Fomapan 100 как 800 - реально ли?

Всего 135 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Vanya]:
Опыты Петра имеют очень большое практическое значение - универсальность материала часто выручает на практике, особенно при поездках/походах, да и репортажной съемке.
Re[RAE]:
от: RAE
Опыты Петра имеют очень большое практическое значение - универсальность материала часто выручает на практике, особенно при поездках/походах, да и репортажной съемке.


Спасибо, эта мысль где-то в подсознании сидела, но не смог ее грамотно сформулировать!
Re[Петр]:
Я сам уже на второй год увлечения фото пришел к такому выводу.
В ходе эксперементов пришел к выводам о наиболее подходящей Фото-32, которая при необходимости разгонялась вплоть до 500 ед.
При этом зерно получалось меньше, чем у Фото-250, плюс неповторимая передача рисунка.
Соответсвенно она у меня стала основной на 99,9% случаев.
Re[RAE]:
от: RAE
Опыты Петра имеют очень большое практическое значение - универсальность материала часто выручает на практике, особенно при поездках/походах, да и репортажной съемке.

при репортажке, поездках, походах-универсальнее 400 ничего особенно больше и нету мне правда вообще сейчас в основном на 800 приходиться снимать но это особая песня
Re[Vanya]:

от:Vanya
при репортажке, поездках, походах-универсальнее 400 ничего особенно больше и нету мне правда вообще сейчас в основном на 800 приходиться снимать но это особая песня

Подробнее


Пейзаж на 400 единиц, думаю, только ради спецэффектов снимать?
Re[Петр]:
от: Петр
Пейзаж на 400 единиц, думаю, только ради спецэффектов снимать?

да не намана
Re[Vanya]:
от: Vanya
при репортажке, поездках, походах-универсальнее 400 ничего особенно больше и нету мне правда вообще сейчас в основном на 800 приходиться снимать но это особая песня

Мне понравилась Ilford pan 400. Действительно можно назвать универсальной на 35 мм при нормальной цене. По инструкции от 200 до 3200 ИСО Даже как 1600 ИСО в стоке Микрофена вполне сносно получается (хоть и зернище лезет), больше пока на пушил:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=841219&author_id=40786&sort=date&page=1&next_photo_id=841523&prev_photo_id=839394

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=841523&author_id=40786&sort=date&prev_photo_id=841219#listStart

:)

Re[Логос]:
мне что тот пан совсем не покатил, совершенно неитересная плёнка
Re[Vanya]:
от: Vanya
мне что тот пан совсем не покатил, совершенно неитересная плёнка

Да я вобщем мало пленок пробовал Из 400 единиц HP5+ понравилась, но дороже уже, если беру, то только тип 120. Фома дешева, дык контраст зело не понравился. Наверно пушить тоже надо уметь. Я вот если пуш 2 ступени, то только в стоке (разбавлять не рискую) отсюда и контраст.
зы люблю поконтрастней, но Фома уже перебор
Re[Логос]:
ну на две ступени можно микрофеном 1:1, а на одну так и вообще д-23 :)
Re[Логос]:
от: Логос
Да я вобщем мало пленок пробовал Из 400 единиц HP5+ понравилась, но дороже уже, если беру, то только тип 120.
Если НР5 оптом брать, то широкая получается по 70р, а узкая по 80
Re[Vanya]:
от: Vanya
ну на две ступени можно микрофеном 1:1, а на одну так и вообще д-23 :)

Дмитрий, если пуш две ступени, то на сколько бы Вы стали увеличивать время проявки для Микрофена 1:1 по сравнению со стоком? Хотелось бы попробовать, вдруг получится :)
Re[Логос]:
ну НР5 я где то 20-22 мин проявляю
Re[Vanya]:
от: Vanya
ну НР5 я где то 20-22 мин проявляю

Это для 1600 ИСО при 20 гр.С?
Re[Логос]:
от: Логос
Это для 1600 ИСО при 20 гр.С?

угу
Re[Vanya]:
от: Vanya
угу

Спасибо, и под Пан 400 пересчитать теперь будет не трудно :)
Re[Vanya]:
от: Vanya
при репортажке, поездках, походах-универсальнее 400 ничего особенно больше и нету мне правда вообще сейчас в основном на 800 приходиться снимать но это особая песня

Кому как.
У меня из-за отсутствия ФН-32 - сотка.
Re[Логос]:
от: Логос
Спасибо, и под Пан 400 пересчитать теперь будет не трудно :)

А чем вам http://www.digitaltruth.com/devchart.html не угодил?
Re[uuger]:

от:uuger
А чем вам http://www.digitaltruth.com/devchart.html не угодил?

Подробнее

Гы :) А Вы можете там найти режим, который Vanya указал? Я для тойже НР5+ как 1600 ИСО в Микрофене 1:1 не нашел.
Re[Логос]:
от: Логос
Гы :) А Вы можете там найти режим, который Vanya указал? Я для тойже НР5+ как 1600 ИСО в Микрофене 1:1 не нашел.

А-а-а, вам с извращениями....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта