от: electricy
Красивые фото! Такие хочу.
Там другой свет и другие фокусные.
209мм к примеру.
Вывозите щенков на улицу, в не ярко солнечную погоду , и снимайте их телевиками .это не беззеркальность, это свет,оптика и сюжет.
от: electricy
Красивые фото! Такие хочу.
от: Instantframe
Там другие фокусные.
209мм к примеру.
Вывозите щенков на улицу, и снимайте их телевиками.
от: modus2000
Предположу что в зеркалку «ловить момент» удобнее чем в БЗК
Хотя R6 я не шупал.
А что на тушках старших кэнон так и не делает подсветку?
от: electricy
Родившиеся щенки, особенно зимой, к сожалению не вывозные. Объектив на 250мм есть, но в помещении им не поснимаешь, максимум 85мм.
от: Instantframe
На 85мм тоже хорошо попробовать дома. Будет иной рисунок.
от: electricy
Мои фото в теме на 85мм.
от: electricy
1/8000.
от: modus2000Зона резкости зависит от того, что считать резкостью, и зависит от разрешающей способности матрицы, объектива, увеличения размера при просмотре (во сколько раз то, что вы видите, больше размера матрицы) и дистанции просмотра. Короче, ФФ или не ФФ - не важно, важно другое.
зона резкости у ФФ объективов 1.5 раза меньше,
от: modus2000
да зачем?
от: electricy
Какой адаптер к Кенон R посоветуете? Простой R или с кольцом R2 ( на кольцо можно поставить регулировку ИСО, выдержки, диафрагмы). Цена простого адаптера R 38$, цена адаптера R2 с кольцом 86$.
от: Edmus
Если вам нужно кольцо - берите с кольцом. Если не нужно - берите без. Какой ещё совет вы хотели услышать?![]()
П.С. Нет никакого R2 адаптера.
от:electricy
Пока не знаю, нужно мне кольцо на адаптере или нет. Может хто пользуется адаптером с кольцом и напишет стоит ли за него платить дороже. На Али адаптер с кольцом называют R2, в отличие от простого адаптера без кольца, который R. Буквы R2 или R выбиты на соответствующих адаптерах фирмы Viltrox, точнее адаптер Viltrox EF-R2. Кто пользуется адаптерами этой фирмы, отличаются ли они от оригинальных адаптеров Кенон?Подробнее
от:modus2000
Предположу что в зеркалку «ловить момент» удобнее чем в БЗК
Хотя R6 я не шупал.
Если снимаете в лайв вью то пофиг
Про подсветку фокуса - кто бы что ни говорил а щенок «на продажу» на стенде со вспыхой это адски сложный объект. В упор съёмка , грип маленькая, чуть дернулся и кадр в брак. Нужен моментальный фокус и подсветка тоже ускоряет.
Поэтому фото бегущих собак по улице не в тему вообще - такое можно и айфоном снять
А что на тушках старших кэнон так и не делает подсветку?Подробнее
от: Порядочная Сволочь
Внешняя пыха с сеткой АФ. 430-я - идеальна.
от: electricy
На Кенон R подсветка автофокуса будет работать?
от: electricy
На Кенон R подсветка автофокуса будет работать?
от:electricy
Я и людей снимаю. Подсветка автофокуса есть только на зеркалках.
Выбрал, Кенон R против Кенон 6дм2 потому, что в R лучше матрица, 4к видео, 1/8000. R6 для меня дорого. Думаю какой адаптер к нему купить R или R2. Сначала куплю адаптер, потом фотоаппарат, чтобы проверить при покупке. Какой адаптер посоветуете?Подробнее