Фотоаппарат Кенон для фото и видео щенков на продажу

Всего 122 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[electricy]:
Цитата:
от: electricy
Красивые фото! Такие хочу.

Там другой свет и другие фокусные.
209мм к примеру.
Вывозите щенков на улицу, в не ярко солнечную погоду , и снимайте их телевиками .это не беззеркальность, это свет,оптика и сюжет.
Re[Instantframe]:
Цитата:
от: Instantframe
Там другие фокусные.
209мм к примеру.
Вывозите щенков на улицу, и снимайте их телевиками.

Родившиеся щенки, особенно зимой, к сожалению не вывозные. Объектив на 250мм есть, но в помещении им не поснимаешь, максимум 85мм.
Re[electricy]:
Предположу что в зеркалку «ловить момент» удобнее чем в БЗК
Хотя R6 я не шупал.
Если снимаете в лайв вью то пофиг

Про подсветку фокуса - кто бы что ни говорил а щенок «на продажу» на стенде со вспыхой это адски сложный объект. В упор съёмка , грип маленькая, чуть дернулся и кадр в брак. Нужен моментальный фокус и подсветка тоже ускоряет.


Поэтому фото бегущих собак по улице не в тему вообще - такое можно и айфоном снять

А что на тушках старших кэнон так и не делает подсветку?
Re[modus2000]:
Цитата:
от: modus2000
Предположу что в зеркалку «ловить момент» удобнее чем в БЗК
Хотя R6 я не шупал.
А что на тушках старших кэнон так и не делает подсветку?

Я и людей снимаю. Подсветка автофокуса есть только на зеркалках.
Выбрал, Кенон R против Кенон 6дм2 потому, что в R лучше матрица, 4к видео, 1/8000. R6 для меня дорого. Думаю какой адаптер к нему купить R или R2. Сначала куплю адаптер, потом фотоаппарат, чтобы проверить при покупке. Какой адаптер посоветуете?
Re[electricy]:
Цитата:
от: electricy
Родившиеся щенки, особенно зимой, к сожалению не вывозные. Объектив на 250мм есть, но в помещении им не поснимаешь, максимум 85мм.

Это я к тому, что фото которые вам могут понравятся получаются не за счет
бзк архитектуры, или зеркальной, а именно из-за параметров съемки: свет,фокусное и т.д.
На 85мм тоже хорошо попробовать дома. Будет иной рисунок.
Re[Instantframe]:
Цитата:
от: Instantframe

На 85мм тоже хорошо попробовать дома. Будет иной рисунок.

Мои фото в теме на 85мм.
Re[electricy]:
Цитата:
от: electricy
Мои фото в теме на 85мм.

Тогда ФФ попробовать и попробовать свет ставить по разному. Например ,когда я
Сдвигаю стойку с зонтом на просвет на 5 сантиметров, портрет человека сильно меняется.
А в целом, у вас с фото все более менее в порядке.
Если вам хочется добавить четкости к фото, то 85мм фикс от ФФ лучше это отрабатывает на ФФ. Но вот насколько ? По мне так, что не космос разница. И даже бывает так, что она мизерна с aps-c.
Если только для фото щенков на продажу я бы не вкладывал в оборудование более 800у.е.
Если не только для фото щенков на продажу, то выбор становится интересней.
Re[electricy]:
Цитата:
от: electricy
1/8000.


да зачем? Когда такое пишут я чувствую что человек недопонимает как настраивать фот под вспыху.

со вспышкой максимум 1/250 нужна , а так вообще любая выдержка длинная даже, вплоть до самых длинных выдержек. Потому что при работе пыхой заморозку надо пыхой обеспечивать, а не короткой выдержкой.

При работе со вспыхой исо понизить и диафрагму закрыть чтобы внешнее освещение не перебивало пыху. И весь свет должна обеспечивать только пыха, которая пыхает на скорости 1/20 000 и пробивает через закрытую диафрагму - поэтому не нужна короткая выдержка. Затвор можно тупо открытым держать, если дырку зажать сильно и пыхать пыхой.

а для природы и людей есть пониженное ISO


И кстати на ФФ резкости станет сильно меньше, зона резкости у ФФ объективов 1.5 раза меньше, вам нужно будет экстремально зажимать диафрагму чтобы собачку дома резко сфотать. Иначе нос будет в фокусе, а уши размыты
Re[modus2000]:
Цитата:
от: modus2000
зона резкости у ФФ объективов 1.5 раза меньше,
Зона резкости зависит от того, что считать резкостью, и зависит от разрешающей способности матрицы, объектива, увеличения размера при просмотре (во сколько раз то, что вы видите, больше размера матрицы) и дистанции просмотра. Короче, ФФ или не ФФ - не важно, важно другое.
Re[modus2000]:
Цитата:
от: modus2000
да зачем?

1/8000с нужна, чтобы снимать на открытой диафрагме и ярком свете без фильтров.
Re[electricy]:
Какой адаптер к Кенон R посоветуете? Простой R или с кольцом R2 ( на кольцо можно поставить регулировку ИСО, выдержки, диафрагмы). Цена простого адаптера R 38$, цена адаптера R2 с кольцом 86$.
Re[electricy]:
Цитата:
от: electricy
Какой адаптер к Кенон R посоветуете? Простой R или с кольцом R2 ( на кольцо можно поставить регулировку ИСО, выдержки, диафрагмы). Цена простого адаптера R 38$, цена адаптера R2 с кольцом 86$.

Если вам нужно кольцо - берите с кольцом. Если не нужно - берите без. Какой ещё совет вы хотели услышать?
П.С. Нет никакого R2 адаптера. Откуда вы это название взяли?
Re[Edmus]:
Цитата:
от: Edmus
Если вам нужно кольцо - берите с кольцом. Если не нужно - берите без. Какой ещё совет вы хотели услышать?
П.С. Нет никакого R2 адаптера.

Пока не знаю, нужно мне кольцо на адаптере или нет. Может хто пользуется адаптером с кольцом и напишет стоит ли за него платить дороже. На Али адаптер с кольцом называют R2, в отличие от простого адаптера без кольца, который R. Буквы R2 или R выбиты на соответствующих адаптерах фирмы Viltrox, точнее адаптер Viltrox EF-R2. Кто пользуется адаптерами этой фирмы, отличаются ли они от оригинальных адаптеров Кенон?
Re[electricy]:
Цитата:

от:electricy
Пока не знаю, нужно мне кольцо на адаптере или нет. Может хто пользуется адаптером с кольцом и напишет стоит ли за него платить дороже. На Али адаптер с кольцом называют R2, в отличие от простого адаптера без кольца, который R. Буквы R2 или R выбиты на соответствующих адаптерах фирмы Viltrox, точнее адаптер Viltrox EF-R2. Кто пользуется адаптерами этой фирмы, отличаются ли они от оригинальных адаптеров Кенон?

Подробнее

В темах по EOS R и RP есть вся информация о переходниках.
https://club.foto.ru/forum/44/741479
https://club.foto.ru/forum/44/742516
Re[Edmus]:
Буду покупать оригинальный адаптер Кенон без кольца.
Re[modus2000]:
Цитата:

от:modus2000
Предположу что в зеркалку «ловить момент» удобнее чем в БЗК
Хотя R6 я не шупал.
Если снимаете в лайв вью то пофиг

Про подсветку фокуса - кто бы что ни говорил а щенок «на продажу» на стенде со вспыхой это адски сложный объект. В упор съёмка , грип маленькая, чуть дернулся и кадр в брак. Нужен моментальный фокус и подсветка тоже ускоряет.


Поэтому фото бегущих собак по улице не в тему вообще - такое можно и айфоном снять

А что на тушках старших кэнон так и не делает подсветку?

Подробнее


На тушках нет!
Внешняя пыха с сеткой АФ. 430-я - идеальна. с 50 1.8 рубит на метров 16. - и по белому потоку в 2.5 м - точно

даже на 400Д 2004 года есть серия или рубит одиночными быстро с 430-й. в общем если объектив не сфокусировался - кнопка спуска нажимается, но не срабатывает, жми хоть сколько хочешь, хоть 100 раз. :)
Re[Порядочная Сволочь]:
Цитата:
от: Порядочная Сволочь

Внешняя пыха с сеткой АФ. 430-я - идеальна.

На Кенон R подсветка автофокуса будет работать?
Re[electricy]:
Цитата:
от: electricy
На Кенон R подсветка автофокуса будет работать?


в данном случае подсветка будет на самой вспышке - мощная лазерная сетка, а не просто лампочка
Re[electricy]:
Цитата:
от: electricy
На Кенон R подсветка автофокуса будет работать?


Как на беззеркалке - не знаю. Должна наверное - на зеркалке по полунажатию кнопки спуска - начинает светить сетка типа лазерной (красными линиями, я разбирал китай вспышку - там светодиод красный + какая-то прозрачная пленка, на которой эта сетка). Сетка со вспышки светит, внизу вспышки есть красное прозрачное окно из прозрачного пластика - сетка распологается на точках АФ зеркалки Кэнон - что кроп что ФФ, через центральную точку тоже проходит перекрестие сетки.

К сожалению у всех знакомых только зеркалки. Есть панасоник беззеркальный какой-то на фирме, но я на него не снимал, хотя можно было бы попросить нашу "фото-графиню" поснимать немного.

По сравнению со встроенной в камеру вспышкой с подсветкой с камеры - по точности и скорости фокусировки - это просто день и ночь. Неважно какой свет по температуре - хоть лампы накаливания - попадает всегда быстро и точно, даже в полной темноте по белому потоку - моментально и точно (виден "рисунок" краски на потолке). Только что вес и размер вспышки большой, кроп камеру 400Д - перевешивает на камерном ремне так что она "болтается" вспышкой вниз - не всегда беру с собой (на шашлык в деревню например), но на важную любительскую съемку всегда беру.
Встренная в камеру тоже ничего так, и компактная, но в ~30% немного недолетает или перелетает АФ. А на внешней вспышке можно с метров 5 на исо 400 рубить серией 4-6 кадров на F/6.3 или быстро снимать - 5-6 кадров, затем перезаряжается секунд 5 (4АА аккумулятора в моей), когда разряжаются - секунд 10-15 может заряжаться. Сколько кадров с 4АА - около 500-600, в кармане пиджака носил запасные 4шт АА, менял когда за 1000 кадров приходилось снимать корпоратив в помещении. Тушка 400Д где-то 1200-1300 кадров держала в RAW на родном кэнон аккумуляторе литиевом, в камJPG - почему-то больше - ~1650.
Re[electricy]:
Цитата:

от:electricy
Я и людей снимаю. Подсветка автофокуса есть только на зеркалках.
Выбрал, Кенон R против Кенон 6дм2 потому, что в R лучше матрица, 4к видео, 1/8000. R6 для меня дорого. Думаю какой адаптер к нему купить R или R2. Сначала куплю адаптер, потом фотоаппарат, чтобы проверить при покупке. Какой адаптер посоветуете?

Подробнее


Я не пробовал - нет беззеркалок Кэнон у знакомых. - Внешняя вспышка с "лазерной сеткой" есть, беззеркалок нет. :(

Если у вас был Кенон R и Кенон 6дм2 и есть внешняя вспышка Кэнон 430- 580-я - попробуйте - будет ли вспышка светить красной (очень заметной и яркой сеткой) при полунажатии кнопки спуска - дома в коридоре например, или ночью по обычной стене в квартире.
По умолчанию на зеркалке - внешняя вспышка светит сеткой, в 580 - насколько помню можно оставить сетку и отключить вспышку, возможно и наоборот, не пробовал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.