav.

Подробнее

Рамка 1 и рамка 2 - шутка.
Насчёт серого фона - на рельсы лягу
Re: Re: Re: Re: Фотография под обтравку...
Цитата:
от: Антон48

Насчёт серого фона - на рельсы лягу

Человек ващета спрашивал про ПОЛУПРОЗРАЧНЫЕ предметы. Сымите-ка прозрачную, скажем, рюмку, на сером фоне, и обтравив, попробуйте вклячить на, скажем, ярко-желтый. Чо будет? Правильно.
Re: Re: Re: Фотография под обтравку...
Цитата:

от:bc---
В тему. Мне вот предстоит предметная съемка изделий из оргстекла под обтравку. Правда, стекло не "стеклянно прозрачное", изделия выточены на станке, поэтому поверхность не прозрачная. Но все же по краям полупрозрачно фон просвечивает. Наверное, надо попробовать на черном бархате, а само изделие контрой подсвечивать.

А может еще какие идеи есть?

Подробнее

серый фон или близкий по цвету к тому, на котором потом будет размещено
Re: Re: Re: Re: Re: Фотография под обтравку...
Цитата:
от: Митрич16
Цитата:

от:Антон48

Насчёт серого фона - на рельсы лягу

Человек ващета спрашивал про ПОЛУПРОЗРАЧНЫЕ предметы. Сымите-ка прозрачную, скажем, рюмку, на сером фоне, и обтравив, попробуйте вклячить на, скажем, ярко-желтый. Чо будет? Правильно.

Подробнее

Прозрачные нельзя, полупрозрачные - можно
Ре: Ре: Ре: Ре: Ре: Ре: Фотография под обтравку...
Позвольте поднять старую тему :
интересно - как автор решил проблему.

И господин bc----, кстати , давно не встречал на форуме - каой фон выбрал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.