Единая тема по полнокадровым беззеркалкам с байонетом Canon RF

Всего 4218 сообщ. | Показаны 3981 - 4000
RE[Шуруп]:
RE[Шуруп]:
RE[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
я довольно отрицательно отношусь к наворачиванию цвета на посте, а также, в большинстве случаев к резкому искажению натурального цвета. Ну и на рп из за узкого дд оттенков тупо меньше и их не восстановить, на р6 в тех же условиях более насыщенные цветами снимки
А касаемо тех кадров они активно применяются в рекламе театра как основа для афишных постов
Подробнее

Я напротив, очень положительно отношусь к коррекции на посте, бо мои камеры, вообще не в курсе, что я там видел, их задача захватить сцену, а решать, что оставить, а что спрятать, буду я. И да - похожий на ваш нарратив раньше рассказывали владельцы никон, тем самым признавая, что с цветом таки проблемы есть... у кенон, а никон он натуральный весь такой ))). А еще в ходу было "хорошая фотография - проданная фотография", и прочее. Меж тем в ветке 5д4 показывают, как 5д4 мажет с замером в неспешной постанове, но всё можно вытащить позже. Печальная тенденция: чем современней камера, тем унылей картинка, хуже экспонометр и как следствие на выходе снимки про гистограмму, резкость и дд. И допускаю вариант - в ваших палестинах огонь выглядит как-то иначе, нежели в наших.
RE[_andy_]:
от: _andy_
Я напротив, очень положительно отношусь к коррекции на посте, 

Скорее я не вижу в густых оттенках цвета. Снимки с искусственным увеличением уровня цвета как правило убоги, это как картинка с телефонов самсунг с их азиатским вырвиглазным цветом. Если нужны качественные цветастые снимки - нужно ловить подходящий свет, а не тянуть ползунки.
Да и огонь на файршоу  по факту ближе к белому, это не угли в костре, а вполне себе бодрый керосин который нехило так раздувает в движении. Красный там зачастую от подсветки
RE[Шуруп]:
А мне кажется тут две идеологии борются.
Коммерческая фотография и художественная (творческая)
Просто помню по себе.  Есть заказ  И для клиента важен обьект сьемки переданный как можно ближе к оригиналу
И художественная фотография для фотовыставок где ты хочешь донести до зрителя свой замысел. Где в принципе допускается вольная трактовка сюжета. Главное что б зритель понял ваш замысел )) 
RE[Шуруп]:
Вот, кстати, без накручивания цвета, тогда же снято

Но там наложились закат и пыль 
RE[Шуруп]:
Чето тут обсуждали, вспомнились фоты 4 летней давности, благо в формат темы подходит)
еще первая R (это которая самая унылая по мнению "экспертов фотос.ру" из которой только крокодилы вылазят) +RF50L

 2L0A4802 by Pavel iaikov, on Flickr 

 2L0A4775 by Pavel iaikov, on Flickr

 2L0A4817 by Pavel iaikov, on Flickr
RE[Шуруп]:
А я тут вчера в баньку ездил )) Заодно посмотрел еф 85 1.8  В общем неплохая связка. Имеет право на жизнь ))

RE[Николай]:
от:Николай
А я тут вчера в баньку ездил )) Заодно посмотрел еф 85 1.8  В общем неплохая связка. Имеет право на жизнь ))
Подробнее

брак
RE[jpoul]:
от:jpoul
Чето тут обсуждали, вспомнились фоты 4 летней давности, благо в формат темы подходит)
еще первая R (это которая самая унылая по мнению "экспертов фотос.ру" из которой только крокодилы вылазят) +RF50L

 2L0A4802 by Pavel iaikov, on Flickr 

 2L0A4775 by Pavel iaikov, on Flickr

 2L0A4817 by Pavel iaikov, on Flickr
Подробнее

Интересная у них какая то штука для искрообразования. Обычный факел такого не даёт
RE[Шуруп]:
R6 + RF800

RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Интересная у них какая то штука для искрообразования. Обычный факел такого не даёт

там из сетки сделан контейнер, туда уголь кладут, он раздувается и дает такую обильную искру
RE[jpoul]:
от: jpoul
там из сетки сделан контейнер, туда уголь кладут, он раздувается и дает такую обильную искру

наши почему то такие штуки не используют. А жаль, красиво
RE[Шуруп]:

RE[Николай]:
от:Николай
А мне кажется тут две идеологии борются.
Коммерческая фотография и художественная (творческая)
Просто помню по себе.  Есть заказ  И для клиента важен обьект сьемки переданный как можно ближе к оригиналу
И художественная фотография для фотовыставок где ты хочешь донести до зрителя свой замысел. Где в принципе допускается вольная трактовка сюжета. Главное что б зритель понял ваш замысел )) 
Подробнее

Отчасти да.  Как по мне признак хорошей фотографии - то что она востребована и тебе готовы платить за нее. А все эти "непризнанные нищие гении" с их некропятаками, (бо на нормальную технику денег фотографией не заработали), вместо того что бы снимать критиканствуют в форумах
RE[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Отчасти да.  Как по мне признак хорошей фотографии - то что она востребована и тебе готовы платить за нее. А все эти "непризнанные нищие гении" с их некропятаками, (бо на нормальную технику денег фотографией не заработали), вместо того что бы снимать критиканствуют в форумах
Подробнее

Еслм Вы со своего коммерческого "шестка" рассуждаете, то я Вас немного огорчу - в коммерции люди платят в первую очередь за услуги фотографа. И ком.фотограф берёт оплату также за свою работу. А эта коммерческая мантра - "хорошая фотография та, за которую платят", в данном случае лишь защитная ширма. С её помощью человек наделяет смыслом свою деятельность.
RE[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Отчасти да.  Как по мне признак хорошей фотографии - то что она востребована и тебе готовы платить за нее. А все эти "непризнанные нищие гении" с их некропятаками, (бо на нормальную технику денег фотографией не заработали), вместо того что бы снимать критиканствуют в форумах
Подробнее

Открыл ты ящик пандоры) щас трое из ларца прибегут))
с другой стороны весело будет 😂
RE[matrosik]:
Красота!!! Захотелось в отпуск. на природу.
RE[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Еслм Вы со своего коммерческого "шестка" рассуждаете, то я Вас немного огорчу - в коммерции люди платят в первую очередь за услуги фотографа. И ком.фотограф берёт оплату также за свою работу. А эта коммерческая мантра - "хорошая фотография та, за которую платят", в данном случае лишь защитная ширма. С её помощью человек наделяет смыслом свою деятельность.
Подробнее

Так без хорошего результата никто денег платить не будет, особенно в репортаже (в студийке по разному, там зачастую важнее общение, особенно барышням)
 А насчет смыслов - так деньги всяко лучший смысл, чем работа "в стол". Это как заниматься любовью с девушкой всяко лучше, чем в одиночестве
RE[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Так без хорошего результата никто денег платить не будет, особенно в репортаже (в студийке по разному, там зачастую важнее общение, особенно барышням)
 А насчет смыслов - так деньги всяко лучший смысл, чем работа "в стол". Это как заниматься любовью с девушкой всяко лучше, чем в одиночестве
Подробнее

Понятие "хороший" очень размыто. "Хороший в моменте", мне кажется, более подходит. Было время, люди заказывали и платили за "жениха в ладошке у невесты".
Что касается репортажа - то его главный смысл - освещение мероприятия. "Хороший" здесь также - то, что понравилось редактору. А не фотографу.
Фото-бизнес - это на 75 процентов бизнес, а фото - на 25 (примерно).
В фотографии (в занятии и в продукте - снимке) множество смыслов. Сводить всё к деньгам - легкомысленно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта