наверно каждый через такое проходит - я добавлял к переконтрасту штриховку

негативил и врубал размытие

всякие ИИ стилизации тоже делал (но их, я к счастью грохнул сразу), и глубокомысленные рисунки поверх (эти я даже какие-то выкладывал - стыдно до сих пор) - по сути получаются карикатуры - смотрятся как издевательство над
фотографией и как прямое признание того, что ты не умеешь ни рисовать, ни фотографировать.
Побаловаться можно разок - но только для того, чтобы точно понять что это все какие-то очень низкопробные поделки
вокруг нас уже все нарисовано - нужно только кнопочку нажать

для себя решил - что в виде баловста - максимум зачб-шить и законтрастить кривыми - но только ту картинку которая изначально смотрится как графика

остальное - нафик-нафик - чур меня чур от всего этого)