ФФ Canon бюджетный умеренный светлый Широкоугольник Фикс на , 20-35мм, Canon. Есть ли такие? Давайте вместе выберем...

Всего 41 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[DarkHamster]:
1-40D 2-5D http://album.foto.ru/user/199758 и это сильно сжатые у оригиналов качество намного выше (незжатые не получаеться загрузить0
Re[DarkHamster]:
Извольте в Лыткарино, дам на недельку, другую поснимать.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
кстати вот это неправильно 100%
видимые ХА - свойство не только объектива, но и матрицы.

Саша, перечитайте тот мой пост ещё раз. ;)
Re[DarkHamster]:
Автор посмотрите в сторону Кэнон 20-35/2,8 это старенькая элька,её не назовёшь шустрой,НО ...и это Но можно взять всего за 14000-16000руб.
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
Саша, перечитайте тот мой пост ещё раз. ;)

Да,да.Мне нравится когда на форуме пишут про одно и тоже и ещё умудряются спорить при этом :D
Re[DarkHamster]:
Забыл добавить про Sigma 24/1.8, что она ещё с честным Макро 1:2,5.
Re[pensioner]:
а как у ней с углами на ФФ?
Re[Nickolay_K]:
Цитата:
от: Nickolay_K
а как у ней с углами на ФФ?
К моменту приобретения ФФ её у меня уже не было.
Re[pensioner]:
Беда шириков - это углы на ФФ...
Re[Nickolay_K]:
Цитата:
от: Nickolay_K
Беда шириков - это углы на ФФ...


Sigma 28/1.8 тоже с Макро. А углы можете видеть на моих фотках. Снято ж на питачог :о)))
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
Sigma 28/1.8 тоже с Макро. А углы можете видеть на моих фотках. Снято ж на питачог :о)))

спасибо, посмотрю. :D
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Автор посмотрите в сторону Кэнон 20-35/2,8 это старенькая элька,её не назовёшь шустрой,НО ...и это Но можно взять всего за 14000-16000руб.


Посмотрел по барахолке, чета редко оно бывает да и люди за него хотят по 21 т.р., мне кажется, что за 20+ летнее стекло это как-то небюджетно.
Я конечно понимаю что это L и все дела, но всеже он автофокусный и там есть чему изнашиваться.
Re[DarkHamster]:
Посмотрел сигмы, и как я понимаю 28/1,8 и 24/1,8 они по конструктиву - братья близнецы.

Вот думаю что из них лучше выбрать? Хотя мне кажется, что фр 28 более востребованное.

Ктати у них врутренняя фокусировка или передняя линза туда сюда шеволется?
Re[DarkHamster]:
Цитата:

от:DarkHamster
Посмотрел сигмы, и как я понимаю 28/1,8 и 24/1,8 они по конструктиву - братья близнецы.

Вот думаю что из них лучше выбрать? Хотя мне кажется, что фр 28 более востребованное.

Ктати у них врутренняя фокусировка или передняя линза туда сюда шеволется?

Подробнее



Я когда себе покупал, то имел возможность лично сравнить сигмы 24/1,8 и 28/1,8. У 24мм ХА были заметно сильнее. Но может просто экз такой попался.

Передняя часть объектива НЕ крутится. Там бленда стоит с лепестками. А вот ездит ли она при фокусировке? Не помню. Чота не обращал внимания.
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
... А вот ездит ли она при фокусировке? Не помню. ...

Не ездит, не крутится.
Re[DarkHamster]:
Цитата:

от:DarkHamster
Посмотрел по барахолке, чета редко оно бывает да и люди за него хотят по 21 т.р., мне кажется, что за 20+ летнее стекло это как-то небюджетно.
Я конечно понимаю что это L и все дела, но всеже он автофокусный и там есть чему изнашиваться.

Подробнее

Ну на местной барохолкой цены на объективы не являются определяющими :D
Да и при всей её старости послужит она подольше Сигм А уж рисунок ,резкость и качество...,а в принципе берите сигму,через месячишко продадите. :D
Re[григорьич]:
Цитата:

от:григорьич
Ну на местной барохолкой цены на объективы не являются определяющими :D
Да и при всей её старости послужит она подольше Сигм А уж рисунок ,резкость и качество...,а в принципе берите сигму,через месячишко продадите. :D

Подробнее


А где смотреть цены на объективы? Что б было реально?

А что с таким сорказмом к сигме? В целомм нет возможности покупать/продавать стекла то и дело, т.к. не мск.
Re[DarkHamster]:
Цитата:
от: DarkHamster
А где смотреть цены на объективы? Что б было реально?

А что с таким сорказмом к сигме? В целомм нет возможности покупать/продавать стекла то и дело, т.к. не мск.

Ну во первых где взять?Ебей,например.
По поводу сарказма к сигме ,имею на него право хотя бы потому ,что через мои руки, только за последнии пару лет, прошло полсотни различных стёкол. :D
Re[DarkHamster]:
Тоже стою перед подобным выбором (при переходе c Canon 400d на Canon 5dm2), но думаю все же о Canon EF 24mm f 2.8.
По отзывам и ревью его наиболее хвалят среди бюджетных фиксов-шириков, а для пейзажника, как я его рассматриваю, фокусное вполне приемлемое, имхо.. :)

Re[DarkHamster]:
Комрады, проштудировал тут интернеты и выяснилось, что Сигмы 28/1,8 есть двух видов: Одна такая маленькая, весом около 350г., а вторая здоровая что на офф сайте сигмы, весом 500г.

Тут вы про какую речь ведете? Может это страя мелкая была убогая?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.