Winter from the train window by Dr.Freezer, on Flickr
Winter from the train window by Dr.Freezer, on Flickr
Winter from the train window by Dr.Freezer, on Flickr
Winter from the train window by Dr.Freezer, on Flickr
Winter from the train window by Dr.Freezer, on Flickr
Winter from the train window by Dr.Freezer, on Flickrот: proklovvalera
ЦВЕТ!!!
от: Александр Евгеньевич
..с оптически выправленными аберрациями (не программно, как во многих м43 объективах).
от: mavani
Интересное дело. Ведь вы не первый, кто ставит старые стёкла Олимпуса на новые тушки видит разницу в цвете.
Что же его меняет, этот самый цвет?
11 by Valera Proklov, on Flickr







от: Dimy
А личные впечатления от использования камер как? Разница практически неуловима.
от:sla007
связка сони весит в 2а раза больше .. очень после микры некомфортно, про удобство съёмки - нельзя сравнивать эта 135ка на сони мануальная - стоит 70-80тр.. что больше всего меня удивило при проявки кадров с сони на исо 400 мне пришлось их шумодавить... я что на олике что на сони тянул тени на 70-80% в конверторе на сони лез шум на олике нет... правда на олимпус было исо 200, но я не шумодалю с него и на 400 когда. в видео обзоре прикреплю равы..Подробнее
от: Dimy
Я прям удивлен. 1.8 на кроп2, в пересчете на фф это 3.6 а боке такое же как и на фф 2.8.
от: mavani
Не забывайте 15мм ЭФР разницы. 75-ка "длиннее" в эквиваленте. Вот и частично разница.
от: mavani
Не забывайте 15мм ЭФР разницы. 75-ка "длиннее" в эквиваленте. Вот и частично разница.
от: mavani
Не забывайте 15мм ЭФР разницы. 75-ка "длиннее" в эквиваленте. Вот и частично разница.
от: sla007
.. почему тогда маштаб модели в кадре такой же как на 135мм и ФФе ?..
я то ответ знаю ).
от:mavani
А почему масштаб модели должен отличаться?)
Точка съёмки одна, угол поля зрения этих двух объективов близкий, 75-ка "поуже" немного.
Ну и как Вадим написал разное соотношение сторон кадра подыгрывает.
Если бы у Олика матрица изначально была с соотношением 2:3, то кое-где хохолок на шапке девушки был бы обрезан и вам для "компенсации" более длинной 75-ки пришлось бы немного отойти назад.
Тут бы и вылезла разница в боке между 2.8 Соньки и 3.6(по грип) 75-ки ;)Подробнее
от: Свободы сеятель пустынный
Сонька эта 135 мм F2.8 [T4.5] STF
от: mavani
Как я понимаю этот вопрос, T-стопы это светопропускание и на грип влиять не должны. Уверен, что и у 75-ки Т-стопы отличаются от 1.8.