ФФ Canon бюджетный умеренный светлый Широкоугольник Фикс на , 20-35мм, Canon. Есть ли такие? Давайте вместе выберем...
Всего 41 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[DarkHamster]:
1-40D 2-5D http://album.foto.ru/user/199758 и это сильно сжатые у оригиналов качество намного выше (незжатые не получаеться загрузить0
Re[DarkHamster]:
Извольте в Лыткарино, дам на недельку, другую поснимать.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
кстати вот это неправильно 100%
видимые ХА - свойство не только объектива, но и матрицы.
Саша, перечитайте тот мой пост ещё раз. ;)
Re[DarkHamster]:
Автор посмотрите в сторону Кэнон 20-35/2,8 это старенькая элька,её не назовёшь шустрой,НО
...и это Но можно взять всего за 14000-16000руб.
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
Саша, перечитайте тот мой пост ещё раз. ;)
Да,да.Мне нравится когда на форуме пишут про одно и тоже и ещё умудряются спорить при этом :D
Re[DarkHamster]:
Забыл добавить про Sigma 24/1.8, что она ещё с честным Макро 1:2,5.
Re[pensioner]:
а как у ней с углами на ФФ?
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_KК моменту приобретения ФФ её у меня уже не было.
а как у ней с углами на ФФ?
Re[pensioner]:
Беда шириков - это углы на ФФ...
Re[Nickolay_K]:
от: Nickolay_K
Беда шириков - это углы на ФФ...
Sigma 28/1.8 тоже с Макро. А углы можете видеть на моих фотках. Снято ж на питачог :о)))
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
Sigma 28/1.8 тоже с Макро. А углы можете видеть на моих фотках. Снято ж на питачог :о)))
спасибо, посмотрю. :D
Re[григорьич]:
от: григорьич
Автор посмотрите в сторону Кэнон 20-35/2,8 это старенькая элька,её не назовёшь шустрой,НО...и это Но можно взять всего за 14000-16000руб.
Посмотрел по барахолке, чета редко оно бывает да и люди за него хотят по 21 т.р., мне кажется, что за 20+ летнее стекло это как-то небюджетно.
Я конечно понимаю что это L и все дела, но всеже он автофокусный и там есть чему изнашиваться.
Re[DarkHamster]:
Посмотрел сигмы, и как я понимаю 28/1,8 и 24/1,8 они по конструктиву - братья близнецы.
Вот думаю что из них лучше выбрать? Хотя мне кажется, что фр 28 более востребованное.
Ктати у них врутренняя фокусировка или передняя линза туда сюда шеволется?
Вот думаю что из них лучше выбрать? Хотя мне кажется, что фр 28 более востребованное.
Ктати у них врутренняя фокусировка или передняя линза туда сюда шеволется?
Re[DarkHamster]:
от:DarkHamster
Посмотрел сигмы, и как я понимаю 28/1,8 и 24/1,8 они по конструктиву - братья близнецы.
Вот думаю что из них лучше выбрать? Хотя мне кажется, что фр 28 более востребованное.
Ктати у них врутренняя фокусировка или передняя линза туда сюда шеволется?Подробнее
Я когда себе покупал, то имел возможность лично сравнить сигмы 24/1,8 и 28/1,8. У 24мм ХА были заметно сильнее. Но может просто экз такой попался.
Передняя часть объектива НЕ крутится. Там бленда стоит с лепестками. А вот ездит ли она при фокусировке? Не помню. Чота не обращал внимания.
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
... А вот ездит ли она при фокусировке? Не помню. ...
Не ездит, не крутится.
Re[DarkHamster]:
от:DarkHamster
Посмотрел по барахолке, чета редко оно бывает да и люди за него хотят по 21 т.р., мне кажется, что за 20+ летнее стекло это как-то небюджетно.
Я конечно понимаю что это L и все дела, но всеже он автофокусный и там есть чему изнашиваться.Подробнее
Ну на местной барохолкой цены на объективы не являются определяющими :D
Да и при всей её старости послужит она подольше Сигм
Re[григорьич]:
от:григорьич
Ну на местной барохолкой цены на объективы не являются определяющими :D
Да и при всей её старости послужит она подольше СигмА уж рисунок ,резкость и качество...,а в принципе берите сигму,через месячишко продадите. :D
Подробнее
А где смотреть цены на объективы? Что б было реально?
А что с таким сорказмом к сигме? В целомм нет возможности покупать/продавать стекла то и дело, т.к. не мск.
Re[DarkHamster]:
от: DarkHamster
А где смотреть цены на объективы? Что б было реально?
А что с таким сорказмом к сигме? В целомм нет возможности покупать/продавать стекла то и дело, т.к. не мск.
Ну во первых где взять?Ебей,например.
По поводу сарказма к сигме ,имею на него право хотя бы потому ,что через мои руки, только за последнии пару лет, прошло полсотни различных стёкол. :D
Re[DarkHamster]:
Тоже стою перед подобным выбором (при переходе c Canon 400d на Canon 5dm2), но думаю все же о Canon EF 24mm f 2.8.
По отзывам и ревью его наиболее хвалят среди бюджетных фиксов-шириков, а для пейзажника, как я его рассматриваю, фокусное вполне приемлемое, имхо.. :)
По отзывам и ревью его наиболее хвалят среди бюджетных фиксов-шириков, а для пейзажника, как я его рассматриваю, фокусное вполне приемлемое, имхо.. :)
Re[DarkHamster]:
Комрады, проштудировал тут интернеты и выяснилось, что Сигмы 28/1,8 есть двух видов: Одна такая маленькая, весом около 350г., а вторая здоровая что на офф сайте сигмы, весом 500г.
Тут вы про какую речь ведете? Может это страя мелкая была убогая?
Тут вы про какую речь ведете? Может это страя мелкая была убогая?
