от:kkk
Я еще раз повторяю, самый последний никоновский конвертер дает ровно такую же картинку (по цвету и деталям), как самый древний Nikon Capture 4.
Вы говорите про Nikon Capture NX (или как там он назывался), а я про Nikon Capture 4 - классику конвертеров от никона, который был создан задолго до описываемого Вами варианта.Подробнее
от:Smart
Та классика осталась моей первой любовью для CCD матриц, где еще был человеческий D-lighting (Digital DEE). Но, детализация и работа со светами, шумами, скорость и прочее в ARC/LR выросли значительно, вы мне предлагаете вернуться к ровно той же картинке 2005года? спасибо, но нет.
я чуть позже сделаю тест и с Никоном, вполне может быть что-то и изменилось.Подробнее
от:gitaristПодробнее
от: gitarist
не жалко..куда скинуть?
от: Smart
тогда еще были удобные U Point для локальной коррекции, которые ушли в DxO, а теперь у Гугла вместе с Nik software.
от: kkk
Совершенно неожиданно в новом никоновском конвертере обнаружились данные "точки". Я то ими не пользуюсь, поэтому и не разглядел. :D
от: gitarist
https://yadi.sk/i/n9jrSrSu6mzI_A
от: gitarist
https://yadi.sk/i/n9jrSrSu6mzI_A
от: kkk
Если не жалко, поделитесь равчиком на этот кадр. Хочу посмотреть, что там напридумывал Никон за те 16 лет, что я не покупал их камеры. :)
от: kkk
Большое спасибо! Доберусь до дома, покручу.
от:kkk
Мне проще, из никонов у меня только мой заслуженный Д70, так что проявлять могу в конвертере любого поколения. :) Кто бы спорил, что в АКР работа со светами-тенями лучше. Детализацию я показал. Шумы - не давлю никогда, может потому, что снимаю почти всегда на базовом ИСО. Я не знаю, как работают никоновские конвертеры с современными камерами, но для меня лично возможность получить сразу правильную картинку (по цвету, контрасту, насыщенности) со своего ццд-старичка весьма важна.
А в АКР, как выше правильно заметили, раздражает циановое небо. :)Подробнее
от: 23W
можно равчик на гуглдиск?