Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 1221 - 1240
Re[Vallerii]:Re[L4m3r]:
Цитата:
от: Vallerii

( . . . )
Только иудаизм не проповедуется по всему миру, более того, туде не очень влезешь, религия привязана к национальности. Не странно?))

Цитата:
от: L4m3r

А тоб бвло черещщур много желающих и в шабат бы фсё фстало
Они же подают как что они правельные пацаны а остальные лохи.
( . . . )

Не особо силён в теории.
Парочка жизненных примеров:
Когда Армии Обороны понадобились рекруты, то их нашли в Йеменских песках и
порешили, что это они от палящего солнца почернели, а на самом деле это правельные пацаны.
Попавший в окружение небольшой отряд радировал:
- "Мы окружены, жрать нечего, вокруг одни свиньи"
Ответ командования гласил: "Свиней временно считать кошерными".
Такие дела.
................
Правельный пацан в субботний день нашёл на дороге кошелёк,
помолился и ...
О чудо, вокруг у всех суббота, а у него среда!
Re[victorkanda]:
Да ещё израиль быстро превратиться в шанхай
Туда ломанёться по меньше мере половина бывшего сср
Re[Vallerii]:
Цитата:
от: Vallerii

ПРОИЗВЕДУ народ. Получается, те, кто жил до этого, и даже отец Авраама, были не евреи. И таки так и получается, они были не обрезаны, и жили они ДО того, как Господь произвел народ великий.
вот еще что подумал...
Авраам безусловно еврей. но не до конца, протоеврей штоле

я бы (версия) первым полноценным евреем считал Иакова после вот этого:

И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
=====================

Цитата:
от: Vallerii
...жили-жили, тот родил того, Осоавиахим родил Досаафа...и вдруг стоп, начинается новый народ.

эта пять))) записал в блокнотик

Досааф родил Славу КПСС, ВЦСПСа и ВЛКСМа, ВЛКСМ родил ОБХССА и так далее
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
считается, что да
но в целом есть некоторые сомнения

И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему


если было бы по женской линии, то Онан вряд ли озаботился излиянием на землю 8)

Подробнее

А куда тогда деть тот момент , что Зевс силой взял Афродиту вышедшую из моря в районе Агия Напа ???? Пошла баба в пещеру от солнышка отдохнуть -а ее там Зевс поджидает . А родила Афродита Уранию .
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
А куда тогда деть тот момент , что Зевс силой взял Афродиту вышедшую из моря в районе Агия Напа ???? Пошла баба в пещеру от солнышка отдохнуть -а ее там Зевс поджидает . А родила Афродита Уранию .
Зевс ващета, проказник был еще тот. то Афродиту возьмет, то в лебедя превратится и Леду познает, то быком оборотится и Европу умыкнет... но какое это отношение имеет к тому, как вел родословие народ Пятикнижия, по женской линии, или по мужской?
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
Зевс ващета, проказник был еще тот. то Афродиту возьмет, то в лебедя превратится и Леду познает, то быком оборотится и Европу умыкнет... но какое это отношение имеет к тому, как вел родословие народ Пятикнижия, по женской линии, или по мужской?

Подробнее

Отношение к тому -откуда появились женщины после Хавы ? Я лично знаю только одну смертную -это Урания . Смертная дочь Афродиты . Которая родила сына Эрика . Но опять ОТ КОГО ????
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Отношение к тому -откуда появились женщины после Хавы ?

ну, считается, что она рождала как мужчин, так и женщин, просто последние до поры в Библии не упоминаются
более того, смотрел как-то передачу на тему инцеста, так вот... там сказали, что опасность инцеста только в том случае, если дурные гены отца совпадают с дурными генами матери и выходят в доминанту
во всех остальных случаях близкородственное кровосмешение совершенно безвредно, а в отдельных случаях даже полезно (может закрепить хорошие гены)
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:Терра2

Пыталась щас посмотреть предков Авраама в вики...
В общем, она гласит, что именно Авраам - первый, кто в Библии называется евреем (Быт. 14:13) и родоначальником еврейского народа.

Да, а колена Израилевы считаются только от Иакова=Израиля. ;)
==============
И пока получается так: не все семиты - евреи... и не все евреи - израильтяне и иудеи...( )

Подробнее


Цитата:

от:eropegoff
вот еще что подумал...
Авраам безусловно еврей. но не до конца, протоеврей штоле

я бы (версия) первым полноценным евреем считал Иакова после вот этого:

И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

Подробнее

Не спорь с Библией! :D
Аврам - не протоеврей. Он - протоизраильтянин. ;)

===============
Вообще, конечно, было бы очень интересно почитать о внутренней иерархии данной социальной группы/этноса.
Там все, кмк, очень непросто... ;)
Re[Vallerii]:
Цитата:
от: Vallerii
Деньги когда можно забрать?

Ишь ты! Разогнался :D
Ты плохой циркач. Не тянешь :P
Вон поучись у своего оппонента
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
там сказали, что опасность инцеста только в том случае, если дурные гены отца совпадают с дурными генами матери и выходят в доминанту
во всех остальных случаях близкородственное кровосмешение совершенно безвредно, а в отдельных случаях даже полезно (может закрепить хорошие гены)

Подробнее

Так ген просто свалка стройматериало со времён царя гороха. По необходимости оттуда беруться чо надо а так роцтвеники ети едят с одной стороны склада и будит постепено дефицыт каких то материало. Каку белых кошек.вродебы краску незавезли нуи фиг сней? Ноона юзается нетолько для покраски... по этомоу в корее щитают 4 цветные жывотоне самые лутшие даи у нас тоже.
В средней статистике у человеко на оборот разнобразие больше 2*. Т'е. 2 ребёнко от разных.
Re[Mih.AE]:
Цитата:
от: Mih.AE
Ишь ты! Разогнался :D
Ты плохой циркач. Не тянешь :P
Вон поучись у своего оппонента

Ни фига ты не разбираешься))
Все проходит по закону жанра,хороший оппонент-плохой оппонент :cannabis:
Re[Vallerii]:
Цитата:
от: Vallerii
Ни фига ты не разбираешься))
Все проходит по закону жанра,хороший оппонент-плохой оппонент :cannabis:

Это патамушта дорожные карты длинных процессов превентируют дипирование траншейных кластеров.
Re[alex_mic]:
Цитата:

от:alex_mic
Вот - два типичных образца индивидов, неспособных к процессно-образному мышлению! Ошибка в рассуждениях заключается в том, что они оба имеют типичное калейдоскопическое мировоззрение, рассматривая бытие как стоп-кадр.

А надо рассматривать как процесс. И такое творение как человек, также надо рассматривать как процесс. Тогда и оба эти индивида не будут казаться клиническими идиотами заблудшими во греховности ошибающимися )))

Подробнее

Треуголка не жмёт? Ну давай, попробуй, рассмотри существительное как глагол. :D
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Это патамушта дорожные карты длинных процессов превентируют дипирование траншейных кластеров.

Ну как тут с Вами согласиться, коллега? Ведь не каждый локальный индивидуум способен игноpиpовать чpезвычано-паpодоксальные возможности человеческого оpганизма и его субьективный идеализм, пpолегоменный финитистическим взглядом на сущность обьективного существования.
Re[Vallerii]:
Цитата:

от:Vallerii
Ну как тут с Вами согласиться, коллега? Ведь не каждый локальный индивидуум способен игноpиpовать чpезвычано-паpодоксальные возможности человеческого оpганизма и его субьективный идеализм, пpолегоменный финитистическим взглядом на сущность обьективного существования.

Подробнее

Если ассоциировать слова со звуками и упорядочить звуки в пространстве и во времени по частоте и тональности то получится музыка.... отсюда вытекает определение что множество звуков различных по частоте и тональности организованных во времени и пространстве есть ни что иное как музыка.......
Re[СВД]:
братья!!! и сестры!)) не забалтывайте тему, иначе до истины так и не доберемся >>>>>>>>>>
заказчики так и будут безнаказанно безобразничать :(
не уподобляйтесь святой инквизиции

Re:
Ух, куда занесло. Пора писать Евангелье от фотору
Re[alex_mic]:
Цитата:

от:alex_mic
Я лично про это Вам говорил раза три, неужели дошло, наконец-то!



а "глазик" сверху - это и есть заказчик библии )))

Подробнее

Мдя, эти и другие вопросы, возникающие при изучении Ветхого и Нового Заветов, изучают ребятишки из церковно-приходских школ. А эта ваша тенденциозно подобранная картинка с обычными текстами нахлобучена домыслами как военная форма "украшениями" недалекого дембеля для сражения визави наповал

Re[СВД]:
“Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею”(Втор. 23:19-20)
Вот что говорит по этому поводу святитель Амвросий Медиоланский: “Закон Господень учит соблюдать это устроение, чтобы ты ничего не отнимал у другого ради собственной выгоды, говоря: Не переноси межи, которые определили отцы твои, предписывая вернуть брату твоему заблудившегося теленка, карая смертью вора, запрещая лишать наемника положенной мзды, не позволяя давать деньги в рост. Помогать неимущему – это человеколюбиво, признак жестокости – вымогать больше, чем ты дал. Ведь если в твоей помощи нуждается тот, кто не имеет, что вернуть из своего, разве не нечестиво под видом человеколюбия требовать большее от того, у кого нет и меньшего?”
"Отбросить Ветхий Завет — это значит отказаться от плоти, от человеческой природы Христа. Дело не только в том, что в Его истории исполняются пророчества и намеки, которыми полон Ветхий Завет, так что в Евангелиях значимым оказывается и место (рождение в Вифлееме), и время событий (распятие перед Пасхой), и даже отдельные детали (римские солдаты не перебили голеней Иисуса, как нельзя было ломать и костей пасхального агнца).

Дело еще и в том, что история спасения для христианина начинается не с Рождества, а с момента грехопадения человека, когда возникает сама потребность в спасении. Ведь сначала нужно понять, от чего вообще нужно спасать человечество, почему оно оказалось отделено от Бога и порабощено смерти. Об этом как раз и говорится в Ветхом Завете. Более того, его «кровавость» во многом объясняется тем, что это — честное и подробное повествование о падшем человечестве, а не святочный рассказ о чем-то милом, но совершенно нереальном. И если мы тоже будем честны, нам придется признать, что именно Ветхий Завет лучше, чем все остальные древние книги сумел эту «кровавость» обуздать и ограничить."
Re[avges]:
Цитата:

от:avges
“Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею”(Втор. 23:19-20)
Вот что говорит по этому поводу святитель Амвросий Медиоланский: “Закон Господень учит соблюдать это устроение, чтобы ты ничего не отнимал у другого ради собственной выгоды, говоря: Не переноси межи, которые определили отцы твои, предписывая вернуть брату твоему заблудившегося теленка, карая смертью вора, запрещая лишать наемника положенной мзды, не позволяя давать деньги в рост. Помогать неимущему – это человеколюбиво, признак жестокости – вымогать больше, чем ты дал. Ведь если в твоей помощи нуждается тот, кто не имеет, что вернуть из своего, разве не нечестиво под видом человеколюбия требовать большее от того, у кого нет и меньшего?”
"Отбросить Ветхий Завет — это значит отказаться от плоти, от человеческой природы Христа. Дело не только в том, что в Его истории исполняются пророчества и намеки, которыми полон Ветхий Завет, так что в Евангелиях значимым оказывается и место (рождение в Вифлееме), и время событий (распятие перед Пасхой), и даже отдельные детали (римские солдаты не перебили голеней Иисуса, как нельзя было ломать и костей пасхального агнца).

Дело еще и в том, что история спасения для христианина начинается не с Рождества, а с момента грехопадения человека, когда возникает сама потребность в спасении. Ведь сначала нужно понять, от чего вообще нужно спасать человечество, почему оно оказалось отделено от Бога и порабощено смерти. Об этом как раз и говорится в Ветхом Завете. Более того, его «кровавость» во многом объясняется тем, что это — честное и подробное повествование о падшем человечестве, а не святочный рассказ о чем-то милом, но совершенно нереальном. И если мы тоже будем честны, нам придется признать, что именно Ветхий Завет лучше, чем все остальные древние книги сумел эту «кровавость» обуздать и ограничить."

Подробнее

ИМХО ты сейчас обличил заказчика православия и прочих христианских течений . Это ж придумано для того чтоб евреи с чистой совестью ростовщичествовали .... :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.