Тема закрыта

Фотографии, сделанные одной вспышкой (ТРАФИК)

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотографии, сделанные одной вспышкой
Здравствуйте, товарищи.
Интересуют портреты, сделанные с помощью одной вспышки. Желательно, находящейся не на фотике)
Покажи, пожалуйста, Ваш опыт или может подскажете где на других посмотреть
Например в жж нашел такую фотку (автор, вроде, umiko_ksu):
 [/url]
Re[Anatoly Matula]:
Правда вспышка на камере была, но направлена на щит ограждения фанерный и снято репортажно фактически.

Re[Anatoly Matula]:
Вот здесь несколько примеров того, что получается у меня или со мной)
http://fotki.yandex.ru/users/avmatula/album/71845/


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Re[foto-boss]:
Цитата:

от:foto-boss
Правда вспышка на камере была, но направлена на щит ограждения фанерный и снято репортажно фактически.

Подробнее


такая красивая фотография. спасибо за пример. меня интересует больше студийный вариант
Re[AlexRed]:
Цитата:

от:AlexRed
Посмотрите здесь собранны фотографии сделанные с помощью одного источника света

Подробнее


да, интересно это. только опять не совсем то, потому что используются профессиональные отражатели. меня интересует именно модель и один источник света. ну максимум плюс зонтик или какой рассеиватель
Re[Anatoly Matula]:
Цитата:
от: Anatoly Matula
да, интересно это. только опять не совсем то, потому что используются профессиональные отражатели. меня интересует именно модель и один источник света. ну максимум плюс зонтик или какой рассеиватель


А зонтик без источника?
Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
А зонтик без источника?

я же пишу) пыха плюс зонтик или рассеиватель)
Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
А зонтик без источника?

я же пишу) пыха плюс зонтик или рассеиватель)
Re[Anatoly Matula]:
[quot]да, интересно это. только опять не совсем то, потому что используются профессиональные отражатели. меня интересует именно модель и один источник света. ну максимум плюс зонтик или какой рассеиватель[/quot]
На мой взгляд вы неправильно для себя поставили цель... стремиться надо к воплощению задуманного светотеневого рисунка, и к нему подбирать свет... а вы как мне кажется идёте от обратного.
По большому счёту нет разницы что использовать в качестве светильника, (конечно студийными приборами работать легче ) главное понимать, что делать...
То что я предложил вам в качестве примера, делал хороший МАСТЕР, и мне кажется он и вспышкой организует подобный результат.
Задача сложная.. тем более не видя света.. нужен большой опыт работы с светом.
Может так случится, что потыкавшись и не достигнув желаемого результата вы можете остыть... и бросить всё, всего в пол шаге от успеха.
Re[Anatoly Matula]:
Цитата:
от: Anatoly Matula
я же пишу) пыха плюс зонтик или рассеиватель)

А что Вам мешает пыха плюс зонтик+рассеиватель?Возможности светотеневых схем явно увеличится.
Re[Anatoly Matula]:




Re[Anatoly Matula]:
У меня за месяц набралось более 10000 фотографий снятых одним маленьким софтом, а в студии люблю снимать на портретную тарелку. Одним источником много людей снимают на выезде(студия на выезд).
Re[Alexandrid]:
Цитата:
от: Alexandrid
У меня за месяц набралось более 10000 фотографий снятых одним маленьким софтом, а в студии люблю снимать на портретную тарелку. Одним источником много людей снимают на выезде(студия на выезд).


А что за софт используете? и может быть покажете примеры?
и про тарелку расскажите, пожалуйста, поподробнее :)
Re[jeniku]:
просто блеск! спасибо. покажите еще что-нибудь :)
Re[Anatoly Matula]:
Примеры чуть позже, а софт 80 на 80, бывало и меньше.
Re[Alexandrid]:
а софт одевали на что?
Re[Alexandrid]:
а софт одевали на что?
Re[Anatoly Matula]:
ya takie uroki vistavlyau...
tam i s odnoy vspishkoy est...

www.photosight.ru/users/285950
Re[Anatoly Matula]:
Цитата:
от: Anatoly Matula
а софт одевали на что?

На разный свет Rekam Master 600, Hensel expert Pro 500.
Бывало и простой пыхой через зонт на просвет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.