Еще про объективы AF Minolta

Всего 39 сообщ. | Показаны 21 - 39
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Еще про объективы AF Minolta
Прошу у уважаемого форума поделиться ощущениями от 70-210/3,5-4,5. В конце-концов купил его после долгих мук и раздумий.
Намерения были купить старый 70-210/4... Сегодня его подержал в руках (правда по цене в 2р дороже , чем 3,5-4,5).Ощущения от массы и размеров тяжело описать , особенно для владельца Д5 , коим я являюсь.Представил себе ,что таскать такую бомбу целый день где-то в Лондоне или Риме , когда не только ноги отваливаются ...
Вопрос в том , что я потерял - НАСКОЛЬКО большую ошибку совершил. Ясно ,что 3,5-4,5 проигрывает 4-ке.Просьба дать только объективные оценки (без эмоций).
Еще про объективы AF Minolta
Вопрос в том , что я потерял - НАСКОЛЬКО большую ошибку совершил. Ясно,что 3,5-4,5 проигрывает 4-ке.

Судя по тестам, которые я изучал, то Вы немного потеряли. Вот если бы был 70-210 (4,5 - 5,6), то потеряли бы много.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Еще про объективы AF Minolta
Цитата:
от: edik
Представил себе ,что таскать такую бомбу целый день где-то в Лондоне или Риме , когда не только ноги отваливаются ...

А зачем портретник в городе таскать? Хотя для жанра..

Цитата:
от: edik
Вопрос в том , что я потерял - НАСКОЛЬКО большую ошибку совершил. Ясно ,что 3,5-4,5 проигрывает 4-ке.Просьба дать только объективные оценки (без эмоций).


может на photographyreview.com есть отзывы об них. Я могу позже про 70-210 f/4 рассказать
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Еще про объективы AF Minolta
не знаю, не знаю
я в Риме использовал фок. расс. 100-200mm очень часто, может в 35%-40% случаев
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Еще про объективы AF Minolta
Ау-у-у... Владельцы 70-210/3,5-4,5 - где вы? Поделитесь ощущениями.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Еще про объективы AF Minolta
Расскажите про 70-210 f/4 :) У меня 28-135/f4-4.5, но для жанра бывает иногда маловато, пару раз приходилось убегать :) Больше всего интересует его резкость (28-135, например, мягкий объектив и мне это нравится, но мне не из чего выбирать, он у меня один) и боке. Сергей Дмитров, которому я склонен доверять, сказал мне, что мой 28-135 ЗП размывает очень плохо, двоится, как у пьяного в глазах (http://www.photoline.ru/cgi-bin/cr1/photo.pl?ind=1092819452).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Еще про объективы AF Minolta
Очень хорошие ощущения. До него у меня был только штатник 28-80, но после того, как я купила 70-210, меня никто и ни за что не заставит снимать на этот поганый 28-80. Портреты получаются великолепные. Фон размывается очень красиво. Для репортажной съемки на улице (чем я больше всего увлекаюсь) он кажется мне выше всяких похвал.
Готов взять :)
Могу забрать ваш 70-210/3,5-4,5 коли вам по душе больше 70-210/4
Re: Готов взять :)
Уже теплее...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Еще про объективы AF Minolta
Цитата:

от:Карина
Очень хорошие ощущения. До него у меня был только штатник 28-80, но после того, как я купила 70-210, меня никто и ни за что не заставит снимать на этот поганый 28-80. Портреты получаются великолепные. Фон размывается очень красиво. Для репортажной съемки на улице (чем я больше всего увлекаюсь) он кажется мне выше всяких похвал.

Подробнее


пример размытия бокея подкинуть не могли бы?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Еще про объективы AF Minolta
Цитата:

от:Алексей Королев
Цитата:

от:Карина
Очень хорошие ощущения. До него у меня был только штатник 28-80, но после того, как я купила 70-210, меня никто и ни за что не заставит снимать на этот поганый 28-80. Портреты получаются великолепные. Фон размывается очень красиво. Для репортажной съемки на улице (чем я больше всего увлекаюсь) он кажется мне выше всяких похвал.

Подробнее

пример размытия бокея подкинуть не могли бы?

Подробнее


________________

Боке?..
Объективом minolta AF 70-210/4 (реально диапазон 75-210) я много снимал, например:
http://www.2x36.ru/yg/yg_031.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_320.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_226.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_183.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_152.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_139.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_138.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_135.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_149.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_041.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_038.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_0330.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_030.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_028.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_025.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_021.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_020.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_016.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_041.html
И все крупные планы (но только цветные фотографии) из серии
http://www.2x36.ru/yg/yg_gal_31.html
и т.д.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Еще про объективы AF Minolta
Цитата:

от:Карина
Очень хорошие ощущения. До него у меня был только штатник 28-80, но после того, как я купила 70-210, меня никто и ни за что не заставит снимать на этот поганый 28-80. Портреты получаются великолепные. Фон размывается очень красиво. Для репортажной съемки на улице (чем я больше всего увлекаюсь) он кажется мне выше всяких похвал.

Подробнее

Какой у вас все-таки объектив -f4 или f3.5-4.5. Если последний , то очень хочется ВИДЕТЬ фотки.
Про f4 слов нет - просто класс.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Еще про объективы AF Minolta
У меня f4.5-5.6. Но претензий, вроде, нет. К сожалению, еще не успела отсканировать хорошие фотки с последних пленок. Думаю, сделаю это на днях. Есть только парочка примеров:

http://www.deviantart.com/view/9909074/
http://www.deviantart.com/view/9941064/
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Еще про объективы AF Minolta
Цитата:

от:Карина
У меня f4.5-5.6. Но претензий, вроде, нет. К сожалению, еще не успела отсканировать хорошие фотки с последних пленок. Думаю, сделаю это на днях. Есть только парочка примеров:

http://www.deviantart.com/view/9909074/
http://www.deviantart.com/view/9941064/

Подробнее


Мой знакомый сильно ругал 70-210.4.5-5.6 за хроматизм.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Еще про объективы AF Minolta
Цитата:

от:YG
Цитата:

от:Алексей Королев
Цитата:

от:Карина
Очень хорошие ощущения. До него у меня был только штатник 28-80, но после того, как я купила 70-210, меня никто и ни за что не заставит снимать на этот поганый 28-80. Портреты получаются великолепные. Фон размывается очень красиво. Для репортажной съемки на улице (чем я больше всего увлекаюсь) он кажется мне выше всяких похвал.

Подробнее

пример размытия бокея подкинуть не могли бы?

Подробнее


________________

Боке?..
Объективом minolta AF 70-210/4 (реально диапазон 75-210) я много снимал, например:
http://www.2x36.ru/yg/yg_031.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_320.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_226.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_183.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_152.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_139.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_138.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_135.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_149.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_041.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_038.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_0330.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_030.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_028.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_025.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_021.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_020.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_016.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_041.html
И все крупные планы (но только цветные фотографии) из серии
http://www.2x36.ru/yg/yg_gal_31.html
и т.д.

Подробнее





Тут парочка очень интересных фоток есть!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Еще про объективы AF Minolta
Цитата:

от:Ivan
Цитата:

от:YG
Цитата:

от:Алексей Королев
Цитата:

от:Карина
Очень хорошие ощущения. До него у меня был только штатник 28-80, но после того, как я купила 70-210, меня никто и ни за что не заставит снимать на этот поганый 28-80. Портреты получаются великолепные. Фон размывается очень красиво. Для репортажной съемки на улице (чем я больше всего увлекаюсь) он кажется мне выше всяких похвал.

Подробнее

пример размытия бокея подкинуть не могли бы?

Подробнее


________________

Боке?..
Объективом minolta AF 70-210/4 (реально диапазон 75-210) я много снимал, например:
http://www.2x36.ru/yg/yg_031.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_320.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_226.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_183.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_152.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_139.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_138.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_135.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_149.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_041.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_038.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_0330.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_030.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_028.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_025.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_021.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_020.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_016.html
http://www.2x36.ru/yg/yg_041.html
И все крупные планы (но только цветные фотографии) из серии
http://www.2x36.ru/yg/yg_gal_31.html
и т.д.

Подробнее





Тут парочка очень интересных фоток есть!

Подробнее

Рисунок, кстати, на Minolta AF 100-300/f4.5-5.6 похож. Очень приятный.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.