Есть ли смысл покупать Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле 10т р

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Есть ли смысл покупать Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле на 10т р
Есть ли смысл покупать Любителю Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле на 10т р. :?:
Суть такова, фотоаппарат нужен жене (сейчас снимает Nikon Coolpix 2500), фото можно посмотреть на vpf.ru , сможет ли ОНА почуствать разницу между этими аппаратами ( в 10т р), или может лучше вообще обойтись MINOLTA DiMAGE A200 -26 825, Canon PowerShot PRO 1 - 28 275, SONY DSC-F828 - 26 535,
это то что есть на продаже у нас, мне лично больше нравится Nikon (но жаба давит переплачивать), разницу между зеркалками и A200, PRO 1, F828 я примерно понимаю , а вот чем отличается D70 от 300D (кроме громкости затвора) не соображу. Ногами не пинайте, лучше объясните разницу так чтоб можно было решится. :D
Re: Есть ли смысл покупать Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле 10т р
Китовый к Никон получше, в том числе диапазоном.
С нормальной оптикой качество изображения у 300Д и Д70 примерно равное.

Брать ли цифрокомпакт - не знаю. Canon Pro1 вроде стал лучше после последней прошивки, но управление зумом на мой взгляд неудобное.
Re: Re: Есть ли смысл покупать Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле 10т р
скажите, ГДЕ 300D KIT стоит 10k рублей, поеду и скуплю целую партию
Re: Re: Re: Re: Есть ли смысл покупать Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле 10т р
Возьмите ей никон с другим китом - 28-80. Он стоит чуть дороже кэнона, но при этом у никона много функций, отсутствующих у кэнона: синхронизация по 2-й шторке, точечный замер. плюс приятней шум на высоких исо и очень быстрый фотик

В общем я за никон
Re: Есть ли смысл покупать Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле 10т р
Цитата:

от:VPF
Есть ли смысл покупать Любителю Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле 10т р. :?:
Суть такова, фотоаппарат нужен жене (сейчас снимает Nikon Coolpix 2500), фото можно посмотреть на vpf.ru , сможет ли ОНА почуствать разницу между этими аппаратами ( в 10т р), или может лучше вообще обойтись MINOLTA DiMAGE A200 -26 825, Canon PowerShot PRO 1 - 28 275, SONY DSC-F828 - 26 535,
это то что есть на продаже у нас, мне лично больше нравится Nikon (но жаба давит переплачивать), разницу между зеркалками и A200, PRO 1, F828 я примерно понимаю , а вот чем отличается D70 от 300D (кроме громкости затвора) не соображу. Ногами не пинайте, лучше объясните разницу так чтоб можно было решится. :D

Подробнее


Вообще-то D70 шустрый аппарат и сравнивают его, как правило, с 10D, а не с 300D. Но если время терпит, подождите "пресловутый" 350D. Уж этот, конечно, стоит брать, но естно он будет дороже, а 300D - дешевле.
Выбирайте. А про ЦФК, если дама учится, стоит забыть
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Есть ли смысл покупать Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле 10т р
Цитата:

от:SergeSmArt
Цитата:

от:Crazy Lawyer
Возьмите ей никон с другим китом - 28-80. Он стоит чуть дороже кэнона, но при этом у никона много функций, отсутствующих у кэнона: синхронизация по 2-й шторке, точечный замер. плюс приятней шум на высоких исо и очень быстрый фотик

В общем я за никон

Подробнее


при условии что вы лично оплатите студентке-Вике разницу в стоимости - я СОГЛАСЕН !


SergeSmArt
http://www.sergesmart.com

Подробнее

так если никон брать с китом 28-80, то разница-то малюсенькая будет ;)
Re: Re: Re: Есть ли смысл покупать Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле 10т р
Цитата:
от: SergeSmArt
Да НЕ БУДЕТ никакого "350Д" !! ну сколько раз повторять??
SergeSmArt

... и далее "Я сказал"... И кадры из "Место встречи изменить нельзя"... И тишина...
Re: Re: CANON EOS 300D БЕЗ КИТА !!
Цитата:
от: SergeSmArt
Цитата:

от:Crazy Lawyer
...так если никон брать с китом 28-80, то разница-то малюсенькая будет ;) ...

НЕЛЬЗЯ ей такие говенные линзы брать!! неужели не понимаете?? Вы хоть потрудились ее ФОТКИ посмотреть?
Ей НЕОБХОДИМЫ те самые 100ИСО на 300Д и ХОРОШИЙ ШИРИК для ПЕЙЗАЖЕЙ !! - это - в первую очередь. ... а потом МАКРО-ПОРТРЕТНИК Канон 100мм Ф2.8 добавить.. и на пока ХВАТИТ...


SergeSmArt
http://www.sergesmart.com

Подробнее

выбор у автора темы стоит между китами кэнона и никона. Я сомневаюсь, что даже на исо 100 китовая линза кэнона будет значительно лучше кита 28-80, при том что функционально никон все-таки побогаче будет
Re: Re: Re: Есть ли смысл покупать Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле 10т р
Цитата:

от:SergeSmArt


Да НЕ БУДЕТ никакого "350Д" !! ну сколько раз повторять??

SergeSmArt
http://www.sergesmart.com

Подробнее

Точно!!! не видать нам ни одной новой камеры от Canon! А все потому, что старые продаваться не будут... Логика у Вас - безупречная....

http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PALL&p=1&u=/netahtml/srchnum.htm&r=1&f=G&l=50&s1=D497,174.WKU.&OS=PN/D497,174&RS=PN/D497,174
И эту тушку Canon в октябре 2005 просто так запатентовал... Ну денег много было, вот они и выбросили их.... А выпускать они ее не будут... Нееее....
Re: Re: Re: Есть ли смысл покупать Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле 10т р
Цитата:
от: dimac
скажите, ГДЕ 300D KIT стоит 10k рублей, поеду и скуплю целую партию

Может я не правильно выразился, но 10000 руб это разница между ценой на NIKON D70 Kit (18-70) -39755.52 и CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) - 28944.00

И таки я не понял, стоит ли своих 9000 руб китовый (18-70) объектив?
Пока получается, что рекомендуют брать CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) с обязательной заменой оптики. Если не трудно, то подскажите какую стоит брать в первую очередь (более 500$ на оптику не потяну)

Re: Re: Re: Re: Есть ли смысл покупать Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле 10т р
Цитата:
от: VPF
более 500$ на оптику не потяну

Усе так говорят сначала! ;)

Лично я бы взял для начала недорогие фиксы, типа какой-то 50/1.8 и 24/2.8. А дальше, переходить на Доширак, и копить, копить... ;) ;) Удачи!
Re: Re: Re: Re: Есть ли смысл покупать Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле 10т р
Цитата:

от:VPF
[quote=dimac]
И таки я не понял, стоит ли своих 9000 руб китовый (18-70) объектив?
Пока получается, что рекомендуют брать CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) с обязательной заменой оптики. Если не трудно, то подскажите какую стоит брать в первую очередь (более 500$ на оптику не потяну)

Подробнее


С оптикой засада, если хотеть широкий угол и относительно широкий диапазон, то для Canon дешевого ничего нет (кроме 18-55), а для Nikon только китовый да несветосильная Сигма 18-125. 17-40/4 хорош, но диапазон маловат и цена ...
Вариант за 300 у.е. для Canon это Сигма 18-125, за 500 варианты либо с узким диапазоном зума типа 17-35 либо без широкого угла как 28-135 IS USM.

У Сигмы еще есть 18-50/2.8 и будет 18-200.
Re: Re: Re: Re: Re: Есть ли смысл покупать Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле 10т р
Alex Dumenko
А по подробней нельзя, а то для меня лично "50/1.8 и 24/2.8." ни о чем не говорит.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Есть ли смысл покупать Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле 10т р
Цитата:
от: VPF
А по подробней нельзя, а то для меня лично "50/1.8 и 24/2.8." ни о чем не говорит.

Этот выбор я сделал на основании тех фото, которые на приведенном Вами сайте. Там в основном природа-пейзажи, да некрупное макро немножко. Пристойного "зума" для такой съемки за $500 у Canon, увы, нет.

http://www.foto.ru/product.php?id=652

http://www.foto.ru/product.php?id=660

Некрупное макро можно получить с помощью макрокольца. Надеюсь, на него останется как раз после покупки этих двух фиксов.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Есть ли смысл покупать Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле 10т р
Частенько бываю на мероприятиях с журналистами ( не фотографами). У них в основном аппараты СОНИ 717,828 с внешними вспышками.
У более богатых изданий - Кэноны 10.
Для публикации статьи с иллюстрациями - вполне хватает (авиажурналы).
Вовсе не считаю что это лучше Никона 70, просто наблюдение из жизни.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Есть ли смысл покупать Nikon D70 Kit (18-70) когда CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) дешевле 10т р
Решился и взял CANON EOS 300D KIT (EF-S 18-55) теперь изучаем и обмываем
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.