Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7703 сообщ. | Показаны 7681 - 7700
RE[dedline]:
от: dedline
Интересно, а как af-on использовали? Поконкретнее. У меня на на ОМ-1 появилась кнопка af-on, не придумал как ее использовать.

Обычно используют её со следящим аф. Нажимаешь её и отслеживаешь объект и когда нужно не отпуская её давишь на спуск. При статике она точно не нужна. Я , кстати , повесил её на сабже на кнопку ael-afl.Удобно большим пальцем её держать, а указательным спуск давить.
И ещё почему удобно этой функцией пользоваться, потому что на сабже кнопка спуска очень чувствительная. Немного не додавишь-объект не отслеживается. Чуть передавишь-происходит спуск. Два дня маялся , брака много и в настройках нашёл выход , сделав из кнопки ael-afl af-on.
RE[Вадим 2016]:
[img] [/img]

RE[Вадим 2016]:
[img] [/img]
RE[Вадим 2016]:
[img] [/img]
RE[Вадим 2016]:
[img] [/img]
RE[dedline]:
от: dedline
Интересно, а как af-on использовали? Поконкретнее. У меня на на ОМ-1 появилась кнопка af-on, не придумал как ее использовать.

При съемке видео очень удобно. Там же по умолчанию af-c и чтоб фокус не перескакивал на что либо иное, удобно было бы его фиксировать. Но во 2 марке этого нет (именно во время записи, а не в простое), только механическим переключением в MF на объективах Олимпуса можно, а у меня все объективы Панаса :))). А вот в 3 марке уже можно забиндить кнопку Fn на MF которая будет срабатывать во время записи. Для фото мне такое еще ни разу не понадобилось.
Ну и чтоб не только слова:
 PB111755 by Ddsfv Gger, on Flickr
RE[Den3]:
от:Den3
При съемке видео очень удобно. Там же по умолчанию af-c и чтоб фокус не перескакивал на что либо иное, удобно было бы его фиксировать. Но во 2 марке этого нет (именно во время записи, а не в простое), только механическим переключением в MF на объективах Олимпуса можно, а у меня все объективы Панаса :))). А вот в 3 марке уже можно забиндить кнопку Fn на MF которая будет срабатывать во время записи. Для фото мне такое еще ни разу не понадобилось.
Подробнее

То есть Вам нужно во время видео записи фактически сделать Af-lock? Или, что по итогу то же самое, переключить в MF?
Так зачем тут кнопка Af-on? Она разве как-то лочит автофокус?
RE[Вадим 2016]:
Может быть она при включенном мануальном режиме временно включает автофокус (при ее нажатии), надо проверить.
RE[dedline]:
от: dedline
То есть Вам нужно во время видео записи фактически сделать Af-lock? Или, что по итогу то же самое, переключить в MF?
Так зачем тут кнопка Af-on? Она разве как-то лочит автофокус?

1. Угу, именно, вы правильно поняли. Я так и не смог найти способа во время записи лочить фокус.
2. Ну, подумалось что если af-on, то и можно af-off :).
RE[Вадим 2016]:
Проверил, нажатие af-on фокус не лочит, в mf режиме вообще никак не работает. Работает как  фокус по  полунажатию на кнопке спуск. В видео не проверял.
RE[dedline]:
от: dedline
Проверил, нажатие af-on фокус не лочит, в mf режиме вообще никак не работает. Работает как  фокус по  полунажатию на кнопке спуск. В видео не проверял.

Все неправда :) в общем там куча настроек, есть и af-on при нажатии  в  mf режиме и тд. Надо изучать.
RE[Вадим 2016]:
[img] [/img]
RE[Вадим 2016]:
[img] [/img]
RE[Вадим 2016]:
[img] [/img]
RE[Вадим 2016]:
[img] [/img]
RE[Вадим 2016]:
[img] [/img]
RE[Вадим 2016]:
[img] [/img]
RE[Андрей723]:
У Вас все последние снимки на 210 мм F4, это какой же объектив?
PS понял, 40-150/2,8 с ТС 1,4...
Какой нибудь кроп 1:1 можно попросить? Вот думаю, нужен ли мне ТС 1,4.
RE[dedline]:
от: dedline
У Вас все последние снимки на 210 мм F4, это какой же объектив?
PS понял, 40-150/2,8 с ТС 1,4...
Какой нибудь кроп 1:1 можно попросить? Вот думаю, нужен ли мне ТС 1,4.

Да, 40-150 с мс14. Попозже с компа скину 100% кроп.
RE[Вадим 2016]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта