ЕвроПРО

Всего 370 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Есть ли реальная угроза для сша или это выдуманные факты в воспалённом американском мозге?


До членов стран НАТО, на территории которых монтируется про ближе, чем до LA. Но при чем тут это? Я несколько выше сказал, что я не сомневаюсь, что ПРО создается для защиты от российских средств поражения, равно как и для остальных, которые могут прилететь с этой стороны.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
До членов стран НАТО, на территории которых монтируется про ближе, чем до LA
А конкретно для сша?
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
До членов стран НАТО, на территории которых монтируется про ближе, чем до LA. Но при чем тут это? Я несколько выше сказал, что я не сомневаюсь, что ПРО создается для защиты от российских средств поражения, равно как и для остальных, которые могут прилететь с этой стороны.

Подробнее


От пхеньяна?
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
От пхеньяна?


Что от Пхеньяна?
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
До членов стран НАТО, на территории которых монтируется про ближе, чем до LA. Но при чем тут это? Я несколько выше сказал, что я не сомневаюсь, что ПРО создается для защиты от российских средств поражения, равно как и для остальных, которые могут прилететь с этой стороны.

Подробнее
Хорошо, раз уж Вы боитесь, что я быть может строю Вам какую-то логическую ловушку, то задам другой вопрос (по-проще) - до какой страны ближе лететь американской ракете с территории Польши - до Ирана или до России? И каким образом при этом обеспечивается безопасность именно сша? Второй вопрос (на всякий случай), а способны ли иранские ракеты долететь до территории европейских государств и уж тем более сша?
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Хорошо, раз уж Вы боитесь, что я быть может строю Вам какую-то логическую ловушку


Стройте, чего мне бояться. Напротив.

Цитата:

от:Vlad40
, то задам другой вопрос (по-проще) - до какой страны ближе лететь американской ракете с территории Польши - до Ирана или до России? И каким образом при этом обеспечивается безопасность именно сша? Второй вопрос (на всякий случай), а способны ли иранские ракеты долететь до территории европейских государств и уж тем более сша?

Подробнее


1. Какой-то странный вопрос. Вы так плохо знаете географию или подозреваете в этом меня? Территория России отделена от Польши только Белоруссией это примерно 600 км по дороге, по прямой, наверно, меньше. А американцы собираются из Польши пулять в Россию или Иран?
2. Строительством ПРО занимается НАТО. Я полагаю, что оцениваются угрозы для всех стран союза.
3. Я не интересовался ТТХ иранских ракет. Думаю, что они непрерывно работают над улучшением характеристик.
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
А мне что, с диктофоном нужно было сидеть перед ним?

Да ему просто крыть нечем. То есть включаешь новости и видишь, как человек своим ртом произносит речь - это не аргумент, пока ему ссылку не дашь Но ведь ссылку на невыгодную информацию израильский тролль всегда назовет враньем, полуправдой притянутой за уши или просто не заметит. Бене крыть нечем и он оттягивает время, попутно цепляясь за любой оффтоп в надежде затроллить этим то, что признавать очень не хочется. Мне всегда было интересно, они друг с другом тоже общаются с такими выкрутасами?
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Кстати, а северокорейские ракеты могут долететь до Вашингтона или Нью-Йорка (технически)?


Долететь - скорее всего да
Долететь, донести ГЧ и подорвать ГЧ - скорее всего нет. Это отдельная задача на которую страны с СЯС потратили годы разработки.

[quot]а способны ли иранские ракеты долететь до территории европейских государств ?[/quot]

Формально Да. БРСД Sejil имеет дальность до 2000 км

[quot] и уж тем более сша? [/quot]

Нет.
Re[Влад Т]:
Цитата:
от: Влад Т
Да ему просто крыть нечем. То есть включаешь новости и видишь, как человек своим ртом произносит речь - это не аргумент, пока ему ссылку не дашь


Понимаете ли, некоторые товарищи не обладают способностью адекватно переваривать то, что приносят им органы чувств. Вот для того, чтобы избежать "трудностей перевода" © и нужны ссылки.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо
1. Какой-то странный вопрос. Вы так плохо знаете географию или подозреваете в этом меня? Территория России отделена от Польши только Белоруссией это примерно 600 км по дороге, по прямой, наверно, меньше. А американцы собираются из Польши пулять в Россию или Иран?
2. Строительством ПРО занимается НАТО. Я полагаю, что оцениваются угрозы для всех стран союза.
3. Я не интересовался ТТХ иранских ракет. Думаю, что они непрерывно работают над улучшением характеристик.

Подробнее
Да я и не собирался Вам что-то строить :) Просто разница в расстояниях - 1030 км. до Москвы и 3100 км. до Ирана с территории Польши говорят наглядно для, а точнее - от кого строится ЕвроПРО. На вооружении Ирана имеются ракеты малой дальности, которые не могут долететь даже до территории Израиля (1600 км.), не говоря уже о европейских стран, которые сша так упорно пытается "защитить от иранских ракет". То, есть, в понимании сша и Европы Россия и есть враг № 1 для них. Тоже самое и с КНДР. Я сомневаюсь, что лидеры КНДР вообще способны отдать команду на пуск ракет против Японии, Ю.Кореи или против кого бы то ни было. Они очень и очень зависят от финансовой и сырьевой помощи разных стран и рубить сук, на котором они сидят, они не будут.


Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Да я и не собирался Вам что-то строить :) Просто разница в расстояниях - 1030 км. до Москвы и 3100 км. до Ирана с территории Польши говорят наглядно для, а точнее - от кого строится ЕвроПРО. На вооружении Ирана имеются ракеты малой дальности, которые не могут долететь даже до территории Израиля (1600 км.), не говоря уже о европейских стран, которые сша так упорно пытается "защитить от иранских ракет". То, есть, в понимании сша и Европы Россия и есть враг № 1 для них. Тоже самое и с КНДР. Я сомневаюсь, что лидеры КНДР вообще способны отдать команду на пуск ракет против Японии, Ю.Кореи или против кого бы то ни было. Они очень и очень зависят от финансовой и сырьевой помощи разных стран и рубить сук, на котором они сидят, они не будут.

Подробнее


В том то и дело, что диктаторские режимы непредсказуемы и могут выкинуть фортель в любой момент. Соответственно, чем ближе к диктаторской форма правления, тем актуальнее вопрос привентивных мер.
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
Долететь - скорее всего да
Долететь, донести ГЧ и подорвать ГЧ - скорее всего нет. Это отдельная задача на которую страны с СЯС потратили годы разработки.

[quot]а способны ли иранские ракеты долететь до территории европейских государств ?[/quot]

Формально Да. БРСД Sejil имеет дальность до 2000 км

[quot] и уж тем более сша? [/quot]

Нет.

Подробнее
Конечно же речь идёт о ракетах с ЯБЗ. Но вот до Европы-матушки от Ирана целых 3000 км. Другое дело, что бывшие республики Советского Союза действительно граничат с территорией Ирана, а столицы большинства из них находятся в непосредственной досягаемости иранских ракет. Но сша почему-то не побеспокоилось ни о безопасности своего "друга" Грузии (помните? "У сша нет друзей. Есть только партнёры), ни о безопасности Азербайджана, Армении, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, ни о безопасности Пакистана, Афганистана и ряда других государств Ближневосточного региона.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
В том то и дело, что диктаторские режимы непредсказуемы и могут выкинуть фортель в любой момент. Соответственно, чем ближе к диктаторской форма правления, тем актуальнее вопрос привентивных мер.
А хде диктатор? Из определения диктаторской формы правления Россия не подпадает под него.
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Да я и не собирался Вам что-то строить :) Просто разница в расстояниях - 1030 км. до Москвы и 3100 км. до Ирана с территории Польши говорят наглядно для, а точнее - от кого строится ЕвроПРО. На вооружении Ирана имеются ракеты малой дальности, которые не могут долететь даже до территории Израиля (1600 км.).

Подробнее


От территории Ирана до Израиля - чуть более 1000 км. Т.е. Shahab-2 уже достает. И кстати от 1000 км - это уже БРСД.

Sejil (2000 км) дальность и Shahab-3 (до 2000) - добивают на всю территорию члена НАТО Румынии.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
В том то и дело, что диктаторские режимы непредсказуемы и могут выкинуть фортель в любой момент. Соответственно, чем ближе к диктаторской форма правления, тем актуальнее вопрос привентивных мер.


И на кого диктаторы корейские напали? В отличии от демократов демократичных.
Re[QUAsit]:
Цитата:

от:QUAsit
От территории Ирана до Израиля - чуть более 1000 км. Т.е. Shahab-2 уже достает. И кстати от 1000 км - это уже БРСД.

Sejil (2000 км) дальность и Shahab-3 (до 2000) - добивают на всю территорию члена НАТО Румынии.

Подробнее
Судя по Яндекс-картам от Ирана до Израиля 1600 км. Но уверен, что тот же Израиль способен сам отразить любую ракетную атаку.
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
А хде диктатор? Из определения диктаторской формы правления Россия не подпадает под него.


Не подпадает. Но дальнейший ее путь в эту сторону вполне возможен.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
И на кого диктаторы корейские напали? В отличии от демократов демократичных.



Угрожают практически ежедневно.
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Хорошо, раз уж Вы боитесь, что я быть может строю Вам какую-то логическую ловушку, то задам другой вопрос (по-проще) - до какой страны ближе лететь американской ракете с территории Польши - до Ирана или до России? И каким образом при этом обеспечивается безопасность именно сша? Второй вопрос (на всякий случай), а способны ли иранские ракеты долететь до территории европейских государств и уж тем более сша?

Подробнее

а можно источник, где прямо указано, что ПРОшные ракеты совсем не про-шные, а совсем даже баллистические атакующие?
Re[Vlad40]:
Рекомендую ставить маркер на западные территории ирана, а не на тегеран
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.