Электровоз с электричкой

Всего 36 сообщ. | Показаны 21 - 36
Re[Awesome]:
Цитата:
от: Awesome
ИМХО строгого ж/д термина "рельсовый автобус" нету.
Вика говорит, что это автомотриса :)
Помнится, мотрисы у нас в детстве бегали - типа микроавтобуса на рельсах, рабочих возили.
Типа этой http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%A11%D0%90
Re[СтарПёр]:
Вот вам и электровоз и если хотите - электричка.

http://autorambler.ru/journal/events/07.11.2011/560971250/

Первые 230 км, которые электрокар преодолел из Ставрополя в Кисловодск прошли без сложностей. ....... Напомним, что ELLada при массе в 1200 кг разгоняется до 100 км/час за 13 секунд, максимальная скорость - 140 км/час; запас хода – 140 километров; время подзарядки от бытовой сети – 8 часов.


Это что получается, отъехали от Ставрополя на 140 км, достали генератор, дров нарубили, растопили котел, зарядили батарею и опять в путь? И потратили на дорогу от Ставрополя до Кисловодска 10-12 часов?
Re[Barmaley]:
ээээ..
а при чем тут дрова?
Я,к слову,в прошлом году летом в Сибири встретил таких вот путешественников на электрическом Ниссан Кашкае.Как раз ждали около придорожного шиномонтажа его открытия - подзарядить батарею.
"По данным издания ELLada стоит более миллиона рублей."
Пожалуй,если их начнут закупать за бабки бюджета - то таки да,пора,пора вводить расстрелы для чиновников за такие непотребства.
Re[MaF]:
У нас сейчас за окном до минус 20 ночью. Им чтоб ездить в на этом электростуле, надо сзади на прицепе бензогенератор поставить и теплодуй для салона!
Re[Barmaley]:
э,зачем так говорить?Ну какой-такой генератор.
Катушку.Кабеля
Впрочем для города такого запаса хода вполне достаточно,даже с учетом использования электроприборов.
Ну сколько в день обычный офисный и пр. планктон проедет в городе - километров 20 по городу,если за городом - ну еще где нить 70-80...
Опять же днем можно машину на стоянке подзаряжать.
Но цена эт бред.Покупка таких пепелацев,по хорошему,вообще должна быть дотируемой - купили электромобиль - часть цены вернулось от государства,можно даже не деньгами,а,скажем в Москве - пожизненным(за данным авто) местом в нар. гараже,бесплатным в течении нескольких лет техобслуживанием,льготами на электроэнергию.
Re[zzy]:
Цитата:

от:zzy
Не, там чуть иначе.

Грубо говоря, в электричке 2 типа вагонов - головные (2 шт.) и прицепные. Часть прицепных вагонов могут быть моторными; мотор-вагоны - это те, над которыми токосъемник торчит. Вот они на ходу разнообразно воют.

Для питания тормозных систем на некоторых не моторных вагонах (головных и прицепных) устанавливаются мотор-компрессоры. Именно они как раз громко стучат и вибрируют. Небольшие компрессоры есть и в мотор-вагонах, но для технологических целей, вроде управления токосъемником. Их особо и не слышно.

Приятнее всего ехать в вагоне, в котором ничего обслуживающего нет. Ну, мотор-вагоны видно по токосъемнику. Прицепной вагон без компрессора, глядя с высокой платформы, определить практически невозможно, а вот в головных вагонах компрессор нечасто бывает, потому что его стук раздражает и машинистов.

Подробнее

:D В наших электричках три типа вагонов: головные, прицепные (отличается от головного только наличием кабины) и моторные.
Моторный - правильно: с токоприёмником.
Компрессора - на всех НЕ моторных вагонах. В том числе - головных.
Небольшие (вспомогательные) компрессора - используются только для подъёма пантографа после длительной стоянки, когда весь воздух вышел. СтоЯт, ессно, на моторных.

Так что вагон, "в котором нет ничего обслуживающего" - это скорее всего неисправный вагон... А насчёт -" стук раздражает машинистов"... эт вы, батенька, выдумываете! :D
Re[qwert936]:
Это он в дизельном отделении 2ТЭ10М не был.Вот там да,кхм..."стук".
Re[MaF]:
Или в ВЛ-85... :D
Re[texu]:
Не... ну если, как в Абхазии, электровоз тащил умершую электричку...
Re[qwert936]:
На том маршруте же локотяга - вл60ПК и 2-3 вагона.
Re[zzy]:
Цитата:
от: zzy
[color=darkred]МОСКВА, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС/.

Кто-нибудь знает, где у электрички расположен электровоз? Я - нет.

в 80-е видел в тамбовской глубинке паровоз с двумя вагонами и ЭТО называлось электрикой.
Re[qwert936]:
Э, дык ведь я и пишу, что классификация так - вчерне, с потребительских позиций. :) Так вот, по моей практике мне крайне редко попадались компрессоры в головных вагонах. Но таки да, иногда бывают. И частенько были прицепные без компрессора. Вроде бы, и нормально: на десятивагонный состав на равнине хватает 4 моторных вагона и 2-3 компрессора. И ничего, нормально едет и тормозит. :D Если еще и одноколейка, то и моторных может быть аж 3.
Re[qwert936]:
Цитата:
от: qwert936
Не... ну если, как в Абхазии, электровоз тащил умершую электричку...

Ну, и я как-то на умершем дизеле ехал. А что: те же вагоны с сиденьями, только тепловоз прицепили. :D
Re[qwert936]:
Цитата:
от: qwert936
прицепные (отличается от головного только наличием кабины)

Кстати. Верно: "отсутствием" ? ;)
Re[zzy]:
Прицепной промежуточный отличается от головного только ... ну да... отсутствием в промежуточном (или наличием в головном) кабины.
Теперь "океюшки"? :D

Дизель умрёт, прицепят тепловоз... летом - никакой разницы. А вот зимой - можно и дубаря дать: отопления-то в вагонах - не будет.
Re[qwert936]:
Цитата:
от: qwert936
Теперь "океюшки"? :

Океюшки. Ачитяпки я тоже правлю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.