Epson 3800 или 4800?
Всего 36 сообщ.
|
Показаны 21 - 36
Re[Алексей_У]:
Вот как раз 4880 и имеет смысл брать, а не 4800. Если конечно для Вас не является проблемой его габариты и цена. Либо брать 3800.
Re[Арчи Кун]:
Он вроде отличается только тем, что использует UltraChrome K3 Vivid Magenta.
Или я ошибаюсь? :?:
Или я ошибаюсь? :?:
Re[Алексей_У]:
от: Алексей_У
В двухкомнатной квартире в Ясенево. В компании с хозяином, женой хозяина и ребенком хозяина. Боюсь тесновато будет! А? :?
Так я о чем и говорю... Я, когда 3800 в коробочке внес в квартиру, подумал - что ж ты делаешь, братог? Правда, потом принтер нашел пристанище во встроенном шкафу. Приходится таскать его оттуда периодически. Дык 4880 еще здоровее... Подумайте, не последний аргумент....
Re[Алексей_У]:
Именно этим!
Re[Алексей_У]:
Не подскажите Уважаемые ссылочку, где детально описывается весь процесс заправки 80мл из 220мл? Этакую пошаговую инструкцию для особо одаренных, вроде -"возьмите баночку, нажмите зеленую кнопочку и будет счастье вам" ;)
Русскоязычную, если возможно.
Русскоязычную, если возможно.
Re[Алексей_У]:
4880
Re[Алексей_У]:
В плюсы 4800-4880 можно записать, наличие вакуумного присоса бумаги, исключает "коробление", что положительным образом сказывается при печати на неплотной бумаге
Re[Алексей_У]:
Купил 3800!
Да... не маленькое УСТРОЙСТВО!
Почему нынче не прилагают "Инструкцию по эксплуатации"? Или думают, что раз купил принтер, то сам и печатай?
:D
Да... не маленькое УСТРОЙСТВО!
Почему нынче не прилагают "Инструкцию по эксплуатации"? Или думают, что раз купил принтер, то сам и печатай?
:D
Re[Алексей_У]:
У меня она на диске была
Re[Александр Шауль]:
На диске она есть, а вот книжки нет. Может положить забыли?
Re[Алексей_У]:
от: Алексей_Увроде как и не полагается... в печатном виде только "Руководство по установке"...
На диске она есть, а вот книжки нет. Может положить забыли?
Stylus Pro 3800, Стандартная поставка
* Принтер
* 9 картриджей объемом по 80 мл
* Диск с программным обеспечением и руководством пользователя
* Руководство по установке
* Кабель питания у меня для 2400 то же самое было... сейчас модно бумагу экономитьRe[Алексей_У]:
от: Алексей_У
Купил 3800!
Да... не маленькое УСТРОЙСТВО!
Это вы 4800 не видели. :)
Пы-Сы Инструкции по заправке, увы, нету. Самому пришлось все с нуля придумывать.
Re[bc----]:
Самому пришлось все с нуля придумывать.
Поделились бы опытом...
Мнооооогие бы Вам спасибо сказали! ;)
Re[Алексей_У]:
В двух словах объяснить не смогу физически, а составлять подробную пошаговую инструкцию с фотографиями нет ни времени, ни, честно говоря, желания. Особенно если учесть, что мне разработка заправки обошлась не нахаляву, я на нее угробил 1 день, и 2 картриджа. На ресеттерсе вы можете заказать готовую СНПЧ. Выглядит на мой вкус страшновато, но проблем не будет вообще никаких, воткнуть картриджи, и все.
Re[Алексей_У]:
Уважаемый, bc----!
Интересно узнать Ваше мнение.
СНПЧ - это такая, не очень дешёвая система, состоящая из б/у картриджей, шлангов и баночег с чернилами.
А можно ли придумать устройство принимающее вместо баночег, картриджи на 220мл (или больше...) ?
А то, как переливать?
Дырку сверлить коловоротом?
:?:
Интересно узнать Ваше мнение.
СНПЧ - это такая, не очень дешёвая система, состоящая из б/у картриджей, шлангов и баночег с чернилами.
А можно ли придумать устройство принимающее вместо баночег, картриджи на 220мл (или больше...) ?
А то, как переливать?
Дырку сверлить коловоротом?
:?:
Re[Алексей_У]:
СНПЧ для модели 3800 не совсем то же самое, что для других принтеров. Ключевое отличие в том, что не делается никаких нештатных изменений внутри принтера. Т.е. нет никаких проблем с прокладкой шлейфа, регулировкой уровня доноров, и прочих шаманских СНПЧ-шных танцев. Насколько я знаю, вам присылают уже готовую собранную систему. Она представляет из себя набор родных картриджей, из них вынуты внутренности, и подсоединены трубки, идущие к банкам. Туда же идет трубка для подкачки воздуха помпой принтера. Конструкцию самих банок я не знаю, вживую их не видел. Но как понял из описаний, просто открывается крышка, и заливаются чернила. Выливать их просто - снимается стопорное кольцо с клапана, вытаскиваются внутренности клапана, и картридж переворачивается над емкостью. Чернила спокойно самотеком выходят. Я, правда, не уверен, что так их можно извлечь на 100%, поэтому впринципе картридж можно и разобрать. Плоской отверткой он ломается на половинки (там пластиковые защелки), внутри серебристый мягкий пакет с чернилами. Отрезаем аккуратно уголок, и сливаем чернила в подготовленную емкость.
Если в вашем постинге ключевое слово "не очень дешевая", то там основная цена приходится на авточипы. К сожалению, резеттера для этой модели нет, и не предвидится в обозримом будущем. Авточипы, насколько мне известно, делают только "ресеттерс", и еще одна буржуйская контора, но там они стоят еще дороже.
Если в вашем постинге ключевое слово "не очень дешевая", то там основная цена приходится на авточипы. К сожалению, резеттера для этой модели нет, и не предвидится в обозримом будущем. Авточипы, насколько мне известно, делают только "ресеттерс", и еще одна буржуйская контора, но там они стоят еще дороже.
